Опубликовано 28 Май, 2020 - 09:55

Всем здравствуйте!

Я просто обожаю стрелочки, без них не обходится ни один мой макияж. В своей жизни я перепробовала кучу продуктов - карандаши, фломастеры, гелевые подводки, и именно последний вариант полюбился мне больше всего. На мой взгляд, сама консистенция гелевой подводки позволяет нарисовать ровные, наглухо матовые и аккуратные стрелочки. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

Вот уже несколько лет мое сердце принадлежало легендарной гелевой подводке MAYBELLINE Мастер Драма, но однажды я решила попробовать что-то новенькое. И как нельзя кстати, на глаза попалась подводка L'Oreal Paris "Gel Intenza" .

Водостойкая гелевая подводка для контура глаз. Профессиональная точная кисть для легкого нанесения и скольжения. Кремово-гелевая текстура для 24-часовой стойкости. Cпособ применения: Несильно проведи по верхнему веку линию с помощью кисточки, расширяя ее к внешнему уголку глаза.

Полная стоимость на wildberries составляет 822 рубля, и я просто в шоке! На мой взгляд, такая цена слегка попахивают люксом. Мне же удалось приобрести этот лайнер на том же WB с хорошей скидкой, всего за 534 рубля. Прямая ссылка - тут.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально подводка находится в картонной упаковке.

Оформление стильное, лаконичное. Полностью черная глянцевая упаковка, а все надписи выполнены золотистым цветом. По всем граням упаковки напечатана информация от производителя, но вся на английском языке.

На верхней части коробочки указано наименование оттенка.

Локализация на русском языке реализована лишь вот на этой крохотной и плохочитаемой наклеечке.

Внутри коробочки находится сама подводка, а также в комплекте вместе с ней идет целая кисточка.

Возможно, такую высокую цену можно оправдать наличием полноценной кисточки. Но я бы не назвала ее какой-то выдающейся, самая обычная кисточка.

В ее защиту хочется отметить, что она сама по себе удобная, хорошо лежит в руке и набирает оптимальное количество подводки. Также у нее имеется родной колпачок, который предохраняет кисть от пересушивания или от деформации. В общем, наношу эту подводку только родной кисточкой.

Сама баночка выполнена из толстого стекла, имеет форму шайбочки, основную часть занимает глянцевая крышечка. А вот подводки в ней не так много, как может показаться на первый взгляд. Объем небольшой, всего лишь 2,8 мл.

Такое чувство, будто бы все содержимое смогли уместить лишь в горлышко с резьбой. По крайней мере создается такая иллюзия.

❧ ❧ ❧ Оттенок и его консистенция

Подводка L'Oreal Paris SUPER LINER GEL INTENZA выпущена лишь в одном классическом оттенке - черном. Наименование оттенка также продублировано на задней части шайбочки.

По консистенции подводка немного жирноватая, будто бы масляная.

Это сказывается на нанесении, к сожалению, однородные и ровные линии с первого мазка никак не получаются.

Видно по свотчам, что я проводила кисточкой ни один раз, а несколько. В любом случае эта подводка требует наслаивания, так как пигментация слабовата. Благо, она легко это переносит и хорошо расположена к наслоению.

Оттенок смотрится насыщенным только после нескольких слоев. Все дело в том, что она как бы пробуксовывает по коже ввиду своей маслянистой текстуры.

Из плюсов - подводка водостойкая. Она выдерживает воду, слезы и прочую влагу, даже если потереть стрелочки, они не исчезнут и не размажутся в течение дня. У меня чувствительные к солнцу и ветру глаза, поэтому для меня этот пункт очень важен.

❧ ❧ ❧ Макияж

Рисовать стрелочки этой подводкой одновременно легко и немного муторно.

Маслянистая текстура легко скользит по коже, по складкам, нигде не тормозит и не цепляется. Однако это же и является причиной сложного нанесения - требуемая пигментация достигается не сразу.

Сначала я несколько раз прорисовываю хвостик стрелочки, и только потом прохожусь по верхней границе века.

Видно по хвостику, что первые несколько слоев нанесения не позволили достигнуть хорошего результата. Поэтому приходится наносить подводку несколько раз, но финальный результат выглядит очень достойно.

Мне очень нравится финиш, он наглухо матовый. На мой взгляд, такого финиша невозможно добиться фломастером-лайнером.

Благодаря тонкому кончику кисточки, очень легко нарисовать очень тонкий хвостик стрелочки. Но все это работает исключительно на матовых тенях.

На шиммерных тенях подводка ведет себя в разы хуже, она вообще отказывается цепляться за гладкую кожу века, оставляет проплешины и не желает наслаиваться.

Видно, как сильно хромает пигментация, а также перекрывающая способность сильно снижена. Но это не препятствует в нанесении тонких и изящных стрелочек с аккуратным хвостиком.

В целом результат всегда положительный, он мне нравится.

❧ ❧ ❧ Стойкость

Производитель заявляет, что эта подводка супер-стойкая, легко выдерживает аж 24 часа. Столько мне не приходилось носить макияж, однако через 10 часов подводка показала себя просто потрясающе.

через 10 часов
Линия такая же ровная, нигде не потрескалась и не растеклась. В целом смотрится также хорошо, как сразу после нанесения. И даже пигментация со временем не выцветает, стрелочки такие же четкие и яркие.

через 10 часов
Демакияж таких стойких продуктов лучше проводить посредством маслосодержащих средств. Двухфазное средство от Гарньер легко стирает стрелочки, но мицеллярка их уже не берет.

❧ ❧ ❧ Выводы

Сказать по правде, это вполне себе хорошая подводка, но до уровня MAYBELLINE Мастер Драма она не дотягивает. Зато ее цена в разы выше, уж не знаю почему.

У подводки L'Oreal немного странная консистенция, она будто бы масляная, отчего плохо наносится с первого раза. Поэтому она требует не то, чтобы танцев с бубнами, а небольшого телодвижения.

За полную стоимость не рекомендую ее покупать, все-таки это не люкс. Но в целом очень даже не плохо, вполне заслуживает 4 с небольшим минусом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Позволяет рисовать стрелки любой толщины
  • Стойкая
  • Удобная кисть для нанесения
  • Удобно наносить
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохо дружит с шиммерными тенями
  • Слабоватая пигментация
Renieriрекомендует
28.05.2020
Выглядит очень красиво!
28.05.2020
Честно, не понимаю, за что такой ценник.
Подводка неплохая, с хорошей текстурой, но почему 800+ рублей? Мейбеллин намного лучше, а стоит дешевле.
Впрочем, ты удачно отхватила ее со скидкой👍🏼
29.05.2020
Блин, ну как у тебя получаются такие идеальные стрелки с помощью гелевой подводки? Красиво, очень красиво)
Я так не умею(
Официальный представитель LOreal Paris