Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 10:25

Всем большой привет!! Хочу рассказать о своих новых жителях. Опыт содержания аквариума у меня был, жили гуппи и молли. Но после занесенной инфекции от молли вся живность в аквасе стала дохнуть. Решила сделать перерыв. Он у меня длился год, как раз родился второй ребенок и времени на аквариум у меня было бы катастрофически мало. Спустя год, глядя на пустующий аквариум, я решила запустить его снова. Тем более муж тоже просил. Ухаживаю я, а ему просто красиво. Просил хотя бы пару сомиков-прилипал. Ну вот,вымыла аквариум от пыли, залила воду и стоял он у меня так недели 2, включен и компрессор и фильтр со светом. Была научена опытом с гуппи, когда запустила аквариум очень быстро и вода у меня помутнела очень сильно от бурного роста бактерий. Она стала очень мутной, почти как молоко, даже гуппи был плохо видно. Ну слава богу через 4-5 дней вода посветлела и стала прозрачной. Так вот. На этот раз гуппи мне не хотелось, надоели. И очень мне нравились вуалехвосты. Так же перечитала много информации в интернете, главное не перекармливать (т.к. у них нет желудка и они готовы есть всегда и все), и был включен кислород постоянно. Папа подарил мне 3 вуалехвоста, один классический золотой, один золотой с черными пятнами и один белый с красной шапочкой. Потом купила я трех анциструсов. Про них напишу позже. Живут мои подопечные и не жалуются. Так же папа мне подогнал еще один компрессор. Он чуточку мощнее и работает громче, поэтому он работает у меня днем, а мой более тихий и менее мощный работает ночью. Так же эти обжорики съели 4 куста сальвинии, последний доедают. Хотя я их кормлю 2 раза в день и корм у них разнообразный. Так же в аквариуме минимум острого декора, коряга у сомиков. Хвосты у них очень длинные и легко травмируются. Планирую купить аквас побольше. Т.к вуалехвосты могут вымахать до 20 см и сомики до 10-15. А так однозначно рекомендую. Можно так же начинающим. Всем спасибо! Фото закину попозже.

Обновление:19.11.16 Так же у нас в июле месяце появились 2 телескопа. Один золотой, второй черный. Тоже очень прикольные и смешные. такие же неприхотливые как и вуалехвосты. В ближайшее время планируется грандиозное расширение аквариумных владений.

Достоинства
  • Красивая
  • Неприхотливая
Недостатки
  • Не уживется с более мелкими и подвижными рыбками
  • Очень прожорлива
  • Перебирает грунт
МаСяNярекомендует