Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 18:29

Я уже писала о том, как отношусь к компании Asus и свои впечатления от использования этого смартфона. Когда возникла потребность обновить модель телефона, я уже точно знала, что он будет именно этого бренда. Итак, Смартфон Asus Zenfone Max 3ZC520TL.

Стоимость в сети магазинов «Индикатор» 12900, плюс магазин «предлагает» дополнительную гарантию на 2 года за 10% сумму от стоимости товара. Мой муж относится очень щепетильно к гарантии, поэтому стоимость составила почти 15 тыс.

Комплектация: коробка, инструкция, гарантийный талон, смартфон, зарядное устройство и кабель для подзарядки других устройств.

Цвет корпуса серебристо-серый.

· память 16 Гб, слот для карты памяти

· 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS

· объем оперативной памяти 2048;

· аккумулятор 4100 мА⋅ч

· вес 148 г, ШxВxТ 73.7 *149.5 *8.55 мм.

Пользуюсь данным смартфоном уже больше месяца и за это время у меня сложилось свое мнение об использовании. Добавлю, что в игры я не играю, использую устройство по прямому назначению, а также для социальных сетей и люблю устанавливать всякие полезные приложения, которые упрощают жизнь.

Сначала о хорошем. Плюсы:

1. Отличный дизайн. Хоть и диагональ телефона для меня изначально была большой, но к этому я быстро привыкла. Телефон очень удобно держать в руках, корпус металлический, приятно холодит руку. Стекло с приятными закругленными краями. Есть режим управления одной рукой, но я ним не пользуюсь, нет необходимости.
  2. Хорошее качество снимков. Задняя камера вообще радует количеством настроек и качеством снятого изображения, фронтальной камерой я почти не пользуюсь, но ее качество также довольно сносно.
  3. Громкий звук. Для меня это было важно, потому что повидала я на своем веку телефонов, на звонки которого я почти не отвечала, потому что просто не слышала…
  4. Аккамулятор. Заряд держится 3 дня с интенсивным использованием интернета и соц.сетей. Думаю с экономией продержался бы и дольше, но я обычно жду до 15 % остатка заряда и отправляю телефон на «подпидку». Также эту модель телефона можно использовать и как аккамулятор для других устройств, для чего в комплектации предусмотрен дополнительный кабель. Отличный вариант для длительных поездок!
  5. Прочное экранное стекло Gorilla Glass, но слава Богу, у меня не было еще возможности проверить насколько оно прочное Smile
  6. Сканер отпечатков пальцев. Возможно, не самая важная функция в телефоне, но все равно приятно. При его помощи можно разблокировать экран, управлять камерой и отвечать на входящие звонки, всего лишь приложив к этому окошку палец на несколько секунд.
  7. Наличие яркого фонарика. Для многих обладателей крутых смартфонов это давно уже привычная вещь, но я довольна наличием такого бонуса в телефоне.
  8. Быстрая работа процессора. Смартфон на «ура» открывает интернетные странички и не подвисает, это очень порадовало по сравнению с прошлой «черепашкой».
  9. Версия операционной системы Android 6.0. Был момент, когда мой телефон стал усиленно показывать режим обновлений, я уже стала думать, что ко мне по воздуху прилетела 7.0 версия, но нет, пообновлялся и успокоился… Но это и к лучшему, потому что до сих пор не могу понять, 6.0 – это плюс данного телефона, или минус…

Старалась объективно описать свои впечатления от данной модели смартфона, поэтому минусы тоже присутствуют.

1. Раз уж стала говорить об Android 6.0, уточню, что некоторые приложения на этой версии работают не корректно, отсутствуют уведомления в Mail-почте, хотя на 4.0 все работало без проблем, странные обновления дозвонщика, когда установленная мелодия контакта не играет, а уступает место стандартной мелодии… Звуки уведомлений отключить нельзя, а можно лишь установить что-то более незаметное, чтобы не раздражало… Не буду утверждать, что во всем виноват 6.0, я не особый специалист, просто делаю выводы о работе одних и тех же приложений в разных версиях. (Раньше пользовалась этим телефоном и все нужные приложения перекочевали в новый, так со старым таких проблем не было…)
  2. Неудобное приложение для отправки SMS/MMS сообщений. Проблема не глобальная, просто остановила работу этого приложения и установила новое по своему вкусу, но повозиться пришлось.
  3. Минусик поважнее. Отсутствие возможности устанавливать приложения на карту памяти и сохранять мультимедию. Хоть памяти в 16Гб хватит на всех «жителей» телефона, но это обстоятельство немного расстроило. В более древних моделях такая возможность была. Считаю, что компания Asus сделала шаг назад в этом направлении…
  4. Хоть для сим-карт отведено и 2 гнезда, но одно из них так же предусмотрено и для карты памяти. То есть, нужно выбирать, что для тебя важнее – дополнительная мультимедиа или второй номер телефона? Правда, я слышала, что большинство новых моделей телефонов грешат этим.

Фух, постаралась ничего не забыть и на все обратить внимание. В целом, телефоном я очень довольна, он стал моим незаменимым помощником в общении с близкими и друзьями, я не выпускаю его из рук. Минусы присутствуют, возможно и сугубо субъективные, но плюсов однозначно больше. Рекомендую!

Кошка в колготкахрекомендует
03.08.2017