Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 00:23

Всем привет! В июле этого года мы впервые в жизни отдыхали в Сочи. Нет, это был не первый наш раз на море, но в самом городе Сочи нам ещё останавливаться не приходилось (ранее это было Лазаревское или Анапа). Ну и конечно было немного проблематично выбрать где остановиться, ведь нас интересовало сочетание недорогой цены и выгодного расположения. После долгих раздумий мы выбрали гостиничный комплекс "Сочи-Магнолия" (корпус "Сочи"). Цена за сутки-чуть больше 1000 рублей с человека за двухместный номер без балкона и без удобств. И без питания. Мы решили остановиться в Сочи на четыре дня, чтобы погулять вволю по этому чудесному городу, а потом продолжить путешествие по побережью в любимую "Гренаду".

Расположение гостиничного комплекса довольно неплохое- она находится в центральном районе Сочи в пешеходной доступности от железнодорожного вокзала. А пока идешь, можно полюбоваться южными колоритными пейзажами:

Совсем рядом с отелем
Недалеко от отеля
и увидеть цветущую магнолию (вот в честь какого цветка назван гостиничный комплекс):

Расположение отеля отличное. Рядом морской вокзал, Дендрарий, парк "Ривьера" и много интересных мест. Пляж тоже в пешеходной доступности- минут 15 и вы на месте.

Выглядит вход в отель так, вполне красиво:

Особенно радует взгляд цветущий олеандр.

Приехали мы рано, а заселение, согласно ваучеру, должно было быть в 12.00. Но приветливая девушка с ресепшн открыла нам камеру хранения, чтобы мы положили туда чемоданы, и пообещала позвонить, если номер освободится раньше. Мы взяли купальники и отправились на море.

Забегая вперед, скажу, что номер освободился раньше и нам разрешили его занять до 12.00.

Двухместный номер выглядит так:

Это небольшая комната, в которой две кровати, стол, стул, зеркало, напольный вентилятор. К сожалению, не было телевизора, это минус. Постельное бельё чистое.

Напольный вентилятор не справлялся с духотой в номере, это было для меня жирным минусом. Здесь явно нужен кондиционер.

Душевые и туалетные комнаты находятся в коридоре. Вполне современные, с современной сантехникой, феном, душевыми кабинами и чистые. И всегда были свободны.

Есть общая тоже чистенькая кухня с посудой, столом, кулером с горячей и холодной водой, холодильником. Есть общий балкон. где можно посушить бельё.

Питались мы в столовых, так как питание по системе "Шведский стол" в соседнем корпусе "Магнолия" , который можно посетить, стоит очень дорого.

Посторонние в коридоре не ходят, так как дверь в крыло открывается с помощью домофонного ключа, которые выдают жильцам при заселении.

Подведу итог. Если вы приехали в Сочи, чтобы целые сутки гулять, если вы непритязательны в бытовом плане. если вам нужно сэкономить деньги, то такой вид проживания вам подойдёт. Расположение отеля вообще крутейшее, можно пешком обойти множество интересных мест.

Но в дождливую погоду заняться в отеле будет нечем. И с детьми, особенно маленькими, навряд ли будет комфортно.

Поэтому ставлю оценку 3, но всё-таки рекомендую своим экономным читателям. Вряд ли вы найдёте за такую цену что-то лучшее в самом сердце Сочи.

Спасибо за внимание! Отвечу в комментариях на все ваши вопросы.

Достоинства
  • Отличное расположение
  • Прекрасная работа ресепшн
  • Чистота
Недостатки
  • Душный номер
Экономная мамарекомендует
02.09.2024