Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 15:56

Здравствуйте друзья!

С приходом осени я начинаю курс различных пилингов, т.к. летом особо кожу не трогаю, только увлажняю.

Раньше я очень любила скраб с абрикосовой косточкой, но последние несколько лет перешла на пилинги.

Недавно в каталоге Фаберлик появилась новинка- перезапуск, а т.к. в свое время я пропустила этот пилинг, то решила наверстать упущенное.

Давайте почитаем, что пишет производитель:

TXA-пилинг «Expert» Faberlic заметно осветляет кожу, эффективно борется с гиперпигментацией и уменьшает видимость возрастных изменений.

Транексамовая кислота (ТXА) – эффективный отбеливающий компонент. Подавляет синтез меланина, способствует устранению пигментных пятен и предотвращает появление новых.

Гликолевая кислота мягко отшелушивает кожу, выравнивает ее микрорельеф, осветляет и возвращает здоровое сияние.

Молочная кислота усиливает депигментирующий эффект транексамовой кислоты, активизирует процесс регенерации клеток эпидермиса, обеспечивает интенсивное увлажнение.

Как видим, в пилинге целых 3 кислоты.

Aqua, Glycerin, Glycolic Acid, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Tranexamic Acid, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Средства, в которых есть глицерин, моя кожа принимает на ура.

Применять пилинг производитель рекомендует 1-2 раза в неделю. Если сразу после процедуры собираетесь на улицу, то рекомендована SPF защита не ниже 15. Я, как правило подобные процедуры делаю вечером или днем, но, когда знаю, что на улицу уже не пойду.

Пилинг необходимо наносить на чистое лицо тонким слоем и держать 15-20 минут. По истечении времени смыть теплой водой.

Итак:

• пилинг находится в картонной коробке, где есть вся необходимая информация о средстве;

• флакон объемом 30 мл;
  • на нем также есть наклейка с указанием всей информации;
  • дозатор-помповый, очень удобно пользоваться подобным. Также есть защитная крышка;

• пилинг прозрачный. Аромата нет никакого;

• распределяется и наносится легко;

В процессе

• если на лице есть микроповреждения, то будет немного щипать, но сильных покраснений не будет;

Я делаю все по инструкции и после смывания средства кожа становится более светлой и свежей.

До / После

После использования кожу не стягивает, не нужно срочно мазаться кремом.

Пока в текущем каталоге еще действует скидка, рекомендую попробовать эту новинку.

Сейчас стоимость пилинга 399 руб. Полная стоимость - 800 руб.

Благодарю за внимание!

Леди Юлиярекомендует
Полезный отзыв Smile
Благодарю)
Хорошо, что напомнили, надо взять!
Берите обязательно)
ой, Вы такая красивая!

а Фаберлик молодцы, много у них очень хорошего
18.09.2024
Благодарю, очень приятно) Love Да, мне очень нравится их продукция)
Прекрасный пилинг. Мне такой надА Love
Согласна с вами)
18.09.2024
Ждала отзывы на эту серию) Спасибо.
Рада, что отзыв полезен)
Интересное средство
Согласна с вами)
07.10.2024
Кака раз сейчас время года позволяет использовать кислотные пилинги. Я тоже их люблю.
17.10.2024
Заказала, посмотрим насколько окажется эффективным.