Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:19

679 руб

Всем привет! Как только увидела у Фаберлик эту новинку - сразу же заказала себе, так как я настоящий маньяк в спф средствах. Без спф 50 не выхожу на улицу. Даже зимой не выхожу, так как ддаже зимой солнце достаточно активное.

Крем в коробочке, дизайн у серии Эксперт обновился и стал на мой взгляд милее и симпатичнее.
Объём 50 мл
Производитель Россия
Цена без скидок 679 рублей.

Достаточно бюджетный крем для хорошего спф крема. Именно быть "хорошим" нам его обещают.

Серия Expert – это комплексные программы ухода за кожей с доказанной эффективностью. Средства на основе инновационных компонентов разработаны для достижения конкретных целей и обеспечивают видимый результат. Экспертный уход в домашних условиях!

Дневной крем SPF 50 обеспечивает коже максимальную защиту от УФ-излучения.

На 25,4% снижает уровень меланина в локальных пигментных пятнах*
На 21,1% уменьшает размер локальных пигментных пятен*
На 24,3% снизился средний показатель уровня меланина в коже*
Предотвращает фотостарение, гиперпигментацию и солнечные ожоги
Восстанавливает кожный барьер
Нейтрализует вредное воздействие солнца на кожу
Органические и неорганические фильтры защищают от UVA-, UVB- и HEV-лучей.

Витамин E – антиоксидант, предотвращает окисление липидов в коже, защищает от фотостарения.

Aquaftem® доставляет кислород в кожу и способствует лучшему усвоению всех активных веществ.

По составу всё как надо: два вида вильтров физические и химические. Да еще и витамин Е добавили. Лучше, конечно С но в целом не критично.
Сам крем средний по консистенции, не жидкий и не супер плотный и густой, оттенок чуть желтоватый. Запах есть, но не яркий даже елеуловимый я бы сказала. Напомнил мне солнцезащитный кре от Icon Skin тот тоже желтоватый, но у Фаберлик оттенок лимонный.
Что касается нанесения. Расход экономичный, но вспоминая правила про нанесение спф крема , правило двух пальцев, здесь возникают сложности. Мне и одного пальца этого крема хватает с лихвой! Крем не выбеливает лицо, не лежит белой маской - это плюс, но он очень жирный! на руку нанесла совсем немного и хорошо распределила, и посмотрте, блестит как жирный блин. Для комбинированной кожи и жирной не пойдёт,а у меня кожа жирная. придётся поверх крема наносить еще и приличный слой пудры или использовать этот крем для тела.
Крем сам по себе не плохой, действительно постарались с составом более-менее сделали современно и не выбеливает и не липнет и отдушка не яркая, не противная, но очень жирный. Пользоваться всё равно им буду так как у Фаберлик я ещё ранее не встречала крема спф с таким рабочим составом. На счёт отбеливания кожи - пока рано судить, я только им начала пользоваться

Достоинства
  • Бюджетный
  • Два вида фильтров
  • Не выбеливает
  • Хорошая защита
Недостатки
  • Жирный
Enkarnitaрекомендует