Опубликовано 5 Август, 2021 - 15:23

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от длительного использования сыворотки для лица с заманчивым названием "Витаминный коктейль".

О бренде Kosmoteros я узнала от косметолога, которая рекомендовала попробовать их сыворотки, так как моя кожа была откровенно сухая. Любое тональное средство подчеркивало шелушения на моей коже, пока я не начала использовать этот витаминный коктейльчик для кожи.

Kosmoteros - марка косметико-фармацевтического холдинга KTG Group, выпускающего довольно широкую линейку продуктов для разного возраста с хорошими составами.
Я пробовала гель для умывания с AHA кислотами, увлажняющий тоник и мой любимчик - волшебный флакончик сыворотки с витаминами для сияющей свежей кожи после 35 лет!

Флакончик из плотного стекла

Покупала уже 3 раза, сыворотка основательно обосновалась в моей уходовой косметичке.

Чем она меня так пленила?

• Прекрасно подготавливает кожу к макияжу. После неё мой любимый bb крем от Erborian ложится как по маслу, просто идеально.
  • Для меня Витаминный коктейль от Kosmoteros как спа-процедура для кожи: после умывания, тонизирования наношу эту сыворотку, делаю массаж со скребком гуаша, после него наношу крем и далее тональное средство. Это действительно отличная основа для массажа гуаша.
  • Большой объем сыворотки 30 мл при низком расходе. Мне хватает на полгода регулярного использования.
  • Несмотря на маслянистую текстуру, впитывается сыворотка довольно быстро, блестеть как блинчик лицо не будет.
    Дрстаточно несколько капель, дозатор удобный
  • У сыворотки хороший состав, действительно витаминный:

Активные ингредиенты: витамины - 14% (A (2%), E, F, C, B5), эфирное масло (1%) лимона, растительные масла - 4,5%: облепихи, виноградной косточки, жожоба, зародышей пшеницы, сладкого миндаля.

Как видите, в состав входят витамины и масла в жирорастворимой форме и адекватной концентрации, что дает антиоксидантный эффект, как и обещает производитель.

Как я использую сыворотку: несколько капель равномерно распределяю на коже лица и шеи.

Также можно добавить немного в любой шампунь, бальзам для волос, крем для лица или тела (примерно 2 капли на пять грамм основы).

Аромат приятный цитрусовый.

Стеклянный флакон, удобная пипетка.

Стоимость 1200 рублей. Бывают акции на маркетплейсах.

Однозначно достойное средство!

Velvet_touchрекомендует