Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 16:26

29 000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый вечер)

Сегодня я почти целый день просидела перед ноутбуком - выбирала себе смартфон, а я очень придирчивая к технике и абы какую не куплю, обязательно анализирую весь рынок, сравниваю похожие модели, ищу лучшую цену. На самом деле, я прям горю таким делом, мне нравится исследовать рынок, изучать что новенького есть, и, конечно, за один день я окончательно не определяюсь - два-три может быть. И вот, когда выбрала Smile) вспомнила, как весной 2019 мучительно долго выбирала себе ноутбук для учебы в университете.

Критерий для меня был один - цена до 30 тыс руб. В идеале 25 тыс, а дальше я уже смотрела что есть в таких моделях и сравнивала, что важнее мне.

Об этом ноутбуке я узнала из какого-то обзора недорогих ноутбуков, он мне так понравился своим внешним видом - тоненький (ультрабук), бирюзовый, что я быстро начала искать его характеристики и цену. Мне повезло, в днс он стоил 29 тыс.

Вес - всего 1,3 кг, однако ноутбук весь из алюминия. Огромный плюс! Если ношу в универ, в рюкзаке вообще не ощущается. Правда из-за этого теперь одногруппники всегда просят меня его принести, чтобы они не брали свои тяжелые, и плюс мне ближе всех)

Размеры: примерно 23 см ширина, длина - 32 см, высота - 1,5 см. Малыш ♡

Но за счет тонких рамок, экран большой. Он, кстати, 14" и Full HD, матовый. Очень крутой! Насыщенные цвета, яркая картинка. Нравится фотки смотреть и видео.

В Swift 1 не очень мощный процессор - Intel Pentium Silver N5000. Мне мощный и не надо - в игры я не играю, а фотошоп или лайтрум он загрузить может, хоть и медленно будет немного. Часто греется даже при повседневных задачах.

При включении ноутбука и вообще при нажимании любой клавиши включается подсветка клавиатуры. Очень удобная штука)

Подсветка клавиатуры в темноте
Клавиатура днем
(кружок на тач паде - это я случайно ногтем расцарапала, и пошло поехало...))

К тач паду претензий нет: много полезных жестов, которые действительно упрощают работу. Мои самые часто используемые:

Все, которые галочкой отмечены

Чаще сворачиваю все окна (вниз)

Загружается ноут действительно за 2-3 секунды.

Дальше просят его разблокировать (не помню только у всех или я так настройках указала). Можно паролем или отпечатком пальцев, для этого сканер есть. Срабатывает не всегда верно, бывает и с третьего раза не узнает. Но ничего, я тогда пароль ввожу.

Операционная система с самого начала - Виндовс 10 стояла. Удобная. Стильные иконки программ. Можем делать свайп назад, когда перелистываем страницы в браузере.

И еще одна полезная штука для тех, у кого ноутбук использует несколько членов семьи - несколько рабочих столов и переключение между ними. Но честно, не пользовалась ни разу.

Веб-камера в ноутбуке адекватная, на дистанционке в Zoom и Skype не подводила.

Видит устройства по блютуз почти всегда, у меня это перо графического планшета, но вот колонку от Digma нет.

Как подключаю к Интернету:

Так как разъёма для кабеля нет, то по вайфаю. И от роутера и от телефона нормально ловит. НО с телефона когда раздаю, иногда видит-не видит, а потом опять видит. Проблему решаю изменением на телефоне 4G на 3G, а когда опять пропадет Интернет, наоборот.

Разъемы. Те, которыми пользуюсь:

Официально ноутбук должен держать заряд 11-17! часов. Может по-началу так примерно и было, а сейчас, спустя два года, около 5 часов и даже меньше. Но мне нормально, ноутбук всегда на столе, и зарядить не проблема.

Про глюки:

Да, бывают. Не часто, но раз в неделю может зависнуть браузер. А еще помню, как на третий день после покупки экран был черным и ноут не включался. Думала брак. Но что-то потыкала и все заработало. Страшно было. Такой случай потом еще один раз повторился, надеюсь, последний.

Цена на Swift 1 от 29 990 до 41 000 (в ДНС, где я и покупала).

В целом, этот ноутбук для учебы более, чем хорош. И так, для дома, тоже. Весной 2019 для меня это был лучший ноутбук в своей ценовой категории. И пока таким и остается)

Достоинства
  • Алюминевый корпус
  • Быстрая зарядка
  • Быстрый
  • Есть сканер отпечатка пальца
  • Легкий - 1,3 кг
  • Отличный звук
  • Экран Full HD
Недостатки
  • Вай-фай с телефона работает с перебоями
  • Иногда глючит
  • Процессор
Хитрая_17рекомендует
21.06.2021
Эх, а у меня ноуты долго не жили, я вернулась к стационарным компам. Ноуты удобно брать с собой Big smile
21.06.2021
И стационарные хорошие очень) Я вот даже думаю, что они даже помощнее будут. Только их не положишь рядом на кровать, чтобы киношку посмотреть))
12.11.2023
Как у вас сейчас с ним?