Опубликовано 24 Январь, 2019 - 21:07

Когда пошла на очередной шоппинг в корейский магазин, взгляд сразу устремился на шампунь, в котором меня привлекло слово «Acid» (кислота) в названии.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Многие из вас знают, что поверхность кожи имеет, так называемую, кислотную мантию. Она необходима для защиты кожи от различных чужеродных агентов. Поэтому для ухода за кожей, будь то головы, лица, ног итп , необходимы продукты с соответствующим рН. То есть рН ухаживающей косметики должен быть низким (т.е кислым), в пределах 4-5,5.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Данный шампунь имеет рН - 4,5, что уже большой плюс. Он подойдёт тем, кто имеет окрашенные волосы, часто подвергает локоны термо-обработке и в большей степени людям с чувствительной кожей головы.

В моем случае - я часто подвергаю волосы выпрямлению утюжком и у меня очень чувствительная кожа головы, после использования обычных щелочных шампуней всегда появляется перхоть и зуд. Поэтому я решила попробовать впервые шампунь с кислым рН.

Для начала я выбрала продукт в объёме 150 мл, также в продаже имеются в размере 900 и 1500 мл.

Теперь о свойствах шампуня:

1)Запах легкий и приятный, долго сохраняется, не

навязчивый

2)Цвет прозрачно-белый

3)консистенция гелевая

4)при нанесении на кожу головы даже небольшое количество шампуня, вспенивается довольно хорошо, умеренно

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои выводы по результатам месячного использования:

Волосы стали очень мягкими и послушными, легко расчёсываются, перхоть исчезла. Зуд, который у меня был от шампуней из супермаркета, после кислотного шампуня, исчез.

В целом впечатления очень положительные, думаю покупать ещё и оставить этот шампунь на постоянное использование

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
EllePaniqueрекомендует