Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 10:06

Приветствую вас. Уважаемые читатели моего отзыва.
В этом отзыве хочу рассказать про золотых рыбок вида вуалехвост.
Называются они так за счёт формы хвоста.
С этими рыбками я знаком очень давно поскольку покупал таких рыбок начиная со школьных годов.
Рыбка это относится к одному из видов золотых рыбок, которых большое количество. Но вуалехвост мне как то больше всех нравиться по виду и окраски. Телескопов не покупаю поскольку они вечно пытаются проколоть свой глаз.
Рыба эта очень неприхотливая к воде. Что может для кого-то плюсом, кто не любит чистить аквариум.
Рыбе для нормального существования обязательно нужен воздух в воде. По этому нужно сразу купить компрессор чтобы он питал воду пузырьками и воздухом.
А самое идеальное будет если вы купите фильтр, так вода будет чиститься, плюс обогатите рыб воздухом в аквариуме.
Рыбы эти кушают очень, очень много, могут есть 24 часа в сутки. Но кормить их следует один раз в день, не большой порцией. Если рыба не съела еду в течение 1 минуты убирайте еду с поверхности воды. Чем меньше еды даёте тем лучше. Но всегда хочется дать побольше еды этим пузатым шарикам.
Время от времени рыбам следует проводить разгрузочный день. В течение дня не кормить. Так рыбы почистят дно аквариума и скинут лишний жирок. Как рекомендуют делать это надо раз в неделю. К примеру в Субботу. Я это обычно делаю раз в пол года.
Какают эти рыбы очень много, поскольку кушают много. Кого-то это может очень сильно смущать. Плавающая рыбка со свисающей....
Кстати часто в мультиках и фильмах показывают что золотая рыбка плавает в круглом аквариуме, делать этого не надо поскольку они очень маленькие по объёму, да круглый аквариум зрительно увеличивает рыбку, но рыбка чувствует себя в нём крайне не комфортно. Из-за круглой формы, плюс ко всему одну из стенок аквариума надо закрывать фоном (в виде водорослей, моря и тд), а в круглом аквариуме это не очень красиво получится.
Вообще если вы собираетесь завести золотую рыбку, учитывайте что, объем воды в которой будете содержать рыбку должен быть от 25 литров, с расчётом на одну рыбку. То есть если хотите завести 2 рыбки аквариум у вас должен быть 65 литров с расчётом. Что 50 литров будет для рыбок, 3-5 литров на грунт и 5-10 литров на воздушную подушку, поскольку до краёв аквариум заполнять нельзя, чтобы рыбки не выпрыгнули из него.
Кормить рыбок можно практически всем, специальным кормом для золотых рыбок, универсальным, опарыши, личинками мотыля, листьями салата (только не забудьте обдать их кипятком). Кушают даже кашу.
Я обычно кормлю их живым мотылём и универсальным кормом в виде пластинок.
Как писал выше к воде рыбки не прихотливы поскольку относятся к семейству карасей.
Если соблюдать условия содержания рыбки могут прожить до 25 лет. У меня они дольше 15 лет не жили.
Рыбка достаточно интересная для наблюдения.
Если покупаете растения в аквариум учтите что рыбка будет его активно кушать. По этому вырастить обилия водорослей вам не удастся.
Всех кто прочёл мой отзыв, благодарю.
Желаю всем удачных покупок.
До скорых встреч.

Pacha1985рекомендует
08.04.2020
"У тебя же были домашние животные?- Были- Какие?-Ну, были- Ну, какие- Ну рыбки, рыбки!" (с) К-9 Laughing out loud
Замечательный фильм )
08.04.2020
Какая же красивая рыбка, а желание исполняет?))
Нет к сожалению )