Опубликовано 13 Июль, 2018 - 13:56

  • Стоимость:
    100 рублей

Вуалехвост - красивая рыбка, которая требует специфических условий, как и любая золотая.

Ей нужен объем аквариума 20-30 л на хвост. Все фильмы, где стоит маленький круглый аквариум. Совершенно пустой: вода и немножко грунта, а там сидит золотая рыбка... - из серии фантастики. Вуалехвосту требуется хорошая аэрация. Без фильтрации даже большой аквариум с этим существом превратится в болото. Рыба не любит жару. Ей будет комфортно при температуре 25 градусов. Конечно, замораживать ее, как какого-нибудь карася, тоже не надо.

Все золотухи - рыбки слизистые. Другие рыбки непременно этим воспользуются. Крупная живородка моллинезия или меченосец маленькую золотуху могут и убить. Цихлиды так и подавно. Водорослеед с радостью присосется к ее чешуе.

Вуалехвост не хищник, но если какая-то рыбка будет проходить ему в рот и попадется на пути, он ее проглотит. Острый грунт, особенно который проходит рыбке в рот, тоже класть не желательно.

Стоит помнить, что вуалехвост не только любит поесть, но и нуждается в сбалансированном рационе. Требуется зелень. По этой причине все растения в аквариуме будут обглоданы. В травнике покосит все кусты с удовольствием. Специальный корм для золотых рыб очень желателен.

В остальном в этой рыбке нет ничего особенного. Подмены с кондиционером для воды раз в неделю в размере 20-30%, чуть более мощная фильтрация, чем для мелких рыб, хорошая аэрация.

Достоинства
  • Красивая
  • Яркая
Недостатки
  • Ест растения
  • Мутит воду
  • Требует большого аквариума
orharysрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также