Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 14:10

2219 руб.

Наивная ли я?

Наверное, да, раз я искренне надеялась, что проблему темных кругов можно решить с помощью косметического средства, тогда как причины темных кругов могут быть совершенно различными, начиная от физиологии и расположения сосудов, и заканчивая образом жизни и даже болезнями и неполадками в организме.

Однако, проблема усугубилась, и на эмоциях я все же решила приобрести сыворотку от производителя профессиональной косметики "Kosmoteros".

✸✸✸

Меня зацепило описание:

Осуществляет депигментацию и реструктуризацию хрупкой соединительной ткани кожи вокруг глаз. Обладает противовоспалительным эффектом, препятствует расширению сосудов, предотвращая проницаемость капилляров. Способствует значительному снижению интенсивности фиолетового цвета кругов под глазами, улучшает циркуляцию лимфы восстанавливает тонус, упругость и эластичность кожи. Основные активные компоненты: Eylisse - 8, 0% Haloxyl - 5, 0%. Показания к применению: отеки и темные круги под глазами.

Описание, пожалуй, очень похоже на аннотацию к какому-то лекарственному препарату, который действительно способен проникать в более глубокие ткани и оказывать воздействие на сосуды, как-то способствовать выведению лишней жидкости, препятствовать застойным процессам, укреплять стенки сосудов. Однако, стоит вспомнить, что это всего-лишь косметическое средство.

Цена около 2000 рублей.

Я приобретала давно, сейчас стоимость в том же интернет магазине - 2219 рублей (под заказ).

Возможно, где-то можно найти немного дешевле.

Объем флакона - 35 мл.

Упаковка немного разнится, видимо, зависит от того, когда было приобретено средство, дизайн немного варьируется. Флакон поставлен на картонное основание, а сама коробочка выполнена из пластика.

Флакон выполнен очень качественно, увесистый. Приятное на ощупь матовое стекло, крышечка держится плотно и не слетает. Она тоже не самая простая и сочетает матовый пластик и золотистую отделку. Единственный недочет упаковки - одна из надписей с течением времени сдирается, хотя логотип и информация об объеме стойкие.

Дозатор очень качественный и удобный. Помпа позволяет выдавить даже минимально необходимое количество средства.

Большой объем флакона, целых 35 мл сыворотки, это очень много, я бы даже сказала, с избытком, хватит на пару человек. Благодаря своей легкой гелевой консистенции оно расходуется очень экономично. Если учесть рекомендованный срок, в течение которого нужно использовать средство (6 месяцев), то становится понятно, что за этот срок не успеть использовать все до конца. У меня сыворотка открыта уже немного больше положенного срока, пока с ней не произошло ничего.

Копаться в составе средства марки, которая производит профессиональную косметику, я не вижу вообще никакого смысла. Мне кажется, это даже было бы в какой-то степени наивно, погуглить и получить поверхностную и не факт, что достоверную информацию, или довериться профессионалам своего дела... ... я выбираю второе и не собираюсь подвергать сомнению каждый отдельный ингредиент, о котором я не имею ни малейшего представления.

Аромат.

Присутствует и ощущается. Немного отдает холодком (см. ниже). В целом не раздражающий, хотя я лично и приятным его не назвала бы. Мне он не мешает, не раздражает.

Текстура.

Очень легкое средство, больше похожее на гель. Требуется совсем немного, чтобы нанести на кожу под глазами. Нанесла на руку и почувствовала легкую липкость, но на коже вокруг глаз при нанесении никакой липкости не ощущается. Впитывается быстро.

Легкий холодок.

Он ощущается при нанесении, особенно если нанести чуть большее количество средства. Немного сравнимо с ощущением от мятного дыхания после жвачки. Это ощущение не сильное и нет такого, чтобы было непереносимо и вызывало какую-либо негативную реакцию и дискомфорт.

Наношу легкими похлопывающими движениями с утра, бывало, что использовала и вечером. Впитывается очень быстро. Ощущения сухости не было.

Эффект.

Рассматривая этот пункт, стоит отталкиваться от обещаний производителя, ведь покупая это недешевое средство, мы хотим видеть исполнение ИМЕННО ЭТИХ обещаний и легкий увлажняющий эффект в расчет брать смысла нет, его мы можем получить и от более дешевых средств. (На морщинки средство никак не влияет).

Удалось ли после курса применения хоть немного осветлить темные круги под глазами?

Нет!

Кто-то скажет, вначале нужно определить причину их появления и решить ее... Вот именно! Тогда зачем вообще тратить деньги на это средство, если эффекта от него вообще никакого. Лучше вложить эту сумму в обследование организма, или купить правильные и здоровые продукты и витамины, или же вложить в качественный отдых, если причиной появления кругов стало переутомление и просиживание за компьютером.

А если говорить об отеках, то здесь более эффективными будут патчи, нежели это средство.

Не исключаю, что некоторое положительное воздействие возможно, но оно настолько ничтожно, что его просто не замечаешь, а значит, опять встает вопрос, а целесообразно ли приобретение этого средства?

В общем, если у Вас действительно проблема с темными кругами, то возлагать на это средство особые надежды не стоит, возможно, от его применения и есть положительное воздействие на область вокруг глаз, но проблему оно не решает и видимого результата не дает, разве что, он будет очевиден, если хорошо выспаться, а результат списать на эффект от этой сыворотки). При прочих равных (образ жизни не меняла и не всегда высыпалась), я эффекта от этого средства не заметила, соответственно рекомендовать не буду (смотрела видео косметолога, которая прошла пару курсов использования этой сыворотки на себе и тоже не заметила эффекта, согласна с ее выводами).

✸✸✸

KoshkaPuma09не рекомендует
28.12.2017
Жаль, что за такую стоимость он не осветлил круги под глазами, хотя это основное заявление.
Да уж, жаль, что не работает!
Бесполезное средство!)))
За такие деньги хочется большего эффекта, чем просто лёгкое увлажнение Puzzled.
28.12.2017
Нет, я конечно великих чудес от подобных средств не жду, но за эту стоимость хотелось бы получить хоть что то....обидно прямо как то Sad
28.12.2017
Красивый флакон и посредственное содержимое за немалую цену - увы, так иногда бывает.
разочаровала сыворотка(
28.12.2017
Да, разочаровала сыворотка. Очень обидно, что даже небольшого косметического эффекта нет, хоть маленьких изменений в лучшую сторону.
28.12.2017
Когда средство недорогое, то хоть не так сильно расстраиваешься, если не получаешь желаемого результата. А тут... Надеюсь, отзыв поможет кому-то не совершить бесполезную покупку.
28.12.2017
Ничего себе цена. Упаковка соответствует, а наполнение не очень. Жаль, что малоэффективно.
28.12.2017
Практически никаких положительных моментов от этого средства я не увидела...обидно(
Неэффективное средство
28.12.2017
Я тоже раньше всё боролась с этими тёмными кругами, а причина была проста... я тупо не высыпалась
28.12.2017
Обидно, конечно, такая цена и такое недействие...
не заметила эффекта
28.12.2017
пробовала гомаж от этой марки - понравился, но с этим средством не знакома
Недешевое конечно средство Shock
28.12.2017
У меня темных кругов нет, а вот с небольшими отеками иногда просыпаюсь. А какие вы патчи можете посоветовать от отеков?
29.12.2017
Какие-то отдельные выделить не могу, от многих есть небольшой эффект. Я пользуюсь патчами "Экстрапласт", правда некоторые пишут, что на них аллергия, у меня аллергии нет. Найти их не так просто, в одной аптеке только видела и приобретаю.
Цена высоковата у него...(
28.12.2017
Ну вот стоимость совершенно неоправданная!!!
А отзыв очень красивый!!!
?
обидно за такую цену не получить желаемого результата
29.12.2017
У этой марки есть очень удачные продукты, жаль, что эта сыворотка не одна из них.
А как хотелось бы получить результат.
29.12.2017
Эх, большего я от него ожидала)
29.12.2017
Цена около 2000 рублей, Объем флакона - 35 мл.
эффекта от него вообще никакого
да уж, развод развод на деньги ((
29.12.2017
Ого, вот это ценничек - а эффекта практически нет( Только упаковка выглядит дорого.
29.12.2017
Мне от круглых помогает только одно средство это хороший полноценный сон. Единственное, что делают некоторые средства, это немного отбеливает кожу в этой области. Но цена у этого средства очень кусается, вряд ли его попробую.
29.12.2017
А ведь обещания производителя были такими приятными.
Наивная ли я?
Ох, Лен, все мы в этом плане наивные, и я не исключение. Потому постоянно в поиске Wink Но вот не раз уже убеждаюсь, что самое бюджетное, что часто под рукой (картофель, петрушка и т.д.) могут быть в сто раз эффективнее чем вот это, не понять что.
А еще меня бесят вот такие никому неизвестные отечественные бренды-выскочки, возомнившие себя круче известных марок, производителей люкс. Crazy
Стоимость не маленькая, а результата почти нет Puzzled
Спасибо. Понятно.
Полностью согласна!
От 2 тысяч ждёшь не только увлажнения...
31.12.2017
Значит, и не буду пробовать.
01.01.2018
У меня есть проблемы с кругами темные, но думаю мне тоже будет слабоват
01.01.2018
Лучшее средство от темных кругов - это здоровый сон, это точно!
Эх, с этими темными кругами сложно бороться Sad