Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 18:46

Всем здравствуйте) Ссылка на крем [ссылка]

О себе: кожа комбинированная, расширенные поры, черные точки и закрытые комедоны (милиумы), постакне.

Так вот этот Крем (с большой буквы) помог мне во всём!!!!! Девочки, даже самой не верится! Сейчас пользуюсь по мере необходимости, если чувствую приближающуюся опасность или перед генеральной очисткой.

Крем по консистенции густой.

Сейчас о самом креме; в составе крема есть гель алоэ, масло жожоба, календула, экстракт гамамелиса, ментол, масло чайного дерева и самое главное азелаиновая кислота. Все компоненты очень полезные и эффективные, ничего лишнего.

Азелаиновая кислота очень широко используется в борьбе с проблемной кожей, примером является такое широко известное средство как Скинорен. Азелаиновая кислота стимулирует самоочищение устьев сальных желез, устраняет комедоны и предотвращает появление черных точек, уменьшает число микрокомедонов и комедонов, обладает противомикробной активностью. Кислота имеет кератолическое, т.е. отшелушивающее действие, предотвращает закупорку пор. За счёт этого кожа приобретает свежий вид, улучшается цвет лица, выравнивается тон кожи; азелаиновая кислота имеет отбеливающее свойство. И самое главное - даже при длительном применении крема резистентность микроорганизмов к азелаиновой кислоте не развивается, т.е. нет привыкания кожи.

Этот крем действительно работает! За такую цену - грех не попробовать! ))))) Результат удивительный! Пользовалась и дифферином и скинореном, но такого результата никогда не добивалась.

Мазать кожу можно 2-3 раза в день, лучше смотреть по состоянию кожи, чтобы не пересушить. Кожа поначалу шелушится, но потом привыкает, и проблем с шелушением не возникает. Черные точки удаляет, прыщики подсушивает. Если намечается воспаление - достаточно пару раз перед сном воспользоваться кремом. Я его не размазываю, а вбиваю пальчиками. За длительное применение заметила сокращение пор, которые стали забиваться намного меньше.

Периодически делаю себе "а-ля азелаиновый пилинг". Пару дней перед чисткой мажу лицо кремом в проблемных местах, густенько так вбиваю, потом в день чистки распариваю кожу паром и пользуюсь скрабом с крупными абразивными частичками - черные точки, поры ... все чистое и гладкое. Потрясающий эффект. Из скрабов остановилась вот на этом http://irecommend.ru/content/doloi-chernye-tochki-..., чистит на УРА!

Этот крем всегда у меня под рукой, мой must have.

Надеюсь отзыв был полезен, спасибо за внимание.

Также в моей борьбе за чистую и ровную кожу хочу посоветовать отличнейшую маску от акне, постакне, черных точек, демодекоза и прочей гадости)

kykyshkaрекомендует
28.10.2015
Азелаиновую кислоту в кремах просто обожаю! Однозначно куплю себе этот чудо крем. Спасибо за отзыв.