Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 17:13

Сегодня решила,что надо писать не только о косметике,но и о полезностях для дома!

Купив стеклокерамическую плиту я столкнулась с проблемой чем же её отмывать в случае разной степени загрязнения.Я перепробовала достаточно много средств,но они не выполняли свою работу на 100 процентов.Чисто случайно муж хапанул этот бутылек даже толком его не рассмотрев.Цену естественно не запомнил,так что я не знаю сколько стоит это средство,но не думаю что дорого.
Сильно расписывать флакон не буду,главное хочу поделиться результатом!

Упаковка представляет собой флакон удобной формы и имеет выемки специально под пальцы,а так же имеет удобную ручку-распылитель из более плотного пластика,чем сама ёмкость со средством.Носик откуда будет выходить средство можно повернуть в другую сторону и тогда жидкость не вытечет в случае если флакон упадет.На носике с двух сторон написано английскими буквами слово STOP и на двух других сторонах нарисованы струи,можно без затруднений понять в какую сторону нужно крутить носик чтобы открыть или закрыть его.Прежде,чем начать работать со средством нужно разработать ручку-распылитель,то есть нажать несколько раз и средство начнет прыскать.Распылитель работает исправно,не заедает,не плюётся.
Распыление идёт не водичкой,а небольшой пенкой,но внутри флакона она именно водянистой консистенции.
Аромат оставляет желать лучшего,это даже не аромат,а вонища.Очень едкий запах,который сразу бросается в нос,у меня от него начинают немного слезиться глаза и появляется так же небольшой кашель.Последующие помывки плиты я теперь одеваю маску,плохо переношу такие резкие запахи.

Лучше всего работать в перчатках,по своему опыту скажу,что кожу мою это средство немного жгло и потом она чесалась,но это было не долго.Иногда забываюсь и все равно по быстрому делаю это без перчаток.

ДО
Плита не сильно загрязнена,больше всего бросается на белом круге.Простым моющим средством это загрязнение не отмыть,поэтому в ход идет ЖИРОУДАЛИТЕЛЬ UNICUM
РАСПЫЛЕНИЕ СРЕДСТВА
Распыляем на всю поверхность плиты и ждем 2-3 минуты.Лучше открыть окно,что бы лишний раз не дышать этим запахом.
ПОСЛЕ
После истечения нескольких минут вытираю поверхность тряпочкой из микрофибры.

Еще ради интереса решила попробовать это средство на ковшике,который выглядит мягко сказать не очень. В этом случае держала средство чуть дольше,а точнее 10 минут и вот такой результат получился.Я считаю,что очень даже неплохо сработало,неидеально,но я довольна!
Unicum у меня уже почти два месяца,а его осталось половина бутылька.
Для меня расход экономичный.

Достоинства
  • Минимум времени на уборку
  • Не требует никаких усилий
  • Отлично справляется с задачей
  • Очищает отлично
  • Справляется с любыми загрязнениями
Недостатки
  • Едкий запах
Юлия Хоминарекомендует
Запах можно потерпеть...
Согласна с Вами!
Какой результат впечатляющий!
Результат отличный!
Шикарный эффект!
08.12.2021
А я все мимо этого средства ходила, отдавая предпочтение азелиту. Но и тот и этот жутко воняет. Вы знаете, у фаберлик есть средство для чистки духовок абсолютно не воняюще, но эффект такой же по качеству уборки. И цена рублей 150. Сама переодически его заказываю, когда устаю от чистилок вонючек из масс макета🤭
08.12.2021
Неплохо, не пробовала такой спрей, надо взять однажды вместо азелита)
Хорошее средство!
08.12.2021
Я вообще люблю этот бренд. Помимо жироудалителя, беру их средство для стёкол и холодильников. Рекомендую Smile
Хорошо справляется
Уникум делает стоящую химию)
А результат не плохой
09.12.2021
Был такой, запах реально выедает глаза(
10.12.2021
результат классный
20.12.2021
Я не люблю едкую химию Sick , но иногда без нее никак... работает!)
Замечательно работает!
14.01.2022
Хм, неплохо, тоже надо бы приобрести
Официальный представитель BnBFamilyCompany
31.03.2022
Добрый день, Юлия! Спасибо за подробный отзыв! Нам очень жаль, что запах Жироудалителя доставил Вам дискомфорт, но для того, чтобы средство было эффективным, в его состав должны входить активные компоненты, которые имеют химический запах. В нашей линейке Жироудалителей есть мощный жироудалитель для стойких жировых загрязнений Grizzly - с мятной отдушкой. Первый жироудалитель с активной формулой подавления запахов! Попробуйте Smile