Опубликовано 19 Август, 2014 - 19:13

Сегодня хотела бы рассказать вам о дрожжевой маске для волос от компании "Фитокосметик". Купила я ее в киоске "Роспечать" за 38 рублей. Позже узнала, что это средство можно приобрести дешевле в сети магазинов "Семь дней" (там она продается за 32 рубля).

Маска находится в индивидуальном пакетике с насечкой для удобства разрыва. В этот раз мне не повезло, упаковка категорически не хотела рваться, пришлось в буквальном смысле применять зубы. Обычно же проблем с такими пакетиками не возникает.

Упаковка маски

Объем маски - 30 мл. Этого с лихвой хватает на одно применение даже если волосы очень длинные, если же вы обладательница короткой стрижки, то смело можете растянуть пакетик на два раза.

Состав средства меня порадовал. Среди перечня ингредиентов можно увидеть натуральные масла и экстракты, а также витамин B5. С учетом цены продукта считаю такой состав просто потрясающим.

Состав и информация от производителя

Маска представляет собой очень густой крем белого цвета. Дрожжами она не пахнет. Аромат у нее очень легкий косметический, на волосах не ощущается совершенно даже во время нанесения, а уж после смывания и подавно. Распределять продукт легко. Маска скользит по влажным волосам, равномерно их покрывая. Дополнительно гребень можно не использовать.

Консистенция средства

Радует, что маску можно держать всего пять минут, я очень не люблю долго ждать пока очередное средство подействует, так что такие экспресс-методы придания лоска как раз для меня. После смывания этого средства с головы, мне показалось необходимым дополнительно нанести бальзам-ополаскиватель для волос.

Когда волосы высохли, я заметила, что они стали гораздо мягче на ощупь, блестели чуть больше обычного и не пушились. А вот дополнительного объема не было. Конечно, волосы не смотрелись совсем уж прилизанными, но и не создавали ощущения густой гривы, о которой я так мечтаю. Послушными и покладистыми они тоже не стали, но без укладки лежали сносно. Самым приятным для меня было то, что маска смогла "успокоить" кожу головы, пересушенную неудачным опытом применения хны и басмы (последние несколько дней был небольшой зуд и чувство стянутости, до перхоти, слава богу, не дошло).

Волосы без укладки, высушенные естественным путем, на следующий день после применения маски

Не смотря на то, что эта маска является неплохим представителем косметического рынка, не могу не констатировать факт, что не все обещания производителя она выполняет. Для меня средство оказалось твердым троечником: я верю, что полезные вещества из него впитались в мою кожу головы и скоро (лет через пять) я все-таки буду обладать роскошными густыми волосами, которым не понадобятся визуальные уловки для дополнительного блеска или объема.

Маски из этой же линейки, которыми я сейчас пользуюсь.

Достоинства
  • Волосы становятся мягче
  • Добавляет блеск
  • Недорогая
  • Подойдет для чувствительной кожи головы
Недостатки
  • Не прибавляет объем
Федорино горерекомендует