Опубликовано 10 Май, 2019 - 08:29

523,- руб.

Всем доброго дня!

Майские праздники - пора дачных трудов + генеральной уборки для тех, кто не сподобился навести лоск перед Пасхой)) и не поддерживает его на постоянной основе. Зачем и кому они нужны? Белоручкам и не только. Я к белоручкам себя не отношу, люблю 'загребать жар' голыми руками и не боюсь отмывать их после (промышленная косметика мне в помощь), однако несколько раз в год высыпает у меня экзема на правой ладошке)) И кто б его знал от чего - один врач говорил от бытовой химии, другой - от нервов)) По этому случаю перчатки со мной частенько)) О них и отзыву быть.

Цена: 523- руб. за 100шт. не в посадочный сезон (ныне 538,- руб.)..

Место покупки: ИМ Озон

Упаковка и суть:

В картонной коробке-салфетнице набито100 перчаток. Или 50 пар (но я чаще использую их не парами, а штучно).

Пройдемся по надписям на упаковке:

нитриловые

- это из чего сделаны. Если инд.непереносимости нитрила нет, то подходят. Почему нитриловые, а не виниловые и не латексные? Т.к. я работаю с лаками, красками и растворителями:

В общем, нитрил считается качественнее латекса, который, в свою очередь, считается более качественным, чем винил. Но фактически эти материалы не эквивалентны по своим свойствам в различных сферах применения. Из этих трех материалов нитрил обладает самой высокой прочностью на прокол и отличается стойкостью ко многим химическим веществам, включая масла и растворители. Латекс обладает более высоким сопротивлением на разрыв, лучше облегает руку и меньше сковывает подвижность руки. Винил лучше всех рассеивает электростатическое напряжение и обладает более высокой стойкостью к серной кислоте, чем нитрил или латекс.

неопудренные

- и слава Богу! меньше лишнего на руках.

нестерильные

- для бытовых целей очень подойдет

одноразовые

- не всегда. Не рвутся и, если не макать в краску-лак, живут долго.

текстурированные

- это есть. Мелкая пупырчатость на кончиках пальцев. Благодаря ей, на руки в перчатках реагирует экран смартфона.

Размер и носка:

На обороте коробки есть таблица определения размера руки.

Перчатки в упаковке размера М, моя рука - ближе к S.

М-ку удобно одевать и мне, и более крупноруким родственникам. Если трудно идет или руки вспотели - дуем под край манжеты и все садится идеально. Надо отметить, что на "рвучесть" размер руки не влияет, сами по себе не рвутся, только если сами порежем/зацепим.

Посадка на руке)

Производитель:

Оказывается, Малайзия ?! Ну, спасибо малайзийцам ?! Удружили!

Срок годности: 5 лет. Если использовать их умеренно и в одно лицо - наверно на несколько лет и хватит.

Фото в деле

Немного покрасуюсь этими помощниками в деле))

• Везде, где нужно контактировать м бытовой химией: ручное мытье посуды, мытье полов, чистка унитазов и прочей сантехники, чистка плиты и кухонной мебели. (Более толстые резиновые перчатки я не люблю за тальк внутри, скатывающийся катышками, и низкую в них чувствительность.
  • Возня с рассадой без чернения ногтей))
  • Копошение в саду, разборка ГСМ, шиномонтаж и работа с а/м химией в гараже. Поддеваю их под х/б рабочие перчатки.
  • В мастерской. Если жарко и руки теплые, то в перчатках удобно держать заготовку - краска под ними не течет.Кроме того, использую их при покрытии своих безделиц лаком, очищении кистей растворителями и прочих малярных работах))

Итог:

При всем разнообразии использования, носкости и удобстве перчатки, конечно, не безупречны: руки в них потеют и это хорошо заметно на фото. Однако, главный их плюс для меня в том, что по первой тревоге их можно мгновенно снять и рвануть к проснувшимся детям, разрывающемуся телефону и другим срочным делам)!! Рекомендую!

Достоинства
  • На них реагирует экран смартфона!!!
  • Прочные
  • Удобные
Alyona R.рекомендует
10.05.2019
Какие замечательные вещи Вы находите в Озоне) Я не там копаюсь, видимо)) Матрешки очаровательны! Руки золотые под перчатками Shy
10.05.2019
Спасибо) Не знаю на счет золотых, но шаловливые точно - еле поспевают за любопытным носом ???
13.05.2019
Качественные перчатки! Для разных хозяйственных работ самое то.
Ваши матрешки очень милые!
14.05.2019
Спасибо ?
Спасибо за подробную информацию. Надо купить - дачный сезон начался Smile
16.05.2019
У меня подобные, в белом исполнении, тоже коробка 100 штук. Много, но я жалею. В выходные обрабатывала железо под крыльями мовилем у "Соболя". Ну и куда без них? Попользовалась, в дом принесла, на раковину положила - отмывать. Муж покрутил пальцем у виска: "Зачем?! Их же много". Big smile
У меня похожие перчатки на даче, удобно ими работать с землёй. Только я не покупала их, мама со своей работы привозит.
17.05.2019
Без мам в садовом деле никуда)
28.05.2019
Я по дому всю работу только в перчатках делаю, в том числе и цветы сажаю)