Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 22:12

Начало моего отзыва на палетку UD будет нетипичным. Потому что я не сразу оценила ее.

Всю жизнь макияж глаз у меня отработан до мелочей: светлый, средний и темный оттенки плавно переходили из одного в другой. Я придерживалась этого правила лет с 15. Иногда экспериментировала с сиреневым, смоки, но всё в границах общепринятых норм макияжа глаз.

Первые попытки сделать макияж глаз тенями из этой палетки были провальными. Не потому что что-то не так с тенями, с ними то как раз всё ок, проблема во мне. Я новичок в столь непривычных текстурах теней. И многое делала неправильно: шиммерные оттенки набирала на кисть, тушевать их не получалось, они осыпались на нижние веки, щеки. Так же некоторые оттенки не получалось «растянуть», потому что у меня были плохие кисти (губчатые).

Спасибо моей сестре (настоящий гуру макияжа глаз и палеткоманьяк в принципе), которая поделилась ссылками на технику нанесения теней от Urban Decay!

? УПАКОВКА ?

Столь шикарная палетка теней у меня появилась впервые!

Упакована она в картонную коробочку, с информацией о весе, составе, производителе.

Плюс информационная карточка с описанием всех оттенков.

Палетка. Я знаю, что ее предшественницы были металлическими, бархатными, а эта обшита атласной тканью с рисунком в виде орхидей. Золотыми буквами нанесен принт с названием бренда. Вообще, очень красиво, шикарно!

Отдельное спасибо создателям за магнитный замок! Открывать просто, ногти не страдают!

На внутренней крышке имеется зеркальце. До первого использования оно заклеено матовой пленкой.

Кисти в наборе нет. Знаю, раньше были, но и цена за палетки была выше в среднем на 10 долларов.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Приобрести можно на оф.сайте или в фирменных магазинах UD, а так же в крупных сетевых магазинах косметики

Цена: 3990 руб.

Описание производителя:

Naked Reloaded – палетка теней для век из двенадцати совершенно новых нейтральных оттенков: шелковистые матовые, гладкие глянцевые, нежные мерцающие и блестящие. Когда-то все началось с простого вопроса: «Какую палетку теней ты бы взяла на необитаемый остров?». А закончилось созданием палитры, которая подходит любому типу внешности. Эти универсальные оттенки – отличное решение для любого возраста, тона кожи и пола. С их помощью можно создать как минималистичный, так и яркий, эффектный образ – бесконечно количество способов добиться крутого результата.

Не согласна, что они оттенки такие уж универсальные. Они преимущественно «теплые».

Мы заметили, что у тебя слишком быстро заканчиваются оттенки, которыми ты пользуешься каждый день. Поэтому в новой палетке четыре самых популярных на наш взгляд тона представлены в более крупных ячейках: Bribe – матовый оттенок слоновой кости, Barely Baked – мягкий золотистый металлик, Boundaries – теплый терракотовый и Blur – матовый светло-бежевый.
Благодаря совершенной формуле тени обладают бархатистой текстурой и насыщенным цветом. Они невероятно стойкие и легко растушевываются.

Кто решил, что перечисленные 4 оттенка самые востребованные? Странный выбор. Особенно, что касается «Boundaries», ведь он очень «рыжит».

Вес товара: 16,1 г.

Размеры: длина 20.8 см.; ширина 1.7 см.; высота 6.8 см.

Объем: 2 рефила, расположенные по краям, имеют самый большой объем, по 1,4 г, затем еще два рефила, следующие с обоих краев - по 1,3 г, остальные средние 8 по 1,1 г.

? ОТТЕНКИ ?

Вся палитра:

Первые 6 оттенков:

Свотчи выполнены пальцем на руке, без базы и с базой:

Оттенки 7-12:

Так же свотчи:

Как я ни старалась, у меня не получилось передать полной игры красок многих оттенков:

Bribe – теплый матовый оттенок слоновой кости

Использую на всё подвижное веко. Легко набирается на кисть, легко тушуется.

Barelu Baked – нежный золотистый металлик.

Этот оттенок мне полюбился за легкость в тушевке, за нежный золотой блеск (не желтый!!!).

Angel Fire – бледный золотисто-розовый с мерцающими микро-частицами. Честно, никогда раньше не использовала такие текстуры, поэтому сразу не поняла его. Посмотрев видео на ютюбе, поняла, что такие текстуры теней наносят не кистью, а пальцем, и результат будет зависеть от способа нанесения. Похлопывающими движениями – будет шиммер, а если втирать – то будет эффект «металлик». Сейчас этот оттенок у меня один из самых любимых! Я использую его посередине века, как бы делаю «акцент».

Retro – яркий матовый персиковый.

На моих веках он далеко не персиковый, а оттенка кирпича. Тушуется лучше всех, потому что самый, на мой взгляд, мелкодисперсный.

Reputation – глубокий золотисто-розовый с мерцающими микрочастицами.

Шиммерный оттенок, наношу пальцем, «вбиваю» в кожу.

Burn – медно-бордовый металлик.

Очень похож на предыдущий оттенок, но если Reputation – ближе к шоколадному, то Burn – действительно медный. Так же, как Retro, практически не использую. По свойствам идентичен Reputation.

End Game – матовый шоколадно-коричневый.

Жаль, что его всего 1,1 г, а не 2))) Это самый темный оттенок в палитре, я делаю им контур и на нижнем, и на верхнем веке. Тушуется великолепно! Пылит, как и большинство оттенков.

Dreamweaver – холодный коричневый с мерцающими 3D искрами.

Серая крупная слюда в коричневой основе. Ни пальцем, ни кистью переносить его на веко не получается. Только втирать на влажное веко. При этом большая часть 3D искр осыпается.

Distilled – бронзовый металлик.

Схож по качеству с Reputation и Burn, но темнее. Использую часто.

Bucked – теплый матовый коричневый.

Тушуется прекрасно, нет шиммера, но уходит в рыжину. Не использую.

Boundries – теплый матовый терракотовый.

Использовать легко, кистью наносить и тушевать просто. Но терракота – не мой оттенок. Я с подобными кирпичными оттенками как заплаканный Пьеро. С радостью бы вытащила этот рефил и вставила матовый черный.

Blur – матовый светло-бежевый.

Похож на самый первый оттенок в палитре, но «теплей» и темней. На веке сливается с тоном кожи, оставляя лишь легкий сатиновый (почти невидимый) блеск.

? МАКИЯЖ ?

Школу визажистов не заканчивала, прошу строго не судить)

? Легкий смоки. End Game в складке, Blur растянула до линии бровей, Distilled – на центр подвижного века, дополнила черными матовыми тенями из палетки другого производителя:

? Нежный вечерний. Bribe – как основа на всё веко, Distilled - нижнее веко и складка на верхнем веке, Barelu Baked – на центре века:

? Дневной. Bribe – как основа на всё веко, Reputation на нижнее веко, End Game в складку, Angel Fire – на центре века:

____________________________________________________________________

Палетка Naked Reloaded потрясающая! Начиная от оформления и дизайна самой палетки, заканчивая оттенками теней!

Но оцениваю в 4 звезды:

• Нет черного (как?!!)
  • Несколько оттенков откровенно рыжат: Burn, Bucked и Boundries.
  • Retro – для ярких девушек. Мне просто не идет
  • Dreamweaver – крайне сыпуч. С ним тяжело работать.

Плюсы:

• Потрясающий дизайн палетки
  • Большинство оттенков легко наносить, тушевать.
  • Barelu Baked, Angel Fire, Reputation, End Game, а так же 2 самых светлых оттенка стали моими любимчиками!
  • Шиммерные оттенки использую в качестве акцента на середине века совместно с тенями других производителей (там нет таких прекрасных, ярких и мерцающих оттенков!).

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Зеркало в комплекте
  • Красивые оттенки
  • Мягкие и нежные текстуры
  • Невероятно стойкие без базы
  • Сочетание оттенков
  • Стильный футляр с зеркалом
Недостатки
  • Некоторые матовые оттенки пылят при наборе
Малинкарекомендует
Вам идут такие цвета.
Спасибо!
28.04.2019
Данная цветовая подборка не столь универсальная как например в нейкед1, эта более "теплая", но и в ней есть свои красавчик, например Angel Fire, представляю какой он красивый ???
28.04.2019
Я думаю, он идеально, просто бомбически обыграет макияж сиреневыми тенями. Руки чешуться попробовать!
29.04.2019
Красотища получилась!
04.05.2019
Спасибо, я капец как старалась Big smile
29.04.2019
Ну очень красиво вышло!
Ну, не знаю, мне кажется, что все мейки - достойные. Не зря старалась! Мне больше всего понравился первый макияж.
04.05.2019
Мне тоже. Но днем в песочницу так не выйти)
15.05.2019
Универсальная палетка