Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 15:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Вообще тени для век - не мой конек, я их использую крайне редко, совершенно не умею правильно их наносить, тушевать и смешивать несколько оттенков. Считаю что мало какие оттенки мне идут, но все-таки время от времени использую какие-нибудь моно оттенки, желательно с небольшим шиммером, чтобы не так была заметна граница нанесения, поскольку правильно растушевать ее кистью я не смогу, да и кистей подходящих не имею. В этом плане меня очень выручают в последние годы беспроблемные (но тоже зависит от оттенка) знаменитые тени от MAYBELLINE Color tattoo, (отзыв на которые давно пора переписать по той причине что он написан еще в период зарождения моего увлечения сайтом IRecommend и не отличается особым качеством). Но вот матовых теней у меня еще не было, а давно хотелось попробовать как и найти свой идеальный оттенок коричневого, который мне пойдет. Делая заказ корейской косметики в интернет-магазине HOLIKA HOLIKA, закинула в корзину и эти тени в надежде что смогу наконец найти свой идеальный коричневый.

1. Общие характеристики:

• Вот прямая ссылка на эти тени в интернет-магазине
  • Стоимость их составляет всего 400 рублей, что согласитесь, не так уж много.
  • Объем теней в баночке 2 г., что не так уж мало для этого вида продукта, баночка оказалась не такой уж маленькой, как я себе представляла.
  • Мой оттенок "чай с молоком".
  • Описание теней на сайте:

Высокопигментированные и стойкие тени для глаз обеспечат тебе ровное покрытие на весь день без скатываний и потрескиваний. Играйся с цветами, пробуй самые смелые комбинации для ежедневного дневного макияжа или чарующих смоки.

Нанеси необходимое количество теней на веко, растушуй с помощью апликатора или кисточки. Для еще более стойкого макияжа предварительно слегка припудри веки или нанеси праймер.

• Информация с этикетки:

• Состав:

Тальк, слюда (CI 77019), диоксид титана (CI 77891), диоксид кремния, магния миристат, неопентилгликоль диэтил гексаноат, диметикон, фенилтриметикон, минеральное масло, стеарат магния, пропандиол, синтезированный фторофлогопит, ди-изостеариловый малат, дипентаэритрицил гексагидрокистеарат/ гекса-стеарат/ гекса-розинат, изостеариловый нео-пентаноат, октадецил стеароил стеарат, полибутен, диметикон, лауриллизин, пчелиный воск, триэтоксикаприлилсилан, красители CI группы.

2. Внешнее оформление:

Совершенно простое и непритязательное - прямоугольная баночка из прозрачного пластика, сквозь окошко которого виден оттенок самих теней. Даже хоть какого-нибудь скромного апликатора в тенях не имеется, но меня это вполне устраивает, кисть для теней дома найти все-таки можно.

Крышечка открывается без проблем и так же легко со щелчком закрывается. На поверхности самих теней можно увидеть рисунок в виде элемента пазла, что на мой взгляд намекает на то, что тени легко миксуются между собой, нужно подобрать свои оттенки для идеального макияжа. Но мне, как не профессионалу в этом деле, было достаточно только одного оттенка, но такого, который подошел-бы мне и мог-бы использоваться в повседневном макияже.

3. Давайте подробнее рассмотрим этот оттенок при различных освещениях:

Вот так выглядит оттенок при дневном свете в тени:

А так чуть больше солнца у окна, но при разных режимах съемки:

"Чай с молоком"? Возможно. На мой взгляд - это нежнейший кремово-бежевый, абсолютно матовый, без намека на шиммер. Очень нежный, деликатный и повседневный, кажется именно то, что мне было нужно.

4. Впечатления от использования и оттенок на веках

Попробую нанести на веки. Наношу кистью из натурального ворса от Арт Деко

Текстуру имеют довольно плотную, не слишком податливую, словно отсыревшую немного. Наносятся неплохо, но не совсем идеально, чуть осыпаются в процессе нанесения. Пигментированы слабо, что для меня не является проблемой и в целом свойственно столь деликатному оттенку.

А вот оттенок получается с ними тем самым идеальным повседневным, очень деликатным, с которым легко можно добиться максимально естественного макияжа. Он не слишком темный и не светлый, приближен к естественному оттенку кожи, но чуть темнее, немного затемняет веко, создавая эффект естественной тени.

При более плотном нанесении и с добавлением стрелки макияж уже получается чуть более ярким, но все-равно офисным и повседневным.

Стойкость у них неплохая, в течении дня чуть бледнеют, но полностью не исчезают, совершенно не собираются в складки века, что для меня является огромным плюсом.

Никакого дискомфорта в глазах тени не вызвали, как это бывает у меня с некоторыми не качественными тенями. Глаза не слезятся, веки не краснеют, абсолютно комфортные ощущения.

5. Вывод

Меня тени полностью устроили и оттенком и ценой и качеством, поэтому ставлю им твердую "5", но знаю что оттенок и пигментация устроят не всех. Любительницам ярких и пигментированных оттенков тени могут не подойти.

Достоинства
  • Довольно долго держатся
  • Красивый повседневный оттенок
  • Максимально естественный макияж
  • Не скатываются
  • Не собираются в складках
Недостатки
  • Чуть осыпаются при нанесении
Ver4enokрекомендует
16.10.2018
Люблю подобные оттенки тем более под светлые волосы.
16.10.2018
универсальный оттенок: и в мир, и в пир.)
16.10.2018
Ой, какие нежные) я очень такие захотела)
16.10.2018
Думаю, мне бы такие точно пришлись по вкусу! Smile
16.10.2018
Хорошие тени, и оттенок такой универсальный
16.10.2018
приятный, нежный оттенок, люблю такие
17.10.2018
Мне нравится гравировка в виде пазла. необычно) Оттенки совсем не мои, я люблю темные, а таких как этот полно в любой палетке, крайне редко ими пользуюсь) Не соглашусь на счет цены, 400р за один оттенок, это половина стоимости хорошей палетки из 10 оттенков минимум)
18.10.2018
А я наоборот темными пользоваться не могу, не идут они мне никак. Ну так да, стоимость смотря с чем сравнивать, я уже потом тоже об этом подумала, что возможно для одного оттенка это не так уж и мало. Но у меня палеток практически нет, всегда беру одинарные оттенки и для меня это вполне средняя цена за одинарный оттенок.
17.10.2018
Замечательный оттенок, который не требует тщательного и особо придирчивого нанесения. Из серии: мазанул и пошёл - люблю такие продукты.
18.10.2018
Вот и я тоже поклонница таких повседневных оттенков.
17.10.2018
Очень рада почитать отзыв на эти тени, не так уж и много их))
18.10.2018
Тоже перед тем как заказать очень мне не хватало отзывов на них Smile
Универсальный оттенок.
Я слышала, что корейские тени как раз и "славятся" тем, что меньше пигментированы по сравнению с остальными
Очень универсальный оттенок 👍
18.10.2018
Хороший оттенок, идеально на каждый день и качество радует))
20.10.2018
Вам подходят эти оттенки, меня, к сожалению, тени только старят, поэтому я перестала их покупать.
Перестала покупать тени... но сейчас подумываю о них
Хороший оттенок, жаль только что осыпаются
20.10.2018
Очень приятный оттенок)
  • Сравниваем Shiseido и Chanel, три оттенка на веках + свотчи
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы будем щупать очередную замечательную косметическую марку на предмет плюсов и минусов. Итак, тени от бренда с названием, которое я не могу выговорить - поехали! Shiseido Hydro-Powder я получил в трех оттенках - H1 - H12 - H13. Что это такое?
  • 21.01.2013 - 11:13
    Нравятся, хорошие тени, обратите на них внимание! (фото) Докупила ещё два оттенка 09 и 03. (фото)
    Это уже вторые тени бренда Stefani , которые я купила. И снова мне очень и очень они понравились. Тон 30, золотисто-серый. Оформление - стандартное для теней этой ценовой категории, дешевый пластик, прозрачная крышечка, сами тени, двойное дно - зеркальце и спонж.
  • 06.07.2012 - 14:51
    Тропический абрикосик на каждый день (фото оттенка shallow)
    Вообще я тени редко покупаю и еще реже ими пользуюсь. Эти заказала на клубнике из-за оттенка (давно хотела себе что-нибудь подобное). Подобных оттенков на клубничке нашла немало, из них самыми приемлемыми по цене оказались эти, от benefit.
  • 29.11.2014 - 19:02
    Любимая, но такая вредная палетка от Rimmel! Шикарные оттенки, но среднее качество! + Фото 4 макияжей, выполненных с помощью этой палетки!
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я наконец-то созрела для написания отзыва на палетку теней Glam'Eyes Quad Eye Shadow от Rimmel . Палеткой я периодически пользуюсь уже в течении полугода.
  • 15.04.2013 - 13:45
    Проверяем тени многочасовой пляской в стиле "горная газель". (фото новых обитателей косметички, свотчей и опыта с танцами)
    Уже несколько лет не пользовалась тенями, т.к. для меня с моими складчатыми тяжёлями, да ещё и быстро жирнящимися веками это было большой проблемой. Все тени, карандашные подводки скатывались, причём чуть ли не сразу.
  • 25.08.2013 - 16:22
    Слабо пигментированы. Не стойкие.
    Тени купила в магазине без затеста привлекли скидки на продукцию фирмы, неплохие цвета в коробочке и заверения производителя о этичности бренда. Коробочка у теней весьма скромная, но довольно крепкая, внутри лежал двусторонний аппликатор (выкинула, ибо совершенно бесполезный).
  • 28.11.2013 - 11:34
    Шикарные!
    Эти тени мне достались в подарок от знакомой. Это было первое мое знакомство с фирмой Lambre. Как я понимаю, компания Lambre это тоже самое что и Avon, и Oriflame, т.е. косметика по каталогам. Так вот, вернусь к теням. Вообще, я не люблю тени с шиммером блесткиблести дорага-богато, но т.к.
  • 04.11.2013 - 00:30
    Ужасные тени, хуже не видела. ( + фото и свотчи)
    Тени купила по совету своей знакомой, которая нахваливала эту марку. Ранее я вообще о ней не слышала. Полистав каталог пригляделись запеченные тени «BAKED DUO EYE SHADOWS» в оттенке D4 сливовый и лиловый. Тени идут с кисточкой спонжиком. В прозрачной упаковке.
  • 23.11.2013 - 17:32
    Абалденные тени!
    Эти тени я преобрела на экскурсии в Италии в Венеции. Нас завели в этом магазинчик и глаза разбежались по всему подряд!!! Не знала на чем остановиться. В итоге одной из покупок мне попались тени для век KIKO Color Sphere eye shadow. Я от этих теней просто в восторге!
  • 24.11.2013 - 21:13
    Секрет идеального мейкапа - тени для век+ ФОТО макияжа
    Привет девчонки! Хочу поделиться своим опытом на первых шагах профессионального мейкапа.   На ютубе полно роликов как создать идеальный макияж глаз. Там используется много средств, но сегодня я хочу написать про тени для век от Film maquillage. Купила я их в торговом центре, рядом с Брокардом.
  • 20.07.2020 - 12:23
    Вот это настоящий НЕОН! Без подложки использовать тени нет никакого смысла, но если их правильно наносить - ваши глаза будет видно за километр! Смело, ярко и очень по-летнему, но мне с такими цветами не очень комфортно... 01 Tropic и 02 Jungle
    Привет всем читателям!   Я вроде уже не маленькая девочка, и в своем ежедневном макияже, последнее время, стараюсь придерживаться классике, но, блин, так захотелось попробовать чего-то яркого и крышесносного. Тем более, этим летом тренд на неоновые оттенки...
  • Недооцененная, но при этом безумно красивая и разнообразная палетка. 9 макияжей, в том числе 1 туториал в качестве бонуса. И это не предел того, что можно с ней сделать.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty. У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции.
  • 15.07.2020 - 23:33
    🐯Дикая палетка на лето для теплых макияжей за 1000р. 🌿+ foxy eye & леопардовый cut-crease
    К лету я пересаживаюсь на более теплые, шиммерные, теплые палетки теней, которые могут выгодно подчеркнуть загар и вообще поднять настроение. Чем мне нравятся палетки теней Makeup Revolution, так это хорошая подборка оттенков, где все тени идеально сочетаются между собой и, по сути, даже думать не…
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 18.05.2020 - 15:46
    Что это за чай? Какие ходят слухи? И кажется, я научился краситься... Палетка теней для век theBalm What's the tea? Ice tea
    Здравствуйте, уважаемые читатели ! Ну, в общем, хотел я выложить это огромное полотно попозже (потому что хочу его написать красиво, а мне лень...), но не вынесла душа поэта и лень пала под давлением желания писать про палеточки.
  • 02.06.2020 - 12:58
    Неужели Lime Crime выпустили базовую палетку? А нет, показалось. Lime Crime Prelude Exposed - примеры макияжей, свотчи и мое непрофессиональное впечатление
    Всем привет!   Я давно хотела палетку от Lime Crime, но понимала, что все их предыдущие выпуски не совсем подходят под мои задачи - легкие дневные макияжи, поэтому их "Венеры" лежали бы у меня в шкафчике мертвым грузом.
  • 22.06.2020 - 23:42
    Невозможно пройти мимо. Буря, взрыв, эмоции! Можно ли сделать обычный макияж на каждый день с палеткой UCANBE Spotlight 40 цветов? А макияж на маскарад? А просто поэкспериментировать? Разбор оттенков, примеры макияжа, чем наносить, как смывается и прочее.
    История любви с этой палеткой начинается в начале 2020 года. Прохаживаясь в очередной раз по АлиЭкспресс, я увидела Spotlight и не смогла отказать себе в покупке. Я ожидала увидеть маленькую китайскую палетку средненького качества, с цветами, которые хорошо если наполовину переносятся на веки.
  • 16.06.2020 - 08:08
    На что способна культовая палетка в руках обычного пользователя
    Перед покупкой этой палетки я взяла ее на затест у знакомой палеточной любительницы. Так я поняла, что к теням от Мейбелин я не вернусь))) Но потом у меня появились тени от Too Faced и на время о тенях от ABH я забыла, но потом грянула черная пятница и купить две палетки можно была практически по…
  • 31.05.2020 - 09:43
    🌈И в пир, и в мир, и в огород, и на рыбалку! + 🥎видео-лайфхак с накладными ресницами, свотчи, макияжи
    УПАКОВКА + состав Конечно, это не самая шедевральная упаковка палетки теней для век Jeffree Star, по сравнению с Blue Blood и Blood Sugar, но вполне себе. Картонная упаковка и сама палетка в оттенке "кумквата" + влажные 3D капельки на поверхности (для тактильных маньяков) На обороте вся инфа о…
  • 06.06.2020 - 18:04
    ☆ Новинка от Rimmel - яркая радужная палетка теней для век (Rainbow Edition тон 011). Свотчи, примеры макияжей, мои впечатления от использования ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней для век от бренда Rimmel, которая имеет очень красивую и яркую весенне-летнюю гамму. Палетка теней для век Rimmel Magnif'eyes Rainbow Edition тон 011: Где купить: Wildberries Ozon МагнитКосметик другие магазины, где представлена марка Rimmel.