Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 17:10

полгода или более

Данный принтер, МФУ, был приобретен в Комусе примерно за 14250р в 2017 году. По итогам годового использования могу сказать, что очень довольна brother DCP-L2520DWR

Причиной покупки устройства данной марки послужил более чем 15летний опыт использования другого принтера brother 2030R. К сожалению, из-за времени у него подошел срок замены некоторых мелких деталей, решили не чинить, а купить новый принтер.

Внешний вид у МФУ brother DCP-L2520DWR достаточно компактный

Высота около 26.5 см, в глубину максимально возможно придвинутый к стене - от стены до края принтера 40 см, ширина по верхней широкой части 41 см.

Данное устройство выполняет следующие функции - печать, сканирование, копирование.

Лоток для бумаги расположен внизу. Отпечатанные листы аккуратно укладываются в нише (это удобно).

Наверху крышка для документов, которые требуется сканировать или откопировать.

Панель управления несколько неудобная, экран с информацией не подсвечивается:

К принтеру прилагались инструкции на 3-х языках - русский, украинский и казахский.

Настройка принтера простая. Были некоторые проблемы с настройкой печати по wifi, защита компьютера не пропускала что-то, но проблему решила путем настройки соединением проводом МФУ и ноутбука. Второй комп настроился без проблем по инструкции.

А теперь о главном удобстве. Я работаю дома, и мне очень нравится, что любой документ с ноутбука я могу отправить на печать из любой точки дома. Дети могут печатать свои презентации из своей комнаты. Никто не привязан шнурком к принтеру.

Старшие дети в восторге, что на brother DCP-L2520DWR можно отправлять документы с iphone. Например, студент получил задание на электронную почту, и прямо из айфона отправил на печать.

Очень удобна двусторонняя автоматическая печать. Причем МФУ предлагает разные варианты переворачивания листов

Сканирование и копирование - здесь все понятно, работает, как и другая подобная техника.

Тонер, установленный в МФУ перед продажей, имеет очень небольшой запас (у нас он закончился примерно через месяц). Об этом я знала заранее, и заказала сразу дополнительно еще и тонер.

Стоимость расходных материалов к brother DCP-L2520DWR - это его минус. Тонер обошелся мне в 3,3 тыс.руб. Покупала сразу на большое число копий.

Но даже с учетом дорогих расходников, я очень довольна МФУ brother DCP-L2520DWR

UPD. У МФУ протестировала вариант копирования и сканирования удостоверения в режиме 2 стороны на одном листе. Замечательная функция. Очень удобно делать копию удостоверения (например, водительских прав), не подгадывая как вставить лист бумаги. Brother DCP-L2520DWR сам подает себе бумагу при данном режиме, от пользователя лишь требуется перевернуть документ согласно инструкции и нажать start.

Если есть вопросы по принтеру - пишите в комментариях, отвечу.

Достоинства
  • Быстрый
  • Много функций
  • Печать по wifi
Недостатки
  • Дорогие расходные материалы
  • Дорогой
Zlataрекомендует
06.05.2018
Мечтаю о принтере.. нам очень надо, но пока, увы, не по карману(
06.05.2018
Этот куплен для работы (работаю дома), а до этого была очень бюджетная модель 2030R
11.05.2018
у меня на работе такой, работает без сбоя
24.10.2019
Купили в городе Липецке в Ситилинке "МФУ лазерный BROTHER DCP-L2520DWR". Дома проверили, т.к. при покупке нельзя проверить товар. При печати явные очень сильные полосы. Обратились в магазин и сервисный центр выдал нам заключение, что дефект не выявлен. Сотрудники предложили дождаться ответа юристов. Юристом было отправлено заключение, что дефектов не выявлено согласно заключению сервисного центра. Мы попросили распечатать другой лист на этом принтере, т.к. на том что печатал сервис (1 страница мелкий текст в небольшом объёме) плохо заметны полосы . Сотрудник заявил нам, что это наши проблемы, забирайте свой принтер и идите сами его чините. Новый принтер почти за 14 000 рублей, мы им даже не пользовались. Нам предложили забрать его себе и отказались устранять дефект, обменять или вернуть деньги. Больше никогда ничего у этого магазина и производителя не купим и Вам не советуем т.к. продавать товар с такими дефектами недопустимо ни законом, ни совестью.
04.07.2020
Возможно были нарушены условия транспортировки и хранения перед продажей - полосы это тонер или барабан. Я и вся семья пользуюсь этим принтером уже несколько лет, и как сканером, и копии делаем, печатаем много, но он работает прекрасно. Даже с учетом того, что перестала покупать новый тонер, а заправляю старый.