Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 16:22

Вот скажите, как перестать покупать в магазинах разную ерунду? Вот честное слово, я уже и не знаю, что с собой делать. И ладно в офлайн-магазине можно увидеть скидку, повестись на яркую упаковку, но как меня угораздило заказать на ВБ крем для век Бизорюк "Шелковые веки" на основе масляной вытяжки мухомора я не понимаю до сих пор. В общем, делюсь с вами отзывом, чтобы если вдруг кто не знал, что есть такой крем, то узнал и никогда не заказывал.

Общая информация

• Бренд Бизорюк
  • Объем 30 мл
  • Цена примерно 150 руб. и выше
  • Где купить: свой экземпляр я приобрела на ВБ.

Упаковка

Несмотря на то, что у крема крайне бюджетная цена, он находится в картонной коробке, на которой представлена необходимая информация о средстве.

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

Внутри мы видим баночку, как будто с аптечной мазью. Уж не знаю, кто придумал такое оформление для крема для век, но извлекать его крайне неудобно. Я для этих целей приспособила ватную палочку, но при таком использовании мой внутренний любитель системы zero-west громко плачет.

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

Крышка пластиковая, вообще оформление один в один как у той же самой салицилово-цинковой пасты.

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

Мокрыми руками открывается с трудом. Хотя цена средства бюджетная, неудивительно, что упаковка столь дешевая.

Состав

нарзан, масляная вытяжка мухомора, вода горной реки Уллу-Муруджу, гиалуроновая кислота НА-TLM 200-400KDa, масляная вытяжка целебной тамбуканской грязи, белый воск, масло какао, масло сафлоровое, масло семян чиа, масляные экстракты подорожника, листа земляники, боярышника, прополиса, настой цветов лаванды, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло розы.

Ну что, обещанные мухоморы в начале списка, тут производитель не обманул. Много разных экстрактов, масел, далеко не самый плохой состав у крема за 150 руб.

Цвет молочно-белый, полупрозрачный.

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

Консистенция легкая, воздушная, очень быстро впитывается, практически не оставляя липкости (липкость уходит спустя пару минут после нанесения).

Отдушка легкая, на мой взгляд травяная, несколько аптечная.

Способ применения

наносите крем похлопывающими движениями на очищенную кожу лица ежедневно утром и вечером.

Моя кожа. У меня сухой тип кожи и кожа вокруг глаз не исключение. Есть небольшие мимические морщинки, но не критичные, все благодаря хорошему уходу.

До
До

Опыт применения

Я честно и искренне пыталась подружиться с этим кремом. Мое знакомство началось с ним в летний период времени, когда такая легкая текстура должна была идеально ложиться на кожу и не утяжелять ее.

Если приноровиться к извлечению крема (а это не так просто, так как за счет легкой текстуры крем соскальзывает с ватной палочки), то наносится он очень легко, я не растягиваю кожу, наношу похлопывающими движениями.

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

Чаще всего я наношу средства больше, чем необходимо, даю ему немного впитаться и убираю излишки сухой салфеткой.

Результат

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

• никакого увлажнения кожи, даже в летний период его было откровенно мало. Возможно, увлажнения будет достаточно жирной коже, но если честно, я сильно в этом сомневаюсь;
  • питание отсутствует, я, правда, от такой легкой текстуры его особо и не ждала, но так как в составе много масел, я подумала, что крем мог бы неплохо подпитать кожу, но нет, здесь тоже мимо;
  • естественно, нет влияния на мимические морщинки, даже временного;
  • после впитывания на коже временно остается липкая пленка, которая потом улетучивается;
  • можно использовать в качестве базы под макияж, с крема не скатывается ни тон, ни консилер, но и увлажнения и выравнивания текстуры кожи тоже нет и уж тем более нельзя использовать с этим кремом сушащие текстуры.

Крем для век Бизорюк ухаживающий «Шелковые веки» серия Мухомор в пользу

Расход средний, текстура легкая, поэтому средство расходуется немного быстрее, чем ожидалось.

Плюсы:

• бюджетная стоимость
  • приятный состав, для такой стоимости

Минусы:

• неудобная упаковка
  • нет эффекта

Подводя итог

Я до сих пор не понимаю, зачем я купила этот крем. Возможно, меня привлекло описание и наличие мухомора в составе, ни разу не пробовала косметику с экстрактом мухомора.

Ну и честно, лучше бы и не пробовала. Крем не делает ничего, а при длительном использовании кожа может начать сохнуть, от недостатка увлажнения. Увы и ах, полный провал.

Не рекомендую к покупке!

Недостатки
  • Нет эффекта
Julia_Devне рекомендует
28.10.2020
Мухомор))) у меня тоже бывают такие покупки)))
Big smile я тоже год назад не знаю зачем купила маску для лица этой марки. И тоже в баночке, густая. Пришлось выковыривать. Надоела. Выбросила.
28.10.2020
Big smile Мухомор! Вы меня рассмешили))) Необычный компонент, но и бесполезный, как оказалось)
28.10.2020
Производитель явно хотел хайпануть за счет мухомора Laughing out loud не вышло
28.10.2020
С мухомором ничего у меня не было))) и не хочется
28.10.2020
кремов с мухомором я еще не встречала))
28.10.2020
Как перестать покупать всякие штуки?)) Думаю, нам девушкам - никак))
28.10.2020
Интересно конечно мухомор в составе
28.10.2020
вот тоже думаю зачем я купила твердый шампунь этого бренда. эффекта нет, волосы не промывает.
Бестолковый крем Puzzled
28.10.2020
Такой крем разве что врагу на подарок Big smile
А перестать покупать в магазинах разную ерунду просто невозможно)))
29.10.2020
Больше на аптечную мазь похоже в этой банке
29.10.2020
Мухомор в пользу Big smile Это что-то новое))