Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 08:31

Зубная нить для меня- это неотъемлемая часть при гигиене полости рта. Я без неё не могу, без неё нет ощущения полной чистоты, потому что как ты не будешь чистить зубы щёткой, остатки пищи, всё равно остаются в труднодоступных местах и между зубами.

Это не первая моя зубная нить. Вообще очень люблю Оралби с мятным вкусом, но она у меня закончилась, а дойти до аптеки и купить, руки никак не доходят. Как раз на глаза попалась новинка- зубная нить от "Фаберлик", серии EXPERT FARMA. Постоянно покупаю пасту из этой серии, мне очень нравится. Поэтому на зубную нить возлагала большие надежды, но.....

Давайте разберём зубную нить по параметрам, которые мне кажутся важными:

1. Когда вычищаешь пространство между зубами, мне очень нравиться чувствовать мятный вкус, он даёт дополнительную свежесть, с ним запах убирается лучше, при вычищении зубных пространств от остатков пищи. В этой нити заявленной мятой и не пахнет, хотя в составе она указана, есть какой-то еле ощутимый намёк на что-то неразборчивое, в общем, мяты явно пожалели. Это для меня просто капец, как плохо. Если бы я хотела нить без мяты, я бы её и взяла, а я хочу чувствовать мяту. Для меня нить без мятного вкуса практически бесполезная вещь), потому что, не даёт ощущения полной чистоты(.

2. Толщина нити- очень важный показатель, эта нить не толстая, но на мой взгляд, могла бы быть чуточку потоньше ещё, а так нормальная. В принципе, вполне устраивает.

3. При использовании сильно не расслаивается.

4. Желобок для отрывания нити хорошо справляется со своей задачей, ниточка отрывается ровно не мохрится.

5. Цена приемлемая 149 руб. за 25 метров.

Подведём итог.

В целом нить неплохая, но мне не хватает мятного эффекта, без него я нити не беру, а так ка его здесь нет, то и эту нить больше брать не буду.

По остальным показателям нить хорошая, поэтому я могу её порекомендовать тем, кто не так сурово относиться к вкусу мяты).

Код для заказа: 1614

Другие мои отзывы:

детская зубная паста

ножные пластыри Детокс

средство для мытья посуды с шалфеем от Фаберлик

спрей освежитель от Фаберлик

многоразовые наклейки- книжка-игра

С.М.А.рекомендует
21.02.2020
Интересно, я не думала о том что в составе заявлена мята. Обращу внимание на это. Спасибо.