Добрый день, волосяные фетишисты и сочувствующие:)
Сегодня я хочу рассказать о прекрасном средстве от американской марки Giovanni - Ultra-Sleek Conditioner, Brazilian Keratin & Argan Oil.
Мои волосы толстые, волнистые, пушистые и очень пористые от природы. Как и все, я в свое время прошла промывку мозгов "СЛС вред, силиконы вред, только органика, только хардкор натуральность". И тем удивительнее для меня тогда было полное отсутствие результата - шампуни не промывали жирную кожу головы и она чесалась, часами умасливаемые волосы никак не желали превращаться в шелковое полотно. Тогда я отказалась от всяких трудоемких манипуляций органики и обратилась в другую веру - профессиональную косметику. С ней у меня волосы перестали обламываться, пушиться и виться бесячим бесом.
И тем не менее я все же верю в определенную пользу органики. Не яиц с медом, мыльных орехов и прочего майонеза на голове, а сбалансированных составов без силиконов, но с маслами и экстрактами, которым под силу восстановить водно-липидную мантию волос.
Именно составом меня и привлек данный продукт:
Он прекрасен, не правда ли?
Основа кондиционера - вода в смеси с УВЛАЖНЯЮЩИМИ жирными спиртами и глицерином (честно, надоело читать одно и то же - как увидели слово "спирт", так подняли вой до небес - "спирт сушит!", вместо того, чтобы разобраться в вопросе и не путать людей своей глупостью.
Также в рабочей концентрации имеются масла - жожоба, арганы, кокоса, макадамии и ши, пантенол, гидролизованный кератин, сок алоэ и еще несколько пленкообразующих веществ
Консистенция кремово-гелевая, довольно густая,чувствуется присутствие геля алоэ и масел. Пахнет очень приятно, сладкий кондитерский запах, люблю такие)
В процессе использования обволакивает волосы, распутывая их. Довольно быстро впитывается и легко смывается, оставляя волосы мягкими и шелковистыми уже на этом этапе. Разглаживание, заявленное производителем, действительно присутствует.
Кстати, об обещаниях производителя, который заливается соловьем о великолепии средства на полупаковки 😂 если вкратце, то он обещает избавление от пуха, разглаживание, увлажнение, восстановление за счет кератинового комплекса, блеск и защиту от вымывания цвета. Уровень кондиционирования - самый высокий по шкале производителя.
После высыхания увлажнение никуда не пропадает. Кондиционер не способен полностью усмирить фризз (пушистость), но приглаживает ее. Нет излишней прилизанности, когда от густой копны остается 3 волосины 😂 волосы сохраняют объем и пышность.
после шампуня Белита Hyaluron и кондиционера Giovanni, высушены с использованием фена Babyliss и керамического брашинга
Особенно мне понравилось использовать его перед завивкой волос на бигуди, поскольку он разглаживает ненужный пух, не утяжеляя при этом кудряшки, они остаются упругими и не раскручиваются слишком быстро.
кудри на 2 день, дневное освещение, без вспышки
кудри на 2 день, дневное освещение, без вспышки
И что немаловажно, эффект кондиционера остается постоянным вне зависимости от примененного шампуня! Я пробовала его с garnier ultra doux, keen hydro, belita hyaluron, и итог один - напитанные, увлажненные и вкусно пахнущие волосы. Самую удачную пару, на мой взгляд, с ним составил keen hydro.
Отдельно хочу сказать об экономичности - пользовалась этим кондиционером стабильно несколько раз в неделю, и мне хватило его на год (!!!) при объеме в 250 мл и моей немаленькой уже длине и густоте. Хотя у меня довольно много средств в уходе, но Джованни я пользовалась регулярно, так он мне понравился за свою покладистость. Люблю средства, которые реально работают без плясок с бубном. И именно это средство я обязательно повторю в будущем, так же как и кондиционер Salerm 21.
Приобретала этот кондиционер в ноябре 2015 за 400 р с сайта iherb. Сейчас стоит чуть дешевле - 388 р.
Для каких волос подойдет этот кондиционер? По моему мнению, для натуральных и окрашенных волос в хорошем состоянии, не убитых окрашиванием и прочими химическими манипуляциями. Для этого типа есть другие средства с большим содержанием кератина и протеинов. А для относительно неповрежденных волос Джованни будет отличной рабочей лошадкой на каждый день.
Всем красивых волос и с наступающим Новым Годом! 😊
Надо бы мне отзыв переписать свой) Поначалу ругала этот кондиционер, но в последние месяцы распробовала) Вчера, кстати, последнюю капельку использовала 😞