Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 12:11

Здравствуйте, уважаемые читатели! Признайтесь, кто из вас не знает Тульский пряник? Уверена, такого человека не найдётся. Хоть однажды, когда-нибудь, вы его встречали. Самый известный вид русских пряников. У пряника богатая история, "Тульский пряник" - это не просто пряник, а бренд со своей историей.

Сейчас на полках магазинов большое разнообразие пряников с самыми разными начинками. В этот раз я увидела со скидкой пряник "Яблоко и корица", его я ещё не пробовала, поэтому, купила без раздумий.

Тульские пряники на момент написания отзыва стоят в районе 40 рублей. Была акция, я купила за 25 рублей.

Стандартная, узнаваемая упаковка. Вес пряника - 140 гр. Обратите внимание, что отмечено наличие натурального мёда.

Сам пряник прямоугольной формы, классического вида, красивый и нарядный. Отламываем, смотрим начинку. С начинкой не пожадничали, её много.

Прянику вкусный, совсем не сухой, я думаю, за счёт начинки. Не скажу, что я особо почувствовала "яблоко и корицу", скорее всего, обычная, фруктовая начинка за счёт яблока. А корица практически не обнаруживается. Начинка не приторно сладкая, тесто "прияничное" свежее, не крошится.

Пряник с чаем, как сейчас говорят, "зашёл"! Обычно все сладости предпочитаю с чаем, чай без сахара, сладости пряника хватает, чтобы обеспечить мне нужный уровень глюкозы.

Всем рекомендую такой замечательный, вкусный пряник! Жаль, конечно, съедается быстро! Теперь из всех видов Тульского пряника, мой самый любимый - "яблоко и крица"!

Достоинства
  • Приятный медовый вкус
arsamрекомендует