Опубликовано 6 Январь, 2023 - 06:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Телефоны я меняю крайне редко. Поэтому к выбору очередного аппарата подхожу очень серьёзно.

Последний раз я покупала телефон в 2016 или 2017 году. Понятно, что он уже давно перестал удовлетворять требованиям современности. Это был слабенький смартфон, с малым объёмом памяти и склонностью к зависаниям.

Купить телефон решила к новому году и у меня было месяца 2-3, чтобы выбрать. Сразу я определилась с маркой. Неизвестных производителей не хотелось, а из известных и проверенных выбор остановился на Samsung. Перед этим был Asus. Большк продукцию асус я не куплю в жизни — ни телефоны, ни ноуты. В общем, разочарована.

Далее предстояло выбрать модель. Я колебалась между линейкой А и М. Параметры в общем почти одинаковые, но смартфоны линейки М немного дороже. Я не поняла почему, а переплачивать не охота, поэтому — А13.

Привезли телефон в стандартной коробочке, хорошо упакованной и обклеенной всеми защитными наклейками.

Общие характеристики телефона:

Оперативная память — 4 гб (ещё есть вариант с 3 гб)

Встроенная память — 64 гб (ещё есть два варианта с 32 и 128 гб)

8-ядерный процессор — 2ГГц

Размеры и вес телефона.

165.1*76.4*8.8 мм и вес — 195 грамм

Для меня очень важна была память и камера.

Камера на смартфоне 50 мп и фронтальная на 8 мп. Снимки с камеры очень качественные. Много настроек, но я ещё не во всём разобралась. Покажу, какого качества получаются снимки. Считаю, что вполне достойно)

Также есть режим макросъёмки.

Телефон у меня только неделю, но я очень им довольна. Считаю, что он стоит своих денег.

Купила через сайт обычного сетевого магазина (не буду рекламировать). Сравнивала в двух известных магазинах и разница в цене была около 2 тыс. руб.

Главный недостаток для меня — вилка. Я нигде не видела в описании, что вилка будет не стандартной. Пока заряжаю через старый блок питания, но в ближайшее время надо будет купить подходящий. Вилка выглядит так:

Смартфон Samsung Galaxy A13 стал для меня своего рода маленьким новогодним чудом. После моего "старичка" я просто в шоке от всех этих функций и от быстродействия самого аппарата. Самый главный вывод, который сделала для себя — надо чаще менять телефоны))) А то многие функции воспринимаются как колдунство, а я сама себе кажусь древним динозавром, отставшим от жизни))

Достоинства
  • Cтильный, качественный
  • Адекватная цена
  • Быстрый
Недостатки
  • В комплекте нет адаптера
putachokрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
27.01.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что Galaxy A13 оставил у Вас хорошие впечатления.

Сейчас смартфон поставляется в РФ только в рамках коммерческого импорта, так как на данный момент компания Samsung временно приостановила поставки товаров в Россию. Это связано со сложностью в логистике ввиду затруднений в авиа- и жд-сообщении.

Формат зарядного устройства может отличаться в зависимости от страны, для которой предназначен смартфон. Может отличаться и другой функционал. Например, количество SIM карт или наличие модуля NFC. Полные характеристики и комплектацию лучше уточнять перед покупкой у продавца.

Важно отметить, что с 2017 года мы использовали стандартизированный порт для зарядки USB Type-C, благодаря чему старые зарядные устройства по-прежнему совместимы с новейшими устройствами Galaxy. Данная модель имеет аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч c поддержкой быстрой зарядки мощностью до 15 Вт.

Если приобрести новое зарядное устройство все же необходимо, можно рассмотреть фирменные модели Samsung EP-TA20 (с разъемом Type-A на корпусе) или EP-T1510 (с разъемом Type-C на корпусе). Данные адаптеры также смогут безопасно заряжать и другие устройства, даже если они не поддерживают быструю зарядку 15 Вт.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
08.03.2024
Интересно, а у меня в А13 была обычная вилка, брала его в июле 2023-го)