Опубликовано 18 Июль, 2024 - 12:19

✨Kit Kat - мой любимый шоколадный батончик. И по какой-то причине именно он ушёл с полок наших магазинов.

Но в деревенском магазине я совершенно случайно отыскал Итальянскую плитку! Только жаль, что вкус не оригинальный, а Фундучный. С другой стороны, тем интереснее шоколадку будет попробовать.

✨Состав:

Не буду углубляться в состав и КБЖУ. Но отмечу, что в составе ни намёка на фундук. И подобное дико бесит.

сахар, мука пшеничная (содержит глютен), масло какао, сухое цельное молоко, жир специального назначения (масло пальмовое, эмульгатор (лецитин подсолнечный)), какао тертое, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), какао-порошок с пониженным содержанием жира, вещество для обработки муки (сульфат кальция), соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), ароматизатор натуральный.

✨Внешний вид:

Да, внешне это мой любимый Kit Kat в маленьких палочках. Внизу через слой шоколада видна вафля.

Внутри несколько вафель с кремом.

Аромат:

Я бы не сказал, что запах очень ореховый. Яркий аромат только у какао, ну или тёмного шоколада.

✨Вкус:

Да, это старый добрый Kit Kat, очень похожий на обычный вафельный торт. Но какая же приятная хрустящая вафля!

Шоколад не горький, а просто тёмный. Очень качественный и вкусный. Во рту в секунду тает и становится кремом.

Есть ли вкус ореха?
Если только минимальный.

Kit Kat - это всё же текстура. Тут её сохранили.

✨Итог:

Kit Kat, как всегда хорош. Но наверное я не получил то удовольствие, как раньше.

Скажу, может и хорошо, что фундук во вкусе какой-то несуразный. Так как не портится оригинальный вкус.

Но факт остаётся фактом - вкус не передали.

Если где увидите эту шоколадку, то можете и взять.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Текстура
Недостатки
  • Несоответствие вкуса заявленному