Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 00:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток ♥

Мне уже 20 с хвостиком лет, поэтому пришла пора задумываться об увлажнении и питании кожи вокруг глаз. Зима с её холодными ветрами и беспощадным отоплением в квартире заставили кожу вокруг моих глаз шелушиться и временами краснеть.

Наткнулась в интернете на весьма бюджетный крем для век с хорошими отзывами - Чистая линия Идеальная кожа.

Мне повезло заказать этот кремушек на озоне со скидками аж за 35 рублей. В основном цена на него колеблется в районе 100 рублей.

Производитель заверяет, что крем подходит для всех типов кожи. В составе продукта вещества низкого и среднего фактора опасности, в основном все вещества синтетического происхождения.

Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Isopropyl Isostearate, Hydroxyethyl Urea, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Tuber Aestivum Extract (экстракт трюфеля), Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Creatine, Dimethyl Sulfone, Arginine, Allantoin, Niacinamide, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Lactate, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA, Glucose, Hydrogenated Polyisobutene, Lactic Acid, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Perfume, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Propylparaben, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool.

Масло камелии и экстракт белого трюфеля действительно есть в составе.

Тюбик небольшого объёма (20 мл) с удобным дозатором.

Расход у крема очень экономичный. Одной горошинки крема (как на фото ниже) мне хватает на кожу вокруг обоих глаз.

Аромат у крема легкий, ненавязчивый. При нанесении на кожу я его не ощущаю.

Крем имеет приятную лёгкую текстуру. Не оставляет липкости, быстро впитывается.

Думаю, данный крем можно использовать и в качестве базы под макияж.

Крем не вызвал у меня никаких аллергических реакций, напротив, он помог справиться с покраснениями и сухостью кожи вокруг глаз.

Данный крем для век действительно увлажняет кожу и немного снимает припухлости с утра, но совсем не уменьшает круги под глазами.

Производитель обещает, что крем "заметно уменьшит темные круги", на деле с этой задачей крем не справился. За это снимаю звезду.

Если Вам нужен питающий и увлажняющий крем для век по бюджетной цене, то смело покупайте эту малютку от Чистой линии, но не ждите от него чудес наподобие устранения темных кругов.

Спасибо за внимание! ♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Взгляд более свежий
  • Легкая текстура
  • Не вызвал раздражений
  • Смягчает кожу
  • Снимает припухлость
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для возрастной кожи
  • Не уменьшает темные круги
Sunduрекомендует