Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 00:19

3 турецких лиры= 30рублей

Здравствуйте! Вот я и созрела для написания отзыва о таких прекрасных существах, как рыбка Телескоп.

Появилась она у меня относительно недавно, где- то около года назад. И я очень рада, что это бархатное чудо теперь соседствует со мной в моём доме.

Моя рыбка не большого размера, зимой планирую, наконец, приобрести аквариум, настоящий, чтобы содержать своего красавчика по всем правилам. Дело в том, что супруг не очень любит живность в доме и, пока я все ещё показываю ему, что рыбки - это тишина, безмолвность, спокойствие и отсутствие запаха Smile) Ну вот такой вот человек, ничего не поделаешь:)

Особенность данной породы в их необыкновенных, глубоких, огромных глазах, которые имеют выпуклую форму и, являются самым уязвимым местом данного питомца. Именно поэтому я не стала покупать никаких украшений. На дне лежат белые гладкие камушки среднего размера и немного гальки с побережья Средиземного моря. Гальку, собранную на пляже, я предварительно прокипятила минут 20- 30, чтобы не было потом неприятных сюрпризов. О воде могу сказать, что при покупке моего" Бархатца" Smile ,кстати, приобрела я его на базаре, всего за 30рублей Smile ,мне продавец сказал, что не нужно заморачиваться, просто набираешь воду из под крана и всё. Меня это очень удивило, т.к в детстве, когда у нас были рыбки дома, воду приходилось отстаивать неделю, чтобы можно было в нее запускать рыбок. Так вот, здесь, как ни странно я использую воду из под крана и не имею никаких проблем при этом, думаю, просто сам продавец выращивает их в такой же воде, поэтому как с рождения привыкли, так и живут дальше. Воду меняю минимум 2 раза в неделю, потому как Телескоп и Золотая рыбка живущая с ним, как выяснилось, приличные грязнульки Smile Вода пачкается очень быстро. Зимой у нас в доме довольно таки прохладно, и вода из под крана, мягко говоря холодная, но температура, как выяснилось никак не влияет на моего любимчика. Возможно он просто закалённый с рождения Smile)

Очень люблю моего бархатного Телескопа и, надеюсь, мы ещё долго будем друг друга радовать.

Сделать супер чёткие фотографии не получилось, потому что рыбка постоянно в движении.

Ну вот и всё. Всем здоровых рыбок и радости от их процветания Smile

Достоинства
  • Без хлопот
  • Выпученые глазки
  • Забавно двигаются
  • Мирные, не агрессивные
  • Очень красивые
Недостатки
  • Сильно загрязняют аквариум
Natileрекомендует
Я два таких покупала, тритоны обрадовались. Я такого результата не ожидала.
08.10.2019
Ничего себе! Тритоны их съели вы хотите сказать??
Они маленькие были
08.10.2019
Жаль, конечно. Я бы рыдала... Поэтому во многих источниках информации пишут о содержании в видовом аквариуме.
03.09.2021
Возможно в вашем городе водопроводную воду не хлорируют, а потому надобности в отстаивании нет. На счет температуры, они выносливые, но резких перепадов делать не следует.