Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 19:15

⇒ ⇒ ⇒ Лирика....

В один прекрасный момент мой старый,но от этого не менее любимый телефон начал долго думать, совершать только одному ему понятные действия и вообще вести себя крайне подозрительно. Я решила, что это знак свыше и пора менять свой старенький сенсорный Samsung на что-то более современное.

⇒ ⇒ ⇒ Требования....

• ОС - Андроид
  • Более или менее приличная камера
  • Фронтальная камера
  • Достойный объем встроенной памяти
  • Маленький вес
  • Адекватные размеры
  • Цена ⋜ 10 тыс. руб.

⇒ ⇒ ⇒ В поисках счастья....

Телефон я выбирала по характеристикам на Яндекс.Маркете. То, что мне нравилось либо стоило больше, чем я готова была потратить, либо отсутствовало в наличии в моем городе (а терпением меня природа не наградила, хочу все здесь и сейчас! Smile ). Но тем не менее я выбрала для себя пару моделей и пошла в Эльдорадо. Там я пощупала, полазила, покрутила в руках попробовала данные модели в действии и остановилась на Samsung Galaxy Ace II GT-I8160. Дело было весной, его цена тогда была чуть больше 10000. Но тем не менее он настолько мне приглянулся, что я его купила! Smile

⇒ ⇒ ⇒ Впечатления....

Ну и теперь рассказываю о своих впечатлениях, наблюдениях и пр.

Не буду разводить болтологию и писать о дизайне. На фото можете посмотреть на внешний вид телефона и решить для себя - нравится он или нет.

В первую очередь, когда был приобретен телефон, я залезла в Google Play (аналог App Store) и бесплатно накачала себе кучу приложений, которые облегчат мне жизнь. Выбор бесплатных приложений настолько огромный, что не было необходимости задумываться о покупке каких-либо из них.

Приложения на телефоне работали очень шустро. С ними я всегда на связи! Во всех соц.сетях, почте! Очень удобно, когда все рецепты и книги под рукой в любой момент. Тут я впервые оценила прелесть Андроида!

Теперь поговорим о камере. При искусственном освещении снимки получаются среднего качества, а вот при естесственном освещении качество вполне достойное! Фронтальная камера 0,3 Мп, поэтому тут качество соответствующее. Но при отсутствии " фотографа " очень полезная функция.

Примеры фотографий на улице

Примеры фотографий в помещении

Зарядка телефона зависит только от Вас! Если исключительно звонить, писать смски , то Вы будете забывать, когда в последний раз заряжали телефон. Если же использовать телефон "по полной программе" (инстаграмить, сидеть в инете, читать, играть, слушать музыку и пр.), то заряжать телефон придется каждый день. Лично я звоню, пишу много смсок, захожу пару раз в день в ИГ, контакт и 1 раз проверяю почту и отвечаю на письма. Зарядка держится 3 дня.

Количество экранов достаточное, чтобы разместить все необходимое!

Очень порадовал факт наличия фонарика. Причем он достаточно яркий.

Ну и напоследок немного фото...

Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв до конца! Надеюсь, что он оказался для Вас полезным! Smile

Достоинства
  • Достойная камера
  • Маленькие габариты и вес
  • Огромное количество бесплатных приложений
  • Отличный сенсор
  • Удобная навигация
Nata6enkaрекомендует