Опубликовано 28 Январь, 2018 - 19:58

Привет всем бьютиголикам! Хочу поделиться с Вами отзывом о четырехцветных тенях для век от Avon - True Colour. Начнем с того, что я вообще не любитель косметики из каталогов, мне больше по душе ходить по магазинам, там можно все пощупать, понюхать, посвотчить и хорошенько рассмотреть.Но одно время у нас на работе все девушкии поголовно "подсели" на Avon, ну и под их влиянием я тоже заказала себе несколько средств. Среди них была одна из палеток, все остальные я покупала уже сознательно, пока не попала на ту, которая меня окончательно и бесповоротно разочаровала.

Вот что говорит о них производитель:

Технология "TRUE COLOR" - формула с яркими пигментами на прозрачной основе для стойкого, интенсивного макияжа глаз. Роскошная шелковистая текстура и нумерация оттенков помогает получить великолепный профессиональный результат. Не скатываются.

Посмотрим, так ли это все на самом деле. У меня 4 палетки, и среди них есть как любимчики, так и полнейший лузер, лучше слова просто не подобрать. В принципе уже сейчас могу сказать, что в каждой из них есть хотя бы один провальный цвет, а в некоторых и не один.

Итак, первой заказанной мной палеткой стали тени в оттенке Stone taupes. Это коричнево-розовые цвета с холодным подтоном.

В этой палетке два матовых оттенка, один сатиновый и один вроде бы тоже матовый, но с непонятно зачем добавленными мелкими блестками. Два нижних оттенка хорошие, но не сильно пигментированные. Самый темный подходит для затемнения внешнего уголка глаза, тот который светлее для растушевки. Оттенок №2 светло-лиловый с огромным количество мелких блесток, перед нанесением излишки с кисти нужно обязательно стряхивать, иначе все блестки окажутся у Вас под глазами, это касается всех палеток. Самый светлый оттенок достаточно меловой, но в совокупности с другими цветами этой палетки выглядит хорошо, подойдет для закрепления базы перед нанесением теней, либо высветления внутреннего уголка глаза. То что в нем присутствуют мелкие блестки видно только в палетке, на веки цвет переносится абсолютно матовым.

В целом эта палетка мне нравится, по фото видно, что некоторые оттенки у меня уже затерты до дыр. С ней хорошо получается ежедневный легкий макияж для офиса, если же работать влажным способом, то цветопередача будет интенсивнее. Двумя нижними цветами можно делать и просто легкую дымку.

Так как первая палетка мне понравилась я решила на этом не останавливаться и заказала еще одну, но уже с более насыщенными цветами именно для вечернего макияжа - Urban skyline.

Цвета в этой палетке гораздо более пигментированы. Здесь все оттенки с шиммером, за исключением самого темного матового черного цвета для подводки или затемнения внешнего уголка глаза. Но все темные матовые цвета (черный, темно-синий) плохо растушевываются!

И здесь уже есть абсолютный провал - оттенок номер 1. Это белый цвет с блестками, который совершенно не передается на веки ни кистью, ни аппликатором. Пальцем впрочем можно еще чего-то добиться, но это выглядит скорее, как будто вы себе немного блесток на глаза насыпали, в общем мне не нравится совершенно. Все оттенки при нанесении осыпаются под глаза просто нещадно, даже стряхивание кисти не особо помогает, поэтому советую сначала делать макияж глаз, а потом наносить тон. Сильно пигментирован третий цвет - темно-серый сатиновый, я когда делала макияж случайно поставила им пятно, пока пыталась растушевать думала, что протру дыру себе в веке, но пятно так до конца и не растушевалось. В целом три цвета из четырех меня устраивают, макияж получается интенсивным и стойким.

Третьей моей палеткой стала Precious shells, это уже золотисто-бежевые тени с теплым подтоном и один..... темно-синий оттенок, немного неожиданно, но в общем палетка мне нравится.
Здесь тоже три сатиновых оттенка со средней пигментацией и один матовым с вкраплениями мелких блесток, которые на глаза не передаются, поэтому я не понимаю зачем вообще в матовый цвет их добавлять, но это мы оставим на совести производителя.

Эти тени тоже достаточно пыльные и сыпучие. 1 и 2 оттенки полупрозрачные с блестками, темно-синий плотный, растушевывается плохо, скорее подойдет для подводки, иначе останется темным пятном, я использую его не очень часто, в основном это палетку я совмещаю с другими.

Но есть здесь настоящий "бриллиант", ради которого я даже купила бы ее еще раз. Совершенно неожиданно среди этих теней оказался шикарнейший ДУОХРОМ, это третий оттеной из палетки - грязно-лиловый с бирюзовым отливом. Мне лично этот цвет немного напоминает оттенок Bae от Colourpop. Этот оттенок прекрасно наслаивается, я им одним делаю smoky, получается просто на пятерку. К тому же этот цвет практически не осыпается при нанесении. Пыталась на фото поймать этот перелив, но в жизни он выглядит гораздо круче.

Эта палетка подойдет любителям естественного макияжа, как для офиса, так и на выход.

Когда я делала следующий заказ видимо мода на мятные цвета ударила мне в голову и я выбрала палетку Mod Muse, если не ошибаюсь, сейчас этой и предыдущей палетки у Avon в продаже нет. И честно скажу, что по этой, точно никто горевать не будет, она абсолютно никакая.
Самый светлый цвет может показаться похожим на светлый из палетки urban skyline, отчасти это так, он так же не пигментирован, только в том оттенке блестки мелкие. Этот же оттенок сплошные крупные бирюзовые блестки, которые в принципе красиво переливаются, вот только с первого же прикосновения полностью окажутся у Вас под глазами. Сам же белый цвет не передается ни на грамм, даже на палец они набираются полупрозрачными, что уж говорить о веках. Дальше идет мятный сатин, это полупрозрачный цвет с мелким шиммером, на веки переносится исключительно подушечкой пальца. Даже сам набор оттенков в этой палетке неудачный, для меня лично полнейшая загадка зачем тут понадобился сатиновый розовый, причем настолько розовый, что скорее подойдет как румяна на щеки, чем на глаза.​​​​​​​Черный же оттенок тут тот же самый, что и в палетке urban skyline.

На самом деле фото макияжа к сожалению не передает в полной мере все мое разочарование. Каждый раз, когда я пытаюсь воспользоваться этой палеткой, мне невольно вспоминаются тени из палеток конца 90-ых начала 2000-ых. После этой покупки желание заказать какие-то еще тени из ассортимента Avon у меня пропало.Основное, что мне хотелось бы до Вас донести:

1. Будьте готовы, что в каждой палетке обязательно будет один провальный, либо не тушующийся, либо слабопигментированный не передающий цвет оттенок.
  2. Тени пылят и зачастую осыпаются под глаза.
  3. У основной массы оттенков пигментация слабая.

Но как не удивительно плюсы у них тоже есть:

1. Они действительно не скатываются.
  2. Даже без базы хорошо держатся, к вечеру они конечно немного тускнеют, но не превращаются в грязь.
  3. Можно попасть на действительно хороший оттенок.

В общем весь мой отзыв сводится к тому, что если Вы на бюджете и не можете себе позволить купить тени из более дорого сегмента, то в Avon можно найти неплохие экземпляры, по-крайней мере тремя из четырех палеток я довольна и всем им нашлось применение. Но лучше перед покупкой их конечно потестить, может у консультанта, а может у подружки есть интересующая Вас палетка. Если же такой возможности нет, то Вы всегда покупаете "кота в мешке", и если предыдущая была хорошей, то это не значит, что следующая будет такой же. Лично я не советую Вам рисковать.

Из имеющихся у меня палеток я точно могу посоветовать Stone taupes, даже несмотря на меловой бледно-розовый, и Precious shells, но если не ошибаюсь его сейчас нет в продаже.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Стойкие
Недостатки
  • Без скидки дороговаты
  • Осыпаются при нанесение
  • Слабая пигментация
  • Странный светлый цвет
Anait Radianteне рекомендует
Мдаа, видимо тенюшки Avon это всегда лотерея Smile
28.01.2018
Были у меня давным давно, лучше добавить и купить колорпоп, слик, мэйкап революшн...те же катрис и эсенс качественнее и дешевле делают. Но иногда все равно возникает желание купить какую-нибудь бяку, зная что она плохая)))
28.01.2018
Да вот же)) Я на эти четыре потратила больше, чем стоит одна колорпоп...))
28.01.2018
Да! Я когда-то тоже "осознала", что дорогие, но многофункциональные палетки, та же ABH со скидками, выгоднее по цене и гораздо "разумнее" по качеству, чем самые дешёвые однушки есенс... Или, тем более, сетевые. Эйвоновские когда-то любили и покупали, но цена на них вообще не оправдана была ни тогда, ни сейчас... Если палетку Анастасия я люблю и обожаю всю, использую её с трепетом и удобством и там рефил стоит 300 рублей, а в колор поп вообще в районе 60, я хотя бы вижу сразу, за что плачу. А эйвон... Купить и с сожалением выбросить... Wink
Но оттенки вполне симпатичные Smile
09.02.2018
Ещё бы и качество хорошее Smile