Думаю, многих лопоушек вгоняют в комплексы его ушки. Меня тоже природа наградила большими ушками. Причем они еще и разные: одно больше, другое меньше (врач сказал, что на 30%), одно больше оттопыривает, другое меньше. В детском саде я еще ходила с хвостиками. Ну там-то еще я ничего не понимала, а для наших мам мы всегда самые красивые.
В школе я уже ходила с распущенными волосами. Благо у меня густые и объемные волосы, мне можно не тратить время на объемные прически, как многим девочкам, отзывы которых я читала.
В университете я также ходила с распущенными волосами. Там мы много писали, было крайне неудобно, когда волосы свисают вниз. А в хвостик с закрытыми ушками некрасиво: как училка начальных классов 90-х годов. Ну это лично мне не идет. Видела девочек, которым очень даже ничего, но у них и ушки отличные.
На втором курсе один из моих друзей заметил, когда мы шли против ветра мои ушки. Он заговорил об этом при всей компании. Я, конечно, все перевела в шутку, но мне было кра-а-а-айне неприятно.
На третьем курсе я начала по-немногу читать отзывы, прикидывать, сколько примерно нужно на это денег.
На четвертом курсе я всерьез задумалась об операции. Проштудировала интернет, рассказала парню о своей проблеме, но показала только одно ушко (что по-меньше), накопила 40 т.р. (чтобы наверняка) (я подрабатывала на курсовых и контрольных работах, у родителей деньги не брала. Да и вообще они не знают о том, что я решилась на операцию и собираюсь ее делать. Но когда затрагивалась такая тема, мама была не против). В отзывах почитала, что лучше делать операцию зимой (т.к. летом ушки могут гноиться). Также прочитала, что повязку нужно носить полтора месяца после операции. Поэтому я решила досрочно сдать экзамены и 3 декабря делать отопластику. Полтора месяца это как раз середина января, когда заканчиваются зимние каникулы. И после зимних каникул я уже буду идеальной. Я уже бредила мечтой, что на выпускной я буду с высоким конским хвостом.
Прогуглив, сделала выводы, что в областной поликлинике лучше всех. В форуме даже выделили 2-х врачей: Харитонов и Губин. 2 ноября 2015г. я пошла на консультацию. Я пришла к Губину, на двери у него сказано доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ. Врач дал мне листик со словами «консультация будет стоить не больших денег. Всего 700 рублей. С этим листочком на кассу и подходите ко мне».
Мой молодой человек сбегал на кассу, оплатил, и я пошла к врачу. Он посмотрел мои ушки, сказал, что операция здесь нужна и направил меня к другому врачу-Харитонову. Была супер рада. И за эти 2 минуты я заплатила 700 рублей.
После пошла к Харитонову. Он же заведующий отделения челюстно-лицевой хирургии, доктор медицинских наук, профессор кафедры ИДПО. Немного подождала (ну, эдак часик, т.к. он был на операции), после он пришел. Такой строгий, поставил меня у зеркала. Мой молодой человек все время стоял на пороге.
Врач показал на моего молодого человека: «а это кто?
Я: «сопровождающий»
-это его не устраивают Ваши уши или Вас?
-меня – ответила я
-а Вы думаете у него нормальные уши?
-ну меня его уши устраивают. =D
После он мне рассказал о строении уха, сказал, что будут резать, немного прижал мои ушки, чтобы показать, как примерно они будут выглядеть. Предупредил, что операция будет болезненная и с воспалениями, т.к. у меня хрящи (ну он это назвал по-другому, на научном «жаргоне») твердые и жесткие. После несколько раз переспросил, точно ли я решила и может я все-таки передумаю. Но я уже решила (да и 700 рублей уже отдала. Так что нет пути назад =D ). Ну и еще врач сказал, что дети могут быть лапоухие, т.к. и мама и папа с очень выдающимися ушами. Я спросила, во сколько лет можно уже сделать операцию детям, на что он ответил, что в 9 лет заканчивает формироваться ушная раковина и уже можно делать операцию.
Далее врач мне дал перечень анализов, которые нужно будет пройти за 1-2 недели до операции, т.к. эти результаты анализов действительны только 2 недели и сказал, что после анализов нужна справка от моего терапевта. Ну и еще спросил меня о противопоказаниях. Также сказал, чтобы я со всеми этими результатами пришла на заключительную консультацию.
Цену операции врач сказал не конкретную, но варьируется она не сильно: 24-26 т.р. Быть честной, я думала, что будет дороже.
После мы определились с датой и временем операции и договорились о встрече.
Надеялась, что анализы я сдам быстро, бесплатно и без проблем в своей студенческой поликлинике, но, выяснилось, что придется очень долго ждать результаты. Поэтому я побежала в платную клинику «Эксперт».
Там все анализы быстро сделали, и я пошла к своему терапевту в студенческую поликлинику. Рассказала им всю суть, зачем мне справка, она мне ее с улыбкой подписывала и вместе с медсестрой говорили, какая я молодец, что решилась на операцию, что избавляюсь от комплексов. Они об этом, конечно долго дискуссировали, но со всеми красками я так не могу описать.
После 25 ноября я снова пошла на заключительную консультацию к хирургу. Он все с такой же строгостью меня принял, сказал, чтобы за день до операции я ее оплатила и 3 декабря в 8:30 натощак я стояла у его кабинета.
2 декабря я оплатила операцию. На кассе мне предъявили сумму 22659 рублей. В эту стоимость входит сама операция - 14050+НДС 18%, 2 дня в стационаре, и анестезия.
Ну и собственно вот мои ушки-великашки.
И вот 3 декабря. С небольшой мондражкой я пришла к его кабинету, меня определили в палату. В палату пришел анестезиолог, спросил про мой цикл, нет ли у меня на данный момент месячных, о противопоказаниях и аллергиях, рассказал последовательность своих действий, сказал, что у меня будет местная анестезия, но добавят какой-то препарат, что я буду в состоянии полудрема, а в конце добавил «ну и после операции скажите спасибо» и показал 2 пальца (магарыч, в общем).
Я старалась себя держать в руках, и думала о том, какая я скоро буду красотка. Но примерно в 10 утра меня вызвала медсестра на укол, и тут меня пронесло. Я шла в процедурную и рыдала. Медсестра успокаивала, шутила, я попросила, чтобы она мне влепила успокоительное, оказалось, что она меня для этого и ведет. Предупредила, что будет немного пощипывать, но он у меня просто жутко горел. Я даже в операционную шла прихрамывая.
Быть честной, после того, что я начиталась в отзывах, я больше всего боялась первые 10 минут на операционном столе, когда мне в хрящ будут вкалывать обезболивающее (пишут, что больно) и то, что я буду слышать, что меня режут.
На самом деле у меня прошло все отлично. Мне поставили капельницу, протерли ухо. Вкололи в ухо обезболивающее (не так уже и больно, как я здесь читала) и начали что-то делать. Через несколько минут слышу, говорят «с этим ушком закончили, переворачивайтесь на другой бок». И тут я поняла, что мне уже все, что надо отрезали. Я была в приятном шоке, что я вооооооооооообще ничего не почувствовала и практически ничего не слышала. Ну я слышала, что там какая-то движуха идет на моем ухе, но это не было похоже на резьбу, я думала, что они мне все еще обрабатывают.
То же самое было и с другим ухом. После меня перебинтовали, врач меня погладил по голове (тот самый, строгий), сказал, что все закончилась, спросил как дела, я показала большой палец и меня увезли в палату. В палату я ехала с улыбкой от левого крошечки-уха до правого крошечки-уха.
Там мне медсестры сказали, чтобы я час не вставала, не спала, не ела и не пила, дали мне лед и с периодичностью 20 минут я меняла с уха на ухо.
После по чуть-чуть у меня начала отходить анестезия. Я выпила ибупрофен (обезболивающее) на всякий случай и со льдом на ухе уснула.
Снова же по отзывам я ожидала, что будет после анестезии гипер-больно, но у меня были терпимые мини-боли. Я даже свободно смогла уснуть. Правда, теперь мне нельзя спать на ушах, стараюсь спать на спине.
После пришла медсестра, мне поставили капельницу (2 пузырька по 150мл) и все шикарненько. Далее меня пригласили на укол. Мне вкололи 2 полных 5 мл шприца с кучей лекарств (там было ооооочень много ампул). Вечером измерили температуру. Было 37,2. Медсестра сказала, что это нормальная температура после операции. Но я не чувствовала этой температуры, состояние было отличное.
4 декабря. Я уже практически не чувствовала боли в ушах. Единственное, так это какой-то дискомфорт, как мне показалось, от того, что уши сдавлены. Мне утром сделали укол, врач сделал обход (после операции он стал более вежливым, называл меня зайчиком (неужели были такие большие уши??? =D) после перевязали (тоже безболезненно), в обед сделали капельницу и снова укол, и вечером крайний укол на этот день. На перевязке мне сказали, чтобы через каждые 4 дня после выписки я приходила на перевязку.
Приходил анестезиолог за "спасибом". У меня было только 1,6 т.р (а он показывал 2 пальца). Я ему вытащила все деньги и сказала, что у меня только столько. Он взял 1 т.р. и сказал "оставь себе на чай с шоколадкой". Какой щедрый дяденька. =D
Также снова измерили температуру. В этот раз была 36,3. Все отлично.
5 декабря. Мне снова сделали утренний укол. После сделали перевязку, смазали левомеколью. Врач спросил, хочу ли я посмотреть на свои ушки. Я сказала, что хочу. Но после того, как он спросил, не упаду ли я в обморок, я отказалась. Решила, что посмотрю уже на конечный результат. Правда, меня немного расстроило, что он сказал, что ушки все-равно будут не одинаковые, т.к. они у меня изначально разнились на 30%. Но в лампе над кушеткой я все равно увидела одно свое ушко (то, что и перед операцией было по-меньше). Оно было немного другой формой, более прижатым, чем раньше, не опухшее (я ожидала, что оно будет огромным от отека), и немного синеватая полосочка, как я понимаю, на месте пореза. В этот раз меня забинтовали по-красивее.
Врач сказал, чтобы я пришла на перевязку 7 декабря, и пригласил в кабинет на выписку.
Там он мне прописал Цифран СТ (противомикробное средство), эластичный бинт (купила самый дешевый, но в итоге он не пригодился) и кеторол (обезболивающее) (но я решила, что уже ушки болеть не будут и купила просто на всякий случай ибупрофен, но вот уже вечер и он мне не пригодился), я врачу показала повязку, которая у меня была обычная, спросила, пригодится. Я также врачу дала "спасибо". (Мне сказали соседки по палате, что нужно доплатить разницу между заявленной врачом ценой и суммой, которую я заплатила на кассе). В общем, в конвертик я положила 3 т.р., сказала, что он-наш волшебник и пошла, помахивая хвостиком на макушке в палату собирать вещи домой в таком виде.
Ах, да, и еще я спросила, пригодится ли мне повязка на голову, обычная трикотажная? Сказал, что пригодится и чтобы принесла 7 декабря. Только теперь я не поняла, нужен ли эластичный бинт, если есть повязка, но 7 декабря возьму и бинт, и повязку.
Кстати, на мой взгляд, стационар очень важен для постоперационного периода. Эти 2 дня я находилась полностью под присмотром врачей, мне делали капельницы, ставили уколы, мерили температуру. Думаю, что именно это сыграло огромную роль в том, что мое восстановление после операции прошло безболезненно.
Я до сих пор не осознаю, что я пережила операцию. Для меня операция ассоциируется с ужасной болью, резьбой, шрамами, отеками. Но я не чувствовала ни боли, не слышала ни резьбы, и, как понимаю, не увижу шрамов.
7 декабря. Пришла на перевязку с бинтом и повязкой. Врач взял повязку. Я обрадовалась, что теперь я буду похожа более менее на белого человека. Правда, под повязкой у меня в области ушей выглядывали бинтики. Ну это меня не смущало и я в капюшоне ходила по улице (правда, врач сказал, чтобы я много на улице не находилась). Подглядывала, какие у меня ушки (хотя врач, сказал, чтобы я их не трогала, НО повязку могу поправлять сама). Ну и вот я не удержалась. Хочу сразу предупредить, что дальше зрелище не из эстетичных.
Ушки еще опухшие, но уже видно, что они у меня прижаты. И я безумно довольна, что теперь я покинула ряды ушастиков.) Сзади окровавлено, но это не порезы, а просто засохшая кровь. Я туда не лезу. Врач на перевязках каждый раз протирает перекисью, но там настолько узко между ушком и головой, что вата не пролазит.
Вечером 9 декабря я не выдержала и помыла голову, хотя об этом тоже говорили, что нельзя. Но мне 10 декабря на перевязку и я уже не могла ходить с сальной головой. Поэтому пришлось сделать себе целофановое укрытие для ушек, чтобы на них не попала вода и мой золотой молодой человек мыл мне голову, как в парикмахерской, в умывальнике.
Изобретали, как могли))
10 и 12 декабря я была на перевязке. Врач сказал, что 18-го будут снимать швы. Я была очень рада. И вот мои ушки по состоянию на 12 декабря.
Но вот в ночь с 13 на 14 декабря и ночью я рукой дернула и прошлась прямо по правому уху. Чувствую-кровь. Разбудила своего молодого человека, говорю, посмотри что там. Он кроме воплей ничего не сказал и убежал, как я поняла позже, за ватой с бинтами. Я плачу, не понимаю, что значили его вопли, от огромного количества крови начало тошнить. Пришел молодой человек, все протерли, вымыли и дальше легли спать. На утро МЧ побежал за перекисью с левомиколью в аптеку. Залили мне ухо перекисью, намазали левомеколью, МЧ сказал, что у меня разошлись швы. Я в слезы, а к врачу идти боюсь, строгий, и так плохо, так еще и боюсь, что он отругает.
Все-таки на следующий день 15 декабря я поехала к врачу. Боялась до ужаса. Мало ли. Вдруг еще скажет перешивать. Но у страха глаза велики. Он только подшутил, что "перешили-оторвем, оторвалось-пришьем", посмотрел мое ухо, что-то там ножницами подрезал (как я понимаю, нитку, которая выскочила), так же, как и раньше наложил бинты и сказал, чтобы 18-го приходила снимать швы. И ВСЁ!!! Я была счастлива, как никто.
Теперь я боюсь, что это ушко будет сильнее оттопырено, чем другое. Поэтому повязку я решила ушить, чтобы была туже. За одно посмотрела, как прилегает ушко. Вроде, как и раньше, все замечательно (фото не делала). Мне за ушком тоже прикладывают бинт между головой и ушком. Так вот от правого уха бинт оторвать не получилось. Скорее всего, кровью и мазями приклеелось.
Левое ухо вообще не болит, даже когда я его рукой немного прижимаю. Но когда снимала повязку, был какой-то дискомфорт. Наверное, просто уже привыкла с повязкой. А у правого уха теперь присутствуют какие-то неприятные ощущения, когда наклоняюсь или совершаю резкие движения.
17 декабря. Я все-таки сняла повязку, чтобы оторвать бинт от уха, поскольку боялась, что врач на перевязке может сделать это больнее. Я отмочила бинт перекисью и с легкостью убрала бинтик. На бинте крови не было, скорее, он прилип из-за мази. Внешне ушки уже практически спухли. Есть глобальные отличия от того, что было 7 декабря и теперешние. Также на ушах у меня слазит кожа почему-то. Я ее прямо подцепливаю ногтем и сдираю. После для эстетичного фото смазала детским кремом.
С этой стороны швов абсолютно не видно. Их делали не доходя до передней части уха.
А на этом ухе (как раз то, что я зацепила ночью, и то, что было по словам врача на 30% больше) один маленький шов прошел насквозь. Не знаю, так было задумано или случайно, но меня это абсолютно не смущает.
18 декабря. Мне сняли швы. Врач сказал, что теперь мы с ним больше не увидимся. Сказал, что теперь я могу мыть голову, только так, чтобы вода не попадала на уши. Через 2 с половиной недели я смогу мыть голову полноценно. А через месяц я могу снять повязку. Читала отзывы, многим рекомендуют сначала носить повязку не снимая, а потом ее одевать только на ночь. Мне про то, что я могу снимать повязку врач ничего не говорил. Поэтому буду весь месяц носить (ну, может, сниму в праздники). Как раз к концу новогодних выходных могу снять повязку.
Также врач сказал, чтобы я все также не бегала, не прыгала, никакими активными видами спорта не занималась, обрабатывала уши хлор гексидином (я буду обрабатывать перекисью), и все также не спала на ушах. К сожалению, я забыла спросить, до каких пор мне нельзя спать на ушах. Но, быть честной, когда я просыпаюсь, я замечаю, что спала на боку. Но уши не болят, не кровоточат.
22 декабря посмотрели, вроде, все раны уже зажили, только пальцем чувствуются маленькие шрамики. Ну и решила, что уже можно помыть полноценно голову. Все прошло отлично, никаких неприятных ощущений не было. После мыться на всякий случай ушки протерла перекисью водорода.
23 декабря - ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ я уже выглядела так:
Это я вышла на люди, так сказать. А вообще я все также продолжала носить повязку.
Сейчас 14 октября 2016г. Прошел практически год после моей операции. После того, как пухлость полностью сошла, я заметила, что кончик одного уха (которое и до операции было больше и торчало больше) сейчас так же немного оттопыривает. Уши немного разнятся из-за этого, но результат все равно бесподобен. Теперь я без комплексом делаю хвостик, прически и не стесняюсь своих ушек. Они у меня крошечки. Сейчас я даже не могу подумать, что когда-то у меня были такие великаши.
Теперь хотелось бы подвести итоги, сколько по стоимости мне обошлись мои крошки:
700 рублей - консультация врача-хирурга
1 568 рублей - анализы
22 659 рублей - операция, стационар, анестезия
4 000 рублей - "спасибо"
337,5 рублей - Цифран СТ
134,3 рубля - левомиколь и перекись водорода
79,2 рублей - эластичный бинт 3 м на 8 см (но его я считать не буду в итого)
Итого: 29 398,8 рублей.
Моих накоплений хватило.)))
Ну и фото моих красавчиков:
Виден торчащий кончик.
На этом фото очень заметно, что кончик правого уха отпирает.
В конце мне хотелось бы сказать, что если у вас есть какие-либо комплексы, то несомненно от них из-бав-ляй-тесь! Лично я до 10-го класса ходила с торчащим клыком. В 10 классе мне установили брекиты. У меня были заметны над губой усики, я их удалила. Также до 4-го курса университета я ходила с торчащими ушками-сделала отопластику. Так вышло, что природа надо мной, грубо говоря, немного пошутила (ахахах), но я с этим не готова мириться! И всем того же советую. Если Вас что-то не устраивает в Вашей внешности и у Вас есть возможность это изменить, то только вперед!
Теперь меня все в моей внешности устраивает и вам того желаю! Чтобы Вы были в гармонии с самим собой!
Вы молодец что решились, нельзя жить с комплексами когда есть возможность от них избавиться! Однако "спасибо" напрямую смахивают на взятки, и такие намеки ужасны по мне. Сама учусь на врача, против таких спасибо, если человек хочет он сам выразит благодарность , без намеков подмигиваний и т.д. Ушки стали отличные! Видела и больше раза в три , но почему то люди не хотят делать операцию. Привыкают видимо.
Абсолютно с Вами согласна. Было неприятненько при, практически, вымогательстве. Но я все равно благодарна анастезиологу за то, что я не слышала этих звуков, как режут хрящ (многие пишут об этом), как по шее, лицу течет кровь.. Я было в полусознании, так сказать.
Мечтаю сделать такую операцию 😞 Но мама говорит, что лопоухость - моя изюминка и что у меня очень даже милые ушки. В общем, моя мечта не находит поддержки у близких... Но я устала носить распущенные волосы постоянно, без возможности сделать хвост или пучок. Вот стану старше, устроюсь на работу и осуществлю мечту всем назло.
Изюминки бывают разные. И лапоухость уж явно не изюминка. Если это Вам доставляет неудобство, то 100% делайте операцию. Я без поддержки родителей делала. Они узнали уже позже. И в этом нет ничего плохого.
А мне никогда не казались оттопыренные ушки недостатком, мне больше бросаются в глаза у людей большие уши или уши некрасивой формы!У меня тоже чуть торчат, в детстве было больше, сейчас меньше - люблю свои ушки. А вас со сбывшейся мечтой! 😊
Тереть мне кажется что уши слишком прижаты,но все равно лучше чем до))кстати мой любимец павел прилучный тоже делал пластику ушей и у него они тоже стали очень прижаты видимо по другому делать не получается .видела его фото до-уши очень торчали. надеюсь не обидела вас.
А я вот тоже считаю, что лопоухость это изюминка! Но комплексы - страшная вещь. Особенно если дело касается девушек. Автор, я вас только об одном прошу, не трогайте детские уши. Дайте детям вырасти и самим решить, нужна им операция или нет.
Пока он будет расти, в нем будут формироваться комплексы, что вбудущем может сильно отразиться на его самооценке. Которую уже никакой получасовой процедурой не исправишь.
Ваша задача как родителя не исправлять ребенку внешность, а научить его быть независимым от мнения окружающих. Мой ребенок, к примеру, прекрасно знает свои недостатки в плане внешности. Но если кто-то из его окружения упрекнет его в них (чего никогда, кстати, не случалось), он точно знает, как за себя постоять. Потому что кроме своих недостатков он знает и свои достоинства. Сейчас, мне кажется, школьное сообщество детей стало более толерантно. Уже с первого класса они читают сказки, в которых основные идеи а-ля "внешность не главное", поэтому как-то не встречала я такого, чтобы обзывались дети (как было во времена моего детства). Но решать, конечно, вам.
Иногда вижу в отзывах в этой ветке, девушки делают операцию там, где и не нужно вроде бы. Но у вас были, конечно, выдающиеся ушки, честно. После операции намного лучше выглядите! Молодец, что решились на такую процедуру.
Больших ушей я изначально у вас не увидела 😂 просто торчало ухо, это да. Но теперь вы счастливы и можете носить любые прически! Значит цель достигнута 😇
Большое-больше спасибо всем! Теперь я еще больше рада, что сделала эту операцию. Да, раньше были уши-великаши. Я на это не обижаюсь, т.к. объективна к своей внешности. Сильно прижаты? Ой...когда они торчали, я их чуть ли не на клей-момент готова была приклеить к голове. А тут... прижаты и прижаты. Лишь бы не торчали.)))
Год исправьте на 2015, а то непонятно сначала... А отзыв очень подробный и полезный. А сколько по времени длилась операция, хотя бы приблизительно? И вы на животе лежали?
Розовая Льдинка , большое спасибо, что обратили внимание на дату и поправили меня. Во время операции я лежала на спине. Голову поворачивала сначала на один бок, потом на другой. Операция длилась примерно 40 минут.
Какая же вы умничка. И вам повезло с вашей группой поддержки. У меня тоже есть некоторые комплексы, но родные убеждают что это моя изюминка, вот и мирюсь с этим и недостатком финансов (
А вообще я не сторонник свои недостатки считать изюминками. У меня коричневые крапинки по всей радужной оболочке, которая зеленого цвета. Многие обращают на это внимание. Вот это я считаю изюминкой. У кого-то супер длинные (свои) ресницы или волосы, родимое пятно интересной формы (не на лбу, конечно). Вот это изюминка. А лапоухость... нет, спасибо, я отказываюсь от такой "изюминки".
Я не знаю, указывали на это или нет, но сегодня 14 ОКТЯБРЯ 2016 😂 Милый и позитивный отзыв вышел, со всеми эмоциями было очень интересно прочитать! Вы героиня 😉
Вы очень красивая! 😊 Я сама прошла через оттопластику почти 5 лет назад, очень интересно читать отзывы других людей. Это действительно счастье впервые за много лет сделать себе высокий хвост, да просто убрать волосы назад и не ловить на себе косые взгляды. Когда я делала операцию я была удивлена как много людей решается на это. При мне делали операцию девочке лет 10, и я считаю, что это правильно. У меня растет сынок и одно ушко тоже немного оттопырено, пока что это смотрится мило, но посмотрим как дальше будет... Все-таки мужчинам проще в этом плане, а некоторым даже придает обаяние 😉
Людям без такой проблемы судить сложно, я сама уже 27 лет хозяйка ушищ, и никаких причесок кроме как распущенные волосы ты себе не позволишь, косички, хвостики, гульки все это осталось в глубоком детстве. Хотела вас спросить где и у кого делали операцию, как раз недавно занялась вопросом изучения этой проблемы. Хочется хоть в жизни походить с хвостиком) Буду благодарна за ответ)
Олечка,вы молодец?вдохновляет!Скажите пожалуйста,вы на консультацию поехали без предварительной записи?Это отделение 1 на 6 этаже ?К какому времени лучше подъезжать на консультацию?
Извините, поздно увидела Ваше сообщение. Я тупо пошла в будний день. Да, по-моему, это был 6 этаж. Отделение челюстно-лицевой хирургии. Больше ничего не могу сказать, не помню.((