Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 18:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Лето подошло к концу, а это значит - пришло время бороться с пигментацией). На помощь в этот раз мне пришли продукты серии "Эксперт" от Фаберлик.

Из пяти средств серии я взяла себе четыре:

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

Всеми продуктами, кроме крема с СПФ 50 я активно пользуюсь с 23 августа. Первые две недели явного результата я не увидела. Спустя 4 недели результат заметила лишь на щеках.

В данном отзыве речь пойдет о кислотном пилинге для лица.

Пилинг для лица Faberlic TXA EXPERT

Артикул пилинга - 12007

Объем - 30 мл

Цена на текущий момент по каталогу - 399 рублей

Произведено средство в России.

Срок годности его - 18 месяцев. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Продукт прибыл ко мне в коробочке.

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

Вся информация о средстве разместилась на боковых поверхностях упаковки:

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

Там же можно увидеть и СОСТАВ.

Продублирую его для наглядности:

Aqua, Glycerin, Glycolic Acid, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Tranexamic Acid, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Сам пилинг находился в тубе с дозатором. Это удобно и экономично.

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

Дозатор закрывается колпачком, что еще и гигиенично).

Текстура, цвет, аромат.

Сам TXA-пилинг Faberlic EXPERT имеет средне-легкую прозрачную гелевую текстуру с характерным легким кисловатый запахом.

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

Пилинг легко распределяется по коже.

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

По ощущениям он ведет себя по-разному. Иногда я его не ощущаю, иногда в некоторых участках он может незначительно пощипывать (чаще это чувствительная область вокруг рта. Там я стараюсь не злоупотреблять с нанесением).

Как нам рекомендовано использовать продукт?

Нанесите пилинг тонким слоем на чистую кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Через 15-30 минут смойте теплой водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. При попадании в глаза смойте большим количеством воды. После использования при выходе на улицу обязательно используйте крем с показателем SPF не ниже 15.

Первый раз я наносила средство на 15 минут. Но были и моменты, когда я держала пилинг до получаса. В основном это были участки с повышенной пигментацией: на лбу, скулах и щеках (ну и кончик носа).

Продукт я применяю 2 раза в неделю. Чаще на ночь, перед сном. После умывания я тонизирую кожу спреем Океанум и наношу героя отзыва. Выдерживаю нужное время, смываю. Далее использую активный отбеливающий ночной крем.

Наутро я умываюсь без фанатизма, тонизирую кожу и применяю крем с СПФ 15. Поверх него идет тональное средство и пудра с СПФ (корейская).

Что обещает нам производитель?

ТХА-пилинг заметно осветляет кожу, эффективно борется с гиперпигментацией и уменьшает видимость возрастных изменений.

• На 25,4% снижает уровень меланина в локальных пигментных пятнах*
  • На 21,1% уменьшает размер локальных пигментных пятен*
  • На 24,3% снизился средний показатель уровня меланина в коже*
  • Мягко отшелушивает кожу, выравнивает ее рельеф и придает сияние
  • Стимулирует выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, улучшая текстуру кожи
  • Усиливает действие отбеливающего крема, обеспечивая максимально эффективный результат

Спустя 2 недели явного результата я не заметила. В ветке видела положительный отзыв, но я такими же радостными вестями похвастаться на тот момент не могла.

Вот мои фото "ДО" и "ПОСЛЕ" (разница 2 недели)

Лоб:

Одна щека:

Другая щека:

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT
Сначала я думала, что вроде кожа стала светлее... Но смотрю на фото и понимаю, что все мои тёмные "лепешечки" на месте. Увы.

Ниже фото сразу ДО использования пилинга и после его применения.

Видно, что средство

• не вызывает покраснения,
  • не стягивает кожу,
  • относится достаточно бережно.

Но в плане изменения пигментации я разницы пока не вижу.

Фото лица ДО начала использования всей серии:

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

А вот лицо спустя более, чем 2 недели после ежедневного использования всей отбеливающей линейки Эксперт:
TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT
Разница только в том, что свет падает немного по другому.

Далее я продолжила пользоваться продуктами серии.

Вот мои изменения спустя месяц регулярного применения серии Эксперт:

Больше всего изменений я заметила на щеках:

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

На лбу пока особой разницы не вижу.

TXA-пилинг для лица Faberlic серии EXPERT

Линейкой пользоваться я пока продолжу.

На момент начала пользования я поставила пилингу оценку 3, но исправляю ее на 4, поскольку на щеках результат вижу. Продолжу дальше эксперименты. Если лоб посветлеет - обязательно выложу).

Особенности, которые я выявила после использования ТХА-пилинга от Фаберлик серии "Эксперт":

• Удобно извлекается,
  • легко наносится,
  • слегка подсыхает после 30 минут выдержки,
  • смывается водой без труда (главное смывать большим количеством воды),
  • во время выдержки может пощипывать чувствительные или травмированные участки (на последние лучше вообще не наносить),
  • расходуется средство экономно,
  • для достижения явного результата 2 недели использования явно маловато. После 4 недель небольшой результат есть, но не на всех зонах.

Рекомендовать продукт буду, отзыв в последствии планирую дополнить.

Хотя надо отдать должное - кожа на текущий момент обновленная, не шелушится, чувствует себя прекрасно.

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отсутствие шелушений на коже
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пигментация пока на месте(
Кузик1981рекомендует
11.09.2024
Мне кажется зря вы его ругаете, для домашнего пилинга эффект очень хороший, разница видна, пигментацию иногда лазером не с первого раза убрать можно, а тут дома и видно, что она посветлела)
11.09.2024
Мне кажется, что свет так падает, плюс блики.
Я надеюсь, что результат позже будет, поэтому прям сильно не ругаю)

Спасибо, что заглянули)
11.09.2024
Очень хороший пилинг, эффект-то видно!)
11.09.2024
Ну вот, со стороны видимо, все равно виднее)
11.09.2024
Ну хоть кожу чистит и освежает. А что до пигментации, то ее всегда сложно убрать.
11.09.2024
Это да). До весны осветляешь, а потом привет солнышко)