Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 21:05

Когда я увидела анонс новых палеток теней для век Faberlic Colorista, то сразу решила, что буду заказывать. "Цена вообще сказка", - подумала тогда я, не ожидая ничего особенного за такие деньги. Но оказалось, что это достаточно хорошие тени в своей ценовой категории, и даже чуть лучше.

Палетки теней для век Faberlic Colorista: мой отзыв
Вот как их анонсирует Faberlic на своем официальном сайте:

Коллекция теней для век Colorista – выбор профессионала! Палетки в актуальных гаммах созданы совместно с визажистом-колористом Ларисой Хатмуллиной, поэтому все оттенки гармонично сочетаются между собой.

И действительно, оттенки на мой взгляд удачно подобраны. Я заказала две палетки из шести, входящих в коллекцию: 5129 "Лавандовая дымка" (которая позиционируется как универсальная для всех оттенков глаз) и 5127 "Молочный мокко" (которую рекомендуют для серый и голубых глаз).

Палетки теней для век Faberlic Colorista: фронтальная часть упаковки
Страна производства: Китай

Вес: 4 гр.

Стоимость: в каталоге стоимость 199 рублей, мне со скидкой 26% достались за 147 рублей.

Палетки теней для век Faberlic Colorista: задняя часть упаковки
Упаковка: эти палетки меня приятно удивили уже с упаковки. Я не ожидала, что они приходят в картонной коробочке. Стильно и удобно. Сама палетка из черного пластика, небольшого размера (около 5 см в высоту и ширину), с прозрачной крышкой. Зеркала и спонжей нет, но для меня их отсутствие не критично. Открываются легко, крышка откидывается на 180 градусов.

Палетки теней для век Faberlic Colorista: приоткрытая упаковка

Палетки теней для век Faberlic Colorista: обратная сторона палетки
Покажу сначала палетку 5127 Молочный мокко, оттенки пронумерованы для удобства:

Палетка теней для век Faberlic Colorista 5127 Молочный мокко
Палетка Faberlic Colorista 5127 Молочный мокко: свотчи при обычном дневном свете
Палетка Faberlic Colorista 5127 Молочный мокко: свотчи на солнце
Здесь 2 матовых оттенка (2 и 4) и 2 с блестками, даже я бы сказала шиммерных (1 и 3). Все хорошо пигментированы, набираются очень легко и на кисть, и на спонж. Матовые оттенки чуть более плотные.

Палетка теней для век Faberlic Colorista 5127 Молочный мокко
Легко растушевываются, для дневного макияжа идеальны, можно сделать как совсем легкий светлый, так и более насыщенный.

Теперь палетка 5129 Лавандовая дымка, оттенки тоже пронумеровала:

Палетка теней для век Faberlic Colorista 5129 Лавандовая дымка
Палетка Faberlic Colorista 5129 Лавандовая дымка: свотчи при обычном дневном свете
Палетка теней для век Faberlic Colorista 5129 Лавандовая дымка: свотчи на солнце
В ней 2 матовых оттенка (3 и 4) и 2 сатиновых (1 и 2). Тоже хорошо пигментированы, за исключением, пожалуй, оттенка 4. Но у меня он явный аутсайдер и без этого, я такими темными цветами не крашусь.

Палетка теней для век Faberlic Colorista 5129 Лавандовая дымка
Звезда палетки - оттенок 1. Мягкий сатин с минимальным блеском, нежно-лавандовый, очень красивый и элегантный. Коричневый 3 оттенок тоже очень нежный. Оттенок 2 - красивый золотистый бледно-желтый, подойдет для уголков и для растушевки на все веко.

Палетка теней для век Faberlic Colorista 5129 Лавандовая дымка
Мой вердикт: очень хорошая палетка за свою цену. Однозначный хит Faberlic в разделе декоративной косметики. На базе тени держатся почти весь день. Не осыпаются, хорошо тушуются. Цвета интересные, яркие. Хорошо сочетаются между собой. Рекомендую купить, в конце концов за такую цену будет не обидно, если вдруг что-то не понравится.

И приглашаю почитать про еще одну удачную на мой взгляд новинку Faberlic: мой отзыв на парфюмерную воду Alchemix.

Достоинства
  • Приятные оттенки
  • Хорошая цена
  • Яркие цвета
Lirinрекомендует