Опубликовано 3 Май, 2017 - 08:56

один день
    15,2 доллара

Здравствуйте, заглянувшие Али-шопоголики и просто вменяемые люди! (шучу, конечно!)

Бушующие кризисные времена и затянувшаяся эпоха затягивания поясов сподвигает на новые придумки в пополнении гардероба.

Я, как девочка из старшей группы детского сада (ну, образно!), до сайта АлиЭкспресс добралась, наверное, одной из последних.

В дни семилетия оного сайта рискнула заказать там мокасины.

На фото - просто прЭлесть. Обещают кожу натуральную, продавец проверенный и уважаемый, отзывов куча и большинство из них положительные.

Решено - беру!

Последовав всем рекомендациям продавца и опираясь на многочисленные отзывы заказываю размер 39 на свой 38. По стельке должно быть 24,5 см.

Обмеряю стопу - к вечеру, отекшая она колеблется между 24,5 и 25 см.

Снова вчитываюсь в отзывы.

Большинство всё же советует 8,5 размер на 24,5 см (а именно это мой "родной" размер ступни в дневном, неотёкшем состоянии).

Заказываю! Оплачиваю.

На второй-третий день заказ благополучно отправлен.

И, как и большинству, через месяц благополучно приходит на почту.

Упаковано вполне себе пристойно:

Разворачиваю. Запах........... Мда.... Типичная китайчатина.

На вид вроде пристойны:

Самое отвественное! - примерка...

Упс!(( Тесноваты!(((

Визуально оцениваю - что-то не так с размером!

Достаю стельку - так и есть. Длина по ней вместо 24,5 см всего 24.

В это время продавец настойчиво просит подтвердить получение заказа.

Прошу пока продлить защиту покупателя и выкатываю претензию с фотодоказательствами.

Пока ответа нет.

Как ответит - отпишусь подробнее.

Что касается самих мокасин, то я бы (несмотря на то, что мне далеко за сорок) врядли бы купила их в магазине вживую.

Да, удобные, мягкие.

Но как-то не смотрятся современно.

Что-то не так... Может, читателям и смотрителям виднее, но я не могу назвать их идеальной обувью для современной горожанки.

Да и цена... За 15 с небольшим долларов в нашем городе можно купить примерно то же самое, но без нервного ожидания и сюрпризов с маломерностью. Кстати, на фото видно, что большой палец некрасиво выпирает и обтягивается кожей обувки...(

К покупке ненастойчиво рекомендую. С учетом того, что конкретно маломерит, на узкую ногу (у меня ступня совсем неширокая).

Подойдёт для очень взрослой мамы.

Или тем, кто много ходит и комфорт ноги (размер, напомню, надо брать с приличным запасом!!!)

ЗЫ: я их всё же продала. Продала даме с 37 размером ноги! Так что ориентир установлен: китайский 39 идёт на российский 37.

Достоинства
  • Мягкие, легкие
Недостатки
  • Маломерки, смотрятся не современно
Lottaрекомендует
24.05.2017
Страшно брать обувь или одежду из-за размера. Трудно угадать нужный. Я в магазинах десять пар обуви перемеряю прежде чем найти то, что будет впору на мою ногу...