Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:58

🕊
Мои любимые жанры фильмов - это триллер и детектив. И я уже, наверно, пересмотрела все самые популярные произведения в этих жанрах, поэтому постоянно нахожусь в поиске чего-то нового. На днях я наткнулась на положительные отзывы о триллере "Предчувствие" 2007 года, и решила познакомиться поближе с данной картиной

Сразу ознакомилась с кратким описанием фильма:

У каждого в жизни хоть раз было предчувствие беды. Когда просто знаешь, что скоро произойдет что-то плохое. Домохозяйку Линду сейчас как раз охватило такое предчувствие. Некоторое время спустя шериф города сообщает ей, что ее муж погиб в автокатастрофе. Не зная себя от горя и отчаяния, Линда не находит себе места – она не верит, что такое могло произойти. Проснувшись утром на следующий день, она видит своего мужа целым и невредимым... Вскоре Линда поймет, что это было не простое предчувствие, и теперь она должна предотвратить трагедию.

Описание меня заинтриговало, и моё желание посмотреть этот фильм стало ещё более стойким

Итак, мои впечатления от просмотра 🙂

Фильм показался мне максимально нудным, затянутым и бессмысленным. За действиями главной героини не интересно наблюдать, они не имеют никакой логики

В описании говорится, что героиня должна предотвратить смерть мужа
Однако, во время просмотра фильма, складывается впечатление, что она делает всё для того, чтобы её муж в итоге погиб
Она повторяет точь в точь все действия из своих "дурных предчувствий", хотя по-логике, когда ты хочешь получить иной результат, ты должен и действовать по-другому
Разве не так это работает в других фильмах в похожей сюжетной линией 🤔

Лично у меня фильм даже не вызвал какой-то жалости и сопереживания к героям. Никто из персонажей не привлекает, не цепляет. Все какие-то серые и не особо раскрытые

К игре актёров претензий, в принципе, нет. Играют неплохо, но играют порой абсолютно нелогичные сцены

Неожиданной концовки тут нет. В напряжении во время просмотра он тоже не держит, я даже в какой-то момент чуть не уснула
А эти моменты - это именно то, чего я ожидаю от триллера

Резюмируя вышесказанное, я не рекомендую вам этот фильм и не вижу повода поставить ему более высокую оценку

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Нелогичные действия гг
  • Нераскрытые герои
  • Нудно
  • Предсказуемость финала
LameliaAltemirovaне рекомендует
11.08.2022
Посредственный фильм, лучше посмотрим вместе Звёздные Войны))))
11.08.2022
Обязательно Innocent