Опубликовано 20 Январь, 2014 - 21:41

Странно как-то.... Фильм откровенно бредовый, нудный, без видимого смысла, но меня он буквально притянул к экрану.

Попробую описать, как я его поняла.

Показан город будущего, где вроде наконец-то состоялся рай на земле. Все четко, отлажено, консервативно. Копошатся муравьишки-людишки, и все в этом городе для человека, и забота о физическом и духовном здоровье, и самое главное забота о безопасности. Потому что, как видно и в будущем человек остается самым основным врагом себе. В этом славном местечке служба безопасности играет очень значимую роль, следят за каждой букашкой. Я сделала вывод, чтобы обеспечить этот самый рай.

На всех рассчитаны нормы водички и прочих радостей, очень было весело наблюдать когда намыленой героине под душем приятный голос сообщал "Вы израсходовали свою норму" и водичка отключалась.

И тут же по ходу дела нас обламывают, товарищи, расслабтесь- рай на земле невозможен!!! -происходят какие-то, не поддающиеся объяснению убийства, и прочие каки. Людей дергают, как за ниточки, потому что там сверху, у власти кто-то есть, и ему скучно и лучшего развлечения нет, как держать под контролем людей - человеков, доводить до сумасшествия, разыгрывать нестандартные ситуации и наблюдать, как букашка выкручивается, сходит с ума.

Вот такой посыл режиссера я разглядела в этом странном фильме. Может имелось в виду что-то другое, а может каждый зритель поймет по своему.

Чем меня фильм "затянул". Странные футуристические дома и интерьер. Хотя на первый взгляд ничего странного - обычные коробки-многоэтажек - но что-то такое неуловимое, что у меня от этих коробок мурашки бегали. И интерьер вроде- ну минимализм и все. Диалоги, общение тоже необычные, нелогичные. Странный уклад жизни. в общем все, как с другой планеты. Странные по-красивому некрасивые люди.

Рекомендовать боюсь, но попробую, может тоже кому-то под настроение попадет.

Достоинства
  • Странный
Юлия Носачрекомендует
21.01.2014
Интересно, мне иногда нравятся странные фильмы, похоже, что этот из таких Smile
22.01.2014
Blondie Smart, спасибо. Если вдруг посмотрите или попробуете смотреть Smile , напишите пожалуйста свое мнение .
01.02.2014
обязательно посмотрю, очень заинтересовал ваш отзыв Smile