Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 16:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

После определенного возрастного рубежа многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как пигментация. Ну и, соответственно, с приходом осени мы эту проблему начинаем активно устранять.

Компания Фаберлик в этот раз расстаралась и вовремя выпустила (некоторые позиции перевыпустила) линейку Expert с программой отбеливания кожи.

В нее вошли:

• ТХА-пилинг (артикул 12007)
  • Крем с моментальным осветляющим эффектом SPF-15 (12035)
  • Отбеливающий крем SPF-15 (12034)
  • Дневной крем SPF-50 (12009)
  • Активный ночной отбеливающий крем (12008)

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Я взяла себе 4 продукта из пяти и на текущий момент (спустя больше двух недель использования) понимаю, что самый неприятный для меня и менее используемый - крем с фактором 50. Остальные продукты оказались более комфортны.

Правда явного результата на лице я пока не вижу. Может вы увидите?

В данном отзыве речь пойдет о креме активном ночном. Его я использую с 23 августа и по текущий момент без пропусков.

Артикул продукта - 12008

Объем - 50 мл

Цена - 599 рублей по каталогу

Произведен крем в России

Срок годности его - 18 месяцев. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Крем прибыл ко мне в коробочке. Оформление этой серии мне понравилось гораздо больше, чем у предыдущей версии.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Сразу покажу информацию с коробочки:

И поближе СОСТАВ:

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Alpha-Arbutin, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Kojic Dipalmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Isononyl Isononanoate, Perfluorodecalin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Poloxamer 188, Sodium Metabisulfite, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Triethanolamine, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Alpha-isomethyl ionone, Limonene, Linalool.

Упаковка.

Туба у крема матовая, лаконичная.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Изначально имелась защита от вскрытия в виде выламываемой пластмасски.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert
Крем имеет вполне комфортную текстуру средней густоты и плотности с некоторой долей силиконистости.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

По лицу ночной отбеливающий крем Faberlic Expert распределяется легко, без разводов.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert
Сухими участками кожи крем впитывается быстрее (на руках, например), на коже лица определенное время сохраняется жирновато-силиконистое сияние:

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Впрочем, для ночного использования этот факт для меня не критичен.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert
Аромат у крема приятный, нежный. Меня он не напрягает.

Да и текстура не такая уж и плотная, чтобы раздражать. Мой ночной корейский дружочек, которого я отложила в сторону до холодов был на порядок плотнее.

Как нам рекомендуется использовать продукт?

Нанесите на чистую кожу лица и шеи вечером. В период использования активного ночного отбеливающего крема рекомендуем при выходе на улицу наносить дневной крем с показателем SPF не ниже 15.

Поскольку я применяю серию почти целиком, то главную рекомендацию я выполняю.

Что обещает нам производитель, касаемо своего ночного крема?

Активный ночной отбеливающий крем заметно осветляет кожу и выравнивает ее тон.

• На 25,4% снижает уровень меланина в локальных пигментных пятнах*
  • На 21,1% уменьшает размер локальных пигментных пятен*
  • На 24,3% снизился средний показатель уровня меланина в коже*
  • Предотвращает появление пигментных пятен
  • Улучшает текстуру кожи
  • Борется с возрастными изменениями кожи

Обратите внимание, что данные показатели достигнуты после 8 недель регулярного использования 3 продуктов серии: отбеливающего крема с СПФ15, ночного отбеливающего крема и ТХА-пилинга.

Запасусь терпением).

На текущий момент мои "ДО" и "ПОСЛЕ" выглядят вот так:

ДО и ПОСЛЕ. Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Визуально кремы дают белесоватый отлив, что делает картину визуально приятнее. Но все мои пятна пока остались, на мой взгляд, без явных изменений:

ДО и ПОСЛЕ
Что мне понравилось - это улучшение качества кожи.

На текущий момент я использую:

• данную серию "Эксперт",
  • измененный подтягивающий крем для век Renovage и
  • увлажняющий мист для лица и тела Oceanum.

Без каких-либо сывороток.

И состояние кожи мне нравится.

Она плотная, упругая, подтянутая.

Существенно улучшился тургор кожи.

Я не чувствую недостатка в увлажнении или питании. Коже не сохнет, не стянута. Ей комфортно.

ДО и ПОСЛЕ. Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Общий вид "ДО":

Общий вид спустя 2 недели регулярного использования:

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Мне кажется, что все пока на прежних местах без явного осветления. Как думаете?

Сравнение текстур.

Для многих текстуры важны, поэтому покажу вам сравнение 3 текстур кремов серии Эксперт, включая героя отзыва:

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert

Вверху - ночной крем, в середине - с СПФ 15, внизу - с СПФ 50.

Активный ночной отбеливающий крем Faberlic Expert
Ночной крем имеет более кремовую текстуру, крем с СПФ 15 более густой (чем с СПФ 50), но легкий и довольно комфортный. Крем с СПФ 50 кажется легким, но на моей коже сидит жирно и лицо под ним потеет (не сдружилась с ним).

Подведу итоги.

Активным ночным отбеливающим кремом пользоваться продолжу, надеюсь, что в дальнейшем эффект не заставит себя ждать. Но промежуточные результаты пока не слишком радуют. В плане ухода крем хорош, но на пигментацию явного результата пока он не оказал.
Буду ждать).

Если не забуду, результаты позже выложу).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик).

Достоинства
  • Делает кожу визуально лучше
  • Не оказал пока влияния на пигментацию
  • Приятный ночной крем
Кузик1981рекомендует
12.09.2024
Мне кажется результат есть, может это светоотражающие частицы или что ещё? Моя коллега холила на процедуры и ей не сильно помогло, что говорить про крем. Азиаты преуспели в этом, но кажется только маскируют