Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 12:52

149-300 руб

Добрейшего времени суток!

Хочу поделиться с Вами информацией о средстве, которое сопровождает меня везде и всюду вот уже 7 лет: моя палочка-выручалочка, мой лучший друг и постоянный спутник – Легендарный Кислород от Фаберлик!

Тот самый лаконичный дизайн

Компания Фаберлик – моя любимица, производитель огромного разнообразия товаров: от косметики до обуви! По моему скромному мнению, особенно им удается уходовая косметика умеренной ценовой политики, к которой и относится Легендарный Кислород Восстанавливающий Активный спрей!

Познакомилась с ним в далеком 2015 году - привлекла цена (300 рублей, по скидке каталога 149 рублей) и упаковка. Она идеальна: глубокий темно-синий цвет, серебристый тест, ничего лишнего, но есть всё необходимое (состав, способ применения, основные плюсы, срок годности, контактная информация об изготовителе. Теперь об этом поподробнее!

Идеальный объём 100 мл: хорош для того, чтобы всегда быть рядом

Общая информация/Основные плюсы

«Восстанавливающий активный спрей Oxiology – идеальное средство для мгновенного увлажнения кожи и защиты ее молодости. Обладает охлаждающим действием, освежает, повышает тонус, снимает следы усталости».

Состав

«Aqua, Saccharide Isomerate, Butylene Glycol, Panthenol, Turmerone, Arginine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Menthyl Lactate, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum, Butylphenyl Methylpropional».

Способ применения

«Распылите спрей на лицо или тело с расстояния 25–30 см. Используйте перед нанесением крема, маски или сыворотки для усиления их действия. Можно распылять поверх макияжа для моментального увлажнения кожи».

Срок годности

«18 месяцев с даты изготовления».

Вся необходимая информация о составе

Окей, прочли оборотную сторону этикетки, настало время смотреть, что же там внутри! А там… Прозрачная жидкость, с приятнейшим ароматом, чуть-чуть маслянистая наощупь (Пантенол в составе дает о себе знать!). Распылитель хороший, надежный (по опыту могу сказать, не ломается на протяжении всего использования!), капельки дает идеального размера, лицо после него не мокрое, а именно увлажненное.

Теперь о моих ожиданиях. Дело в том, что мне предстоял ряд перелетов, а все мы знаем, как разряженный воздух в самолетах действует на кожу (отвратно!), я наделась, что спрей освежит, не закупоривая поры, но, честно говоря, в сказки не слишком верю.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что кожа после него насыщается влагой, без всего лишнего (жира!), спрей действительно освежает и придает коже «отдохнувший» вид! После того путешествия, мы с Кислородом неразлучны!

Семейка Кислородов: Новый, используемый сейчас, и… с водой для растений!

На сегодняшний день использую его следующим образом. Обязательно утром после тоника, перед кремом, вечером - то же самое, днем – по мере необходимости. Можно наносить поверх косметики, вреда никакого.

Еще пара слов о том, что не сказано в инструкции, но работает именно в моем случае (а вдруг подойдет и Вам?). Во-первых, использую как тоник, если такового нет под рукой – просто наношу на ватный диск, отличный финальный этап очищения. Во-вторых, летом, после долгого пребывания на солнце, применяю как спрей после загара: успокаивает кожу, снимает легкое покраснение (конечно, с ожогами не справится, но если всё не так плохо, то работает!). В-третьих, после нанесения макияжа, в частности пудры, делаю пару пшиков с большого расстояния на кожу, работает как легкий закрепитель и кожа выглядит естественнее, хоть ровность и достигнута пудрой!

Лайфхак для второй жизни упаковки

И финальное слово: упаковка от любимого Кислорода в моем доме обретает вторую жизнь, как распылитель для комнатных растений (ведь ее легко отмыть, отдушка не въедается в пластик), то есть благодаря этому товару мир чуть-чуть экологичнее, вместо покупки нового пластикового распылителя, я дарю этому новое применение! Советую Вам поступать так же!

Тысячу раз рекомендую этот товар Вам, как ранее своим родным, друзьям и знакомым!

Спасибо, если дочитали отзыв до конца!

Достоинства
  • Дает охлаждающие эффект
  • Держит влагу
  • Качественная упаковка
  • Не липкий
  • Нет ощущения липкости
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Lesyalenрекомендует
09.11.2022
Я его заливаю в колпачок нано-увлажнителя. Капли не такие крупные и очень хорошо впитывается кожей. Мне нравится это средство.
09.11.2022
Отличная идея, спасибо за рекомендацию! Мне очень нравится и так, но всё равно интересно попробовать!
19.11.2022
Столько положительных отзывов об этом спрее, что захотелось его приобрести)