Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 10:53

Скраб для тела-очень важная и необходимая ступень в уходе за телом, особенно, если этот уход направлен на борьбу с целлюлитом. Перепробовала я их не мало, поэтому есть с чем сравнить.

Все же в борьбе с такой деликатной проблемой важно использовать только натуральную продукцию, ведь только она имеет накопительный и долговременный эффект.

Хочу поделиться своим приятным открытием от косметики Natura Botanica ♥

Краткая информация:

Бренд: Natura Botanica

Линейка: Natura Botanica Body.

Вес: 350 грамм.

Цена: 1200 рублей на официальном сайте, либо 840 рублей на WB, пока действуют акции.

Где можно купить: WildBerries

Растительный комплекс NB Slim нормализует проницаемость сосудов и укрепляет их стенки, снижает отечность. Комплексы NB Lipotrop и NB LipоLit усиливают липолиз, стимулируют разрушение адипоцитов и утилизацию продуктов распада. Растительный комплекс NB Lift-Up - разглаживает рубцы и растяжки, активирует синтез коллагена и эластина. Комплекс NB Detox выводит токсины, способствует обновлению клеток эпидермиса, насыщает витаминами и антиоксидантами. Не содержит силиконы, ПЭГи, минеральные масла, синтетические вещества, ароматизаторы, красители, парабены и другие консерванты.

Как выглядит упаковка?

Скраб упакован в баночку-шайбу из белого пластика. Дизайн весьма прост. Совершенно ничего лишнего: на крышке указано название и краткое описание. Все в сдержанных тонах.

На дне есть наклейка со всей необходимой информацией:состав, небольшое описание продукта, информация об изготовителе.

100% натуральный скраб с активным жиросжигающим и лимфодренажным действием. Экстракт померанца содержит природный синефрин – сильное липотропное вещество. Липолитический эффект синефрина усилен кофеином молотого кофе. Натуральный диосмин в составе скраба улучшает лимфодренаж, укрепляет капилляры. Морская соль и черный перец – природные скрабирующие элементы, которые обеспечивают глубокое очищение и удаление рогового слоя, разглаживают кожу и усиливают регенерацию клеток.

Боковины без наклеек, принтов. И для меня такой формат немного непривычен, ведь чаще всего информация расположена на боковых частях. Тут же так даже лучше) Однозначно дизайн меня расположил лаконичностью ♥

Сбоку есть серебристый стикер-защита от вскрытия.

Он весьма крепко приклеен и его не получится аккуратно отклеить и приклеить на место. Так что я спокойная, что мой скраб добрался до меня целёхонький.

Вообще, защита от вскрытия-это очень важный момент. Ведь у натуральных продуктов после вскрытия идет другой срок годности. Да и обмен бактериями так себе бартер... Очень приятно, когда производитель переживает о целостности продукта!

Под крышкой есть защитная мембрана, которая дополнительно защищает скраб от внешних воздействий и помогает упаковке хранить целостность.

Как выглядит сам скраб?

Скраб крупного помола, рассыпчатый, суховатый. Запах у него насыщенный, приятный. Чем пахнет? Ох! Тут целый букет: апельсин, кофе, олива, перец... Ароматов много, но в целом он очень приятно пахнет!

Состав у продукта 100% натуральный.

COFFEE SEED POWDER, SEA SALT, OLIVE OIL, WHITE CLAY, CAFFEINE, PIPER NIGRUM SEED POWDER, CITRUS AURANTIUM DULCIS ESSENTIAL OIL, PIPER NIGRUM ESSENTIAL OIL, ZINGIBER OFFICINALE ROOT ESSENTIAL OIL, MELILOTUS OFFICINALIS (SWEET CLOVER) EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, RUSCUS ACULEATUS (BOX HOLLY) ROOT EXTRACT, ARNICA MONTANA (ARNICA) FLOWER EXTRACT, CITRUS AURANTIUM EXTRACT, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, TARAXACUM OFFICINALE EXTRACT, LOTUS JAPONICUS FLOWER EXTRACT, HEDERA HELIX (IVY) EXTRACT, CORYNANTHE YOHIMBE BARK EXTRACT, GUARANA SEED EXTRACT, LYTHRUM SALICARIA EXTRACT, COLEUS FORSKOHLII ROOT EXTRACT, CYNARA SCOLYMUS (GLOBE ARTICHOKE) LEAF EXTRACT, COFFEA ROBUSTA (CONGO COFFEETREE) SEED EXTRACT, COLA ACUMINATA (KOLA) SEED EXTRACT, ILEX PARAGUARIENSIS EXTRACT, CHRYSANTHEMUM INDICUM EXTRACT, UNCARIA TOMENTOSA EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE (HORSETAIL) EXTRACT, URTICA DIOICA LEAF EXTRACT, MILLEFOLIUM (COMMON YARROW) EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) SKIN EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, WINE EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT, WHITE MULBERRY EXTRACT, PINUS PINASTER (MARITIME PINE) BARK EXTRACT, EUTERPE OLERACEA (ASAI) FRUIT EXTRACT, CRATAEGUS OXYACANTHA FRUIT EXTRACT, ROSA CANINA FRUIT EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS SEED EXTRACT, SOLANUM LYCOCARPUM (FRUIT FOR WOLVES) FRUIT EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, APIUM GRAVEOLENS LEAF EXTRACT, BRASSICA OLERACEA ITALICA (BROCCOLI) EXTRACT, SPINACIA OLERACEA (SPINACH) EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMERGRANATE) SEED EXTRACT, PUNICA GRANATUM SEED OIL, PHOSPHATIDYLCHOLINE, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, THYMUS SERPILLUM (WILD THYME) EXTRACT, LECITHIN, TOCOPHEROL, L-CARNITINE

Экоголик не смог распознать все компоненты, но там и так видно, что это все компоненты растительного происхождения.

Как наносится и какой расход?

На сухую кожу его наносить однозначно не стоит. Сухие скрабы наносят на хорошо распаренную влажную кожу. Этот же скраб по инструкции надо втирать и массировать им 15 минут. Вообще это для меня весьма тяжело и я зову на помощь мужа) Такие моменты очень даже объединяют =)

Расход у скраба относительно экономный. Хотя опять же все зависит от ваших объемов) Но на мокрой коже он легко распределяется и количество, которое вам необходимо, Вы регулируете сами.

Впечатления от использования: есть ли эффект?

Мне нравится сухой скраб. И да, я люблю чтоб скраб был пожестче. Хотя многие говорят, что это вредно и травмирует кожу. Но все очень индивидуально. Мне такой формат очень даже по душе)

Он хорошо очищает кожу. После процедуры кожа красновата, но на самом деле прям чувствуешь как запустился процесс кровообращения даже в самых запущенных участках.

Кожа заметно нежнее. Видно, что весь старый слой кожи снят и кожа отлично подготовлена для завершающего этапа ухода: молочка или батера.

После скраба любое средство действует значительно лучше и эффект куда сильнее.

Конечно, один скраб не сможет убрать целлюлит. Но как важная ступень в уходе он точно себя заявил. Мне пришелся по душе, потому что эффект от него действительно ощущается.

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
lana_fehuрекомендует
13.11.2019
Представляю какой в него аромат! Ммм...
14.11.2019
А какая кожа)) как бархат)
13.11.2019
Отличный скраб)
15.11.2019
обожаю скрабы, надо будет обратить на такой снимание