Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 18:21

Всем привет! Я пропустила наш юбилей и спешу исправиться, дело в том, что десять лет назад на день рождения друзья подарили мне набор из утюжка Salon Straight Essential и фена Philips Salon Dry Control. С тех пор в моей жизни многое изменилось, я сменила много сменных квартир, 3 работы, взяла ипотеку и родила ребенка. Фен Philips все эти годы был со мной, помогал мне хорошо выглядеть, ни разу не сломался и не подвел меня.

📎 Технические характеристики.

К сожалению, коробки и инструкции к набору я давно выкинула, поэтому характеристики из интернета(

Фен Salon Dry Control из набора Salon Set

• Керамическое покрытие - Да
  • Шнур на шарнире - Да
  • Петелька для подвешивания - Да
  • Температура - 210 °C

Как видно из описания, фен очень мощный и может подавать очень горячий воздух. Но бояться этого не нужно, есть 2 режима нагревания, теплый и горячий, но их можно не включать вообще и сушить волосы прохладным воздухом, есть даже кнопка охлаждения, но разницы с ней я не ощутила.

Что касается мощности, есть 3 режима обдувания (если можно так скащать). Первый, второй режим и кнопка Турбо. Я пользуюсь вторым режимом мощности и прохладной температурой, волосы живы, чувствуют себя хорошо. Если куда-то тороплюсь, включаю горячий воздух, мое каре чуть ниже плеч сохнет за 5 минут.​

📎 Дизайн и комплектация

Обычный Salon Dry Control черный с бронзовым, мой фен из лимитированого набора и отличается элегантным декором из черных лепестков, такие же есть и на утюжке. Сам же фен элегантным я бы не назвала. Он достаточно большой, длинный и некомпактный, это "рабочая лошадка", отдавшая красоту ради мастерства, в бассейн такой не возьмешь, займет пол сумки. Но никакими модными гаджетами я ее не заменю, польза и сила важнее внешности😍

Что касается насадок, у фена их две, плоская и диффузор для объёма волос, обе я благополучно потеряла при своих бесконечных переездах)).

📎 Удобство в быту

Как я уже писала выше, Salon Dry Control - большой мальчик и моя вечная проблема - где его хранить, так как в шкафчике в ванной он помещаться не хочет. Сейчас храню в прихожей в шкафу, не очень удобно, но привыкла. Если у вас есть крючки в ванной комнате, его можно повесить за петлю.

Шнур 1,8 метра, мне его хватает, достаточно длинный.

Также хочу добавить, что и я и мой сын очень часто фен роняли( Так вот, ему ничего не делается, работает как новый, хотя сеточка сзади немного погнулась.

📎 Вывод

Salon Dry Control однозначно рекомендую, но не смогла найти цену в интернете, продают ли его сейчас? Если вам нужен фен и вы найдёте такой в продаже, берите, не пожалеете, добротная качественная модель.

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Долго играющий
  • Долговечный
  • Дополнительная насадка-диффузор для объема
  • Ионизация
  • Красивый и удобный
  • Несколько режимов температуры
  • Функциональный
Недостатки
  • Вообще не нашла!
sekretar_aifрекомендует