Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 08:47

Примерно 450 рублей

Я не смогла пройти в магазине мимо новинки - KitKat mini Moments Desserts. Это пакет с маленькими батончиками с разными необычными вкусами. Я всегда люблю исследовать зарубежные супермаркеты на предмет необычных сладостей. А этот пакет даже искать не пришлось. Целый стенд с ними стоит и манит красным цветом.

Цена и место покупки:

Я покупала упаковку в магазине Aswaq в ОАЭ. Там эта новинка от Нестле стоит около 450 рублей. Я решила, что надо обязательно взять, потому что дома такого нет и не известно будет ли. Надеюсь, что привезут. И цену сделают поменьше.

Информация с упаковки:

Состав и прочая информация о вреде хорошо спрятана. Расположена она сбоку, почти внутри. Такая вот особенность упаковки. Я сделала фото для интересующихся. Если кратко, то для фигуры и зубов плохо. Много сахара и прочих радостей.

Содержание пакета:

В пакете всего 15 маленьких шоколадок. Очень мало, особенно, если вам придется с кем-то делиться. Шоколадки маленькие, на два укуса. 5 разных вкусов, 4 из которых действительно привлекают внимание. Именно из-за них я купила эту новинку.

Вишневый брауни (Cherry brownie)

Этот KitKat встал на второе место в моем рейтинге. У него очень сочная начинка. Джема очень много, и у него ярко выраженный вкус вишни.

Тирамису (Tiramisu)

Тирамису во всей красе раскрылся. Нежный кофейный вкус в сочетании с вафлей и молочным шоколадом просто прекрасен.

Клубничный чизкейк (Strawberry cheesecake)

Клубничный чизкейк понравился мне больше всех. Внутри очень нежный крем и клубничный джем. Вкус яркий и приятный. Клубника чувствуется, чизкейк тоже. Ощущения химозности нет.

Крем-брюле (Creme brulee)

Это тоже очень интересный вариант. В нежном креме встречаются большие кусочки хрустящей карамели. Вкус десерта передан хорошо. Это первый вид шоколадки из упаковки, который исчез мгновенно.

Молочный шоколад (Milk chocolate)

Это обычный классический шоколад КитКат. Я не имею ничего против. Но в этой упаковке он явно лишний. Зачем в пакет с необычными вкусами класть банальные? Лучше бы добавили еще что-то интересное.

Все необычные вкусы великолепны. Это уже не KiKat, а какое-то новое лакомство. От классики они отличаются огромным количеством сахара. По крайней мере, по ощущениям. Полноразмерную плитку я могу съесть за один раз. А шоколадки из этого пакета на столько сладкие, что после трех штук мне уже стало не по себе.

Итог:

Шоколад очень хороший, вкусы нестандартные для KitKat. Я попробовала все с большим удовольствием и удовлетворила любопытство. Собираюсь привезти домой парочку таких упаковок. Но считаю, что цена завышена. В пакете слишком мало шоколадок. А наличие обычного вкуса молочного шоколада - это вообще разочарование. За все это снижаю оценку до 4, но рекомендую ознакомится с новинкой.