Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 16:09

Когда я работала на удаленке и обустраивала свой комфортный домашний мини-офис, принтер Brother HL-1110R мне пригодился буквально пару раз. Будь это единственное его использование, я бы изредка стирала с него пыль и периодически печатала на нем рецепты и раскраски. Но как оказалось, когда ребенок учится в школе он просто необходим.

Цена на момент покупки составляла около 7000 рублей. Недавно видела его за 15.000 рублей.

При этом есть важная особенность. У него в комплекте отсутствует usb-кабель. А значит, нужно ли иметь такой дома, либо покупать вместе с ним. Мне это показалось немного странным, ведь у прошлых он в комплекте был и можно было просто достать его из коробки, подключить и сразу начать использовать.

Внешний вид

Выполнен в черно-сером цвете. Лоток для бумаг легко складывается и раскладывается, что позволяет немного сократить место которое он занимает. Лучше найти для него постоянное и спокойное место где он будет стоять и никому не мешать. Тогда меньше будет проблем в с тем, что кто-то задел его выбив лоток или крышку. Но даже если это случится, они всего лишь вылезут из пазов.

Когда почка листов внутри не очень большая, а мне не важно их идеально состояние, закрываю крышку вместе с ними.

Стильным дизайном он не отличается. У него кирпичеообразная форма и места он занимает действительно много.

Никакого экранчика нет, на корпусе лишь одна крупная кнопка.

Когда я покупала принтер Brother у нас стоял маленький письменный стол МИККЕ. Пока он был пустым, казалось, что для школьника там куча места.

Но стоило разместить на нем все необходимое для дистанса (ноутбук, мышку с ковриком и принтер) как места еле хватило на тетрадку. Так что если у вас маленький рабочий стол, советую выделить для этой громадины отдельную, желательно подвесную, полку. Так он не будет занимать полезное место на столе. Впрочем, его предшественник тоже этим грешил.

Так, что специально отведенного места потребует любой принтер за исключением карманного.

Размер

Глубина

238 мм

Вес

4.5 кг

Распечатать 2 кг прописей? Легко!

В школе часто задавали распечатать все правила которые они прошли за год, прописи (которые частенько стоят дешевле чем бумага). Иногда за один сеанс у нас уходило полпачки бумаги. Потом пошли доклады и сочинения которые нужно было сначала напечатать, а потом прочитать перед классом. И даже для обычных, самописных сочинений нужно распечатать линии для письма. Какое-то время я тешила себя надеждой( не очень долго), что обойдусь услугами почты итд, потом забила и просто купила его.

Скорость печати

20 страниц в минуту, лоток рассчитан на 150 листов.

Тут нам пригодилась его скорость. Он никогда не тупит и можно быстро распечатать хоть прописи с 1 по 10 класс, хоть тетрадки кумон.

В интернете легко найти группы с развивающими занятиями для детей, например, помогающими научиться считать, читать, писать или умножать. И я всеми этими материалами с удовольствием пользуюсь. А распечатать всегда быстрее чем перерисовать. Он очень шустрый.

Памятки по математике, русскому или английскому, словарные слова для заучивания - способов применения его для школу куча.

Конечно, черно-белый лазерный принтер не предназначен для печати фотографий. Но дочка летом завела дневник летних приключений и кроме наклеек и рисунков решила украсить его коллажами из фото. Мы их распечатали и раскрасили. Мне кажется, получилось нормально. Думала, будет хуже.

Теперь знаю, что подобие черно-белое газеты по типу студенческой, он тоже потянет.

Мне есть с чем сравнивать, поэтому напишу, что мне в нем особенно нравится:

• Шустрый;
  • Моментально включается;
  • Управляться максимально просто;
  • Никогда не тупит;
  • Не нужно поправлять бумагу в лотке.
  • Не давится бумагой.

Всегда считала, что с принтерами с откидными лотками много мороки. У его предшественников листы нужно было тщательно разложить, сформировать аккуратную кучку и боясь задеть, аккуратно вложить. И даже это не гарантировало, что они не будут печатать вкривь и вкось. Тут просто не требуется ювелирная точность. Не глядя закладываешь бумагу в лоток и забываешь об этом.

Если распечатать нужно что-то срочно, он лучший помощник. Моментально включается и сразу готов к работе.

Кстати, о бумаге... Обычная бумага для принтера или ЭККО? Не имеет значения.

Совсем недавно цены на бумагу для принтера взлетали до небес и обычная пачка на 500 листов вместо 250 рублей начала стоить 2500 рублей. Сейчас цены нормализовались и более-менее выровнялись. Но я успела запастись эко бумагой цвета топленого молока.

Так вот, не давится он ни этой, не обычной. Можно использовать и менее плотные листы. Хотя они мне тактильно не нравятся.
Принтер Brother HL-1110R отзыв

Оригинал или что-то попроще?

Входящего в комплект при покупке картриджа хватило примерно на 3 больших пачки бумаги Предупреждать о замене он начинает сильно заранее, с запасом. На экране появится уведомление о том, что пора бы и заменить расходники. Качество печати при этом не меняется. Так, что если вы как и я не бежите сразу в магазин за новым, сможете отложить покупку на какое-то время. У оригинального ресурс больше, т.е. распечатать сможете бОльшее количество материалов. А разница в цене при этом не такая уж существенная.

Менять расходники легко. Один достаем, другой вставляем по инструкции. Никакой пачкотни.

Картриджи стоят недорого. Можно купить как оригинальный, так и аналоговый. Оригинал будет стоить рублей от 600, а аналог вполовину меньше.

Если меня спросят какая лучшая из моих покупок школе, я отвечу принтер Brother HL-1110R, ну и компьютер, конечно же.

Dudlsрекомендует