Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 18:09

Здравствуйте!

Как ни крути, но коричневые оттенки в макияже - мои самые любимые). А если все оттенки в палетке - это 10 вариации коричневого, то это просто десятикратное счастье).

В 14-м каталоге 2024 у компании выходят новые палетки теней - это шесть четвёрок Colorista и более крупная палетка в шоколадных тонах, которая состоит из 10-ти оттенков.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Из всего представленного великолепия я заказала себе Роскошный махагон (5128) и Королевский брауни (56760).О большой более полноценной палетке речь сейчас и пойдет.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie "Королевский брауни"

Артикул палетки - 56760

Вес - 10 гр

Цена по каталогу - 599 рублей

Произведен продукт в Китае

Срок годности - 3 года. После вскрытия он сокращается до 24 месяцев.

Упаковка.

Палетка прибыла ко мне в тремоусадочной пленке.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Размер её примерно 9 см на 9 см.

СОСТАВ и прочая информация вынесены на обратной стороне палетки:

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Палетка сама по себе лаконична и проста. Глянцевый простенький корпус, прозрачная крышечка. Зеркальца нет, но этот момент для меня не критичен.
Зато открывается упаковка легко, без труда. Закрывается со щелчком.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie
В наборе идет спонжик для нанесения (с другой стороны - кисточка для бровей), но мне они не особо понравились. Если спонжем еще воспользоваться можно, то кисть для бровей оказалась слишком мягкой (я люблю более плотные).

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Теней в наборе - 10. В квадратных ячейках продукты предназначены для век, в прямоугольных - для бровей.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie "Королевский брауни"

С каталогом оттенки совпадают)

Свотчи.

Для удобства я пронумеровала оттенки:

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Ниже нанесены тени для век (для бровей будут отдельно):

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Описание каждого цвета теней.

1. Матовый молочно-пудровый персик.

Оттенок приближен к цвету пудры для лица. Им можно покрыть все веко (как холст), заретушировать венки на веках, выровнять тон кожи под бровями.

Я наносила этот матовый цвет вуалью на все веко пушистым бочонком. Не понравилось распределять его густо - очень заметен становится.

2. Матовый молочный шоколад.

Очень красивый оттенок. Наносила его на молочный матовый для затемнения складочки века. Можно изображать им лёгкую нейтральную стрелочку при желании.

3. Матовый темный шоколад.

Оттенок насыщенный. Я очень темные не люблю, поэтому пользоваться им вряд ли буду. Пробовала пару раз. С моими руками грязновато растушевывается, но у меня с темными тонами опыта маловато.

4. Золотые блестки.

И сразу вспоминается Хадижа, которая любит много, очень много золота))). Блестки жесткие, колючие. Пробовала, но больше желания нет.

Если есть любители такого золотого великолепия, то они возрадуются. Наносить такое золотое счастье лучше на влажную поверхность и скорее всего еще спреем закреплять).

5. Серебристо-золотистый иней.

Блестяшки, которые густо наносятся пальцем или дают реденькую россыпь блесточек при нанесении кистью. Мне больше понравился результат более густенький).

6. Лёгкий матовый красновато-коричневый.

Один из любимчиков. Наносится беспроблемно, дает красивую дымку. Нежно затемняет складочку века.

Вместе с номером 1 и 5 дает легкую дымку на веках).

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Поскольку с моими веками разной степени навислости особо не поэкспериментируешь, такой вариант выделения глаз без перебора получается один из самых оптимальных).

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

7. Благородная золотая блестючесть).

Еще один любимчик, который можно вообще использовать моно.

Он такой не вырвиглазный, но блестящий.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie
Нанесла легкую дымку вокруг глаз, растушевала и накрасила ресницы тушью). Быстро и просто, все как я люблю).

8. Матовый черный.

С этим оттенком точно мимо, на глаза его даже не наносила, не моё). Но он однозначно темный и насыщенный.

Остальный два оттенка - для бровей. Да простят меня разработчики, но для меня оба оттенка мимо.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

На свотчах они хороши, но бровях результат мне не нравится.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

9. Светлый матовый для бровей.

Похожж на молочный шоколад, но на моих бровях светловат:

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

10. Брюнетистый матовый для бровей.

А вот второй тон немного черноват. Пробовала его моно, пробовала смешивать... Но не к душе.

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Всё-таки мой любимый карандаш L'arte PROFESSIONALE в оттенке 5 для бровей идеален)

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Все свотчи теней я собрала воедино. Для бровей оттенки расположились сбоку:

Палетка теней для век и бровей Faberlic Royal Brownie

Ну а я ниже вынесу важное о продукте.

• Упаковка в целом, мне понравилась. Затруднений с открытием у меня нет. Тара удобна. Отсутствие зеркала и нормального спонжа для меня минусом не является - все равно использую свои кисти.
  • Тона в целом, меня порадовали. У палетки появились любимчики, это тона 1, 5, 6 и 7.
  • Понравилось то, что с помощью одной палетки можно обрамить глаза, не прибегая к другим теням. Всё есть в одном наборе.
  • Тени по качеству довольно неплохие. Я ожидала худшего, поэтому даже осталась довольна.
  • Они прекрасно лежат на веках. К концу дня у меня могут собраться блестючие варианты в складочку более нависшего века, но не критично.
  • Тени к концу дня немного могут потускнеть, но тоже не критично. Общий вид остается достойный. На базе пока тени не пробовала, если придумаю их подружить, то отпишусь).
  • Оттенки с блестками могут незначительно осыпаться под глазами.
  • Излишки темных матовых также имеет смысл сдувать с кисти, иначе все может оказаться под глазами.

В итоге палетка "Королевский брауни" оказалась весьма достойной.

Меня радует, что здесь есть разные текстуры, которыми можно добиться разнообразных результатов). Аутсайдерами палетки для меня стали черный и суперблестящий. Но не в плане качества, а в личном рейтинге непринятия).

Я ставлю палетке 5 с минусом за незначительные на мой взгляд недостатки. Относительно суммы, потраченной не эти тени, это очень удачная покупка. Как минимум, четырьмя оттенками я буду пользоваться с удовольствием).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Разнообразные вариации коричневого
  • Удачные оттенки
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Золотой глиттер на мой взгляд лишний
  • Могут немного подсыпаться
Кузик1981рекомендует
Хорошенькая палетка)
Но оттенки для бровей и в самом деле странноватые)) либо блондинка, либо брюнетка, третьего не дано)
Спасибо)
Это да), верно подметили)

Да и карандашиком пользоваться для бровей намного удобнее)
15.09.2024
Какая-то зеленца в оттенках... И глиттер действительно странный.
15.09.2024
Олесь, вроде нет зеленцы.... Может цветопередача такая?
Но глиттер да, не особо удачный и приятный...
17.09.2024
какая классная! Сразу же захотелось взять ее. Как раз нашла на озоне по приятной цене.
23.09.2024
Часто вижу ваши отзывы первыми на продукцию Фаберлик)) Спасибо вам большое! Всегда помогаете ♥️
23.09.2024
Вам спасибо, что читаете! Smile