Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 16:27

полгода или более

Не для кого не секрет, что рынок сотовых телефонов развивается с бешенной скоростью. Каждый год выпускаются все новые и новые модели, а старенькие телефоны не справляются с многозадачностью, которую требуют современные реалии. Вот и я все чаще стала задумываться заменить свой телефон. К сожалению, моя фирма стала выпускать телефоны на своей платформе, и я наслышалась много негативных отзывов, яблочко мне не по карману, а вот Samsung то, что нужно и я стала мониторить что предлагает данный бренд. Так как бюджет ограничен мой взгляд упал на модель А32 в лавандовом цвете, хотя сперва он упал на модель А52, но увидев цену рука сама пролистнула дальше)))

📱Описание производителя

Впечатляющий дизайн

Совершенно новый минималистичный дизайн 2021 года с узнаваемой камерой. Деликатный блеск задней панели и потрясающие цвета.

Прочные материалы

Потрясающая прочность, рассчитанная на долгий срок службы. Стекло GorillaGlass 5 обеспечивает превосходную прочность.

Камера что надо

Многофункциональная камера для отличных снимков в любых условиях. Основная камера с высоким разрешением 64 МП. Яркие и чёткие снимки днём и ночью при помощи технологии TetraBinning. Зум и кроп-кадры без потери качества. Селфи камера 20 МП для ярких и чётких снимков.

Ёмкий аккумулятор и быстрая зарядка

Потрясающий аккумулятор, заряда которого хватит на два дня активного использования. Аккумулятор ёмкостью 5,000 мА·ч для продолжительной работы. Адаптивный режим питания: оптимизирует ресурсы CPU и отключает приложения в фоновом режиме для экономии заряда.

Ну в общем кому как не производителю нахваливать свой товар.

📱Краткая характеристика

Я выделю только самые нужные характеристики, которые я, как простой пользователь, сама рассматриваю при покупке телефона.

Год релиза 2021

Емкость аккумулятора 5000 мА·ч

Разрешения основных камер 64 Мп, 8 Мп, 5 Мп, 5 Мп

Встроенная память 64 ГБ

Цена: 18990 руб.

Где купить: да, где угодно, эта модель широко представлена в интернете и в офлайн магазинах электроники. Я брала в Мвидео, на тот момент цена была очень выгодная, да и мне просто удобно было сделать заказ и забрать самовывозом.

📱Упаковка

Коробка с телефоном была запечатана специальными стикерами без какой-либо прозрачной пленки. Я забирала самовывозом из магазина и консультанты очень долго на складе разыскивали мой телефон (странно, что в шкафчик рядом с выдачей его не притащили, хотя там было очень много телефонов). Когда я спросила, как его посмотреть, сказали только после оплаты и показали защитную наклейку-пломбу.

Смартфон Samsung Galaxy A32
Сама коробочка небольшая белого цвета с изображенным на ней телефоном.
Смартфон Samsung Galaxy A32

Сбоку немного информация о модели, серийном номере и прочего.

Смартфон Samsung Galaxy A32
Коробка открывается как слайдер, внутри находится коробочка поменьше в ней лежала инструкция и гарантийный талон.

Смартфон Samsung Galaxy A32

А уже ниже вот он телефончик практически по размеру коробки, минимализм.

Смартфон Samsung Galaxy A32

Сам телефон очень стильный и красивый, черное стекло с небольшой рамкой так и привлекает взгляд.

Смартфон Samsung Galaxy A32

Ну и как вы поняли лавандовый цвет панели тоже мало кого оставит равнодушным. Россыпь камер выглядит очень симпатично и миниатюрно.

📱Комплектация

Внутри коробки я нашла только кабель, адаптер к нему и штифт для извлечения слота под Sim-карты. Наушники в комплекте не идут, для меня это не новость, я уже знала об этом при покупке.

Смартфон Samsung Galaxy A32
Зарядка идет с разъемом T-psy, что для меня не очень удобно. Я привыкла к микро USB и у меня есть домашняя и рабочая зарядки, для удобства.

Смартфон Samsung Galaxy A32
В случаях быстро подзарядится и занять у кого-то проводочек не получится, большинство живут по старинке. Шнур идет очень короткий и розетка должна быть поблизости.

📱Использование

Первоначально нужно вставить сим-карту, как вы понимаете nano-SIM мало кто может похвастаться, но к моему счастью у Мегафона симки выдавливаются до нужных размеров, ненужно ничего резать и если сохранить рамку, то потом можно легко вернуть сим-карте первоначальную величину.

Смартфон Samsung Galaxy A32

При первом включении телефон предложит вам создать аккаунт, проведет общие настройки и установит кучу всякой фигни … В общем не быстро включил и готово, а следуя инструкции подстраиваешь телефон под себя.

Смартфон Samsung Galaxy A32
При включении телефона можно настроить и блокировку по паролю, биометрии или отпечатку пальца, на любой вкус как говорится.

📱Экран и интерфейс.

Смартфон Samsung Galaxy A32

Экран большой и яркий, не бликует и не имеет темных зон. Интерфейс понятный, я легко и быстро к нему приспособилась.

📱Сенсор

Отклик у телефона мгновенный, очень быстро все переключается, ты еще и пальцем не провела, а он уже переключился

📱Приложения

Начнем с того, что установленных приложений много и все приложения работают очень шустро, без зависаний. Мессенджеры Ватсап, Скайп просто летают. Ну и самое мое любимое приложение Гугл.карты, не зависает

Смартфон Samsung Galaxy A32
В телефоне уже предусмотрены нужные приложения по бесконтактной оплате. Я оставила для себя только SamsungPay, а вот приложение МИР-Pay удалила за ненадобностью.

📱Звук

Смартфон Samsung Galaxy A32
Вполне достойный, очень хорошо слышно собеседника, хотя при разговоре громкость стоит на минимуме. При просмотре видео без наушников нет никаких лишних хрипов и скрипов, звук чистый.

📱Память

Грузить и не перегрузить) 64 ГБ для меня очень прилично, да и в основном всю память забивают фотками баночек и лица со всех сторон. Есть возможность вставить карту памяти, но я пока ее даже не покупала.

📱Фото. Видео. Селфи

Смартфон Samsung Galaxy A32
Думаю, многим из нас интересна именная эта функция телефона, так как я делаю много фото для отзывов. Разрешение у данного телефона 64+8+5+5 Мп, съемку моно проводить в разных режимах. Производитель очень хвалит свою камеру, сейчас я продемонстрирую ее в деле и сравню с стареньким своим Honor 9 Lite.
Смартфон Samsung Galaxy A32

На мой взгляд Honor делает более светлый и размытые фото, а Samsung более естественные с подчеркиванием текстур. Приложу еще фото роз:

Смартфон Samsung Galaxy A32
В темное время получаются очень резкие и насыщенные снимки.

Крейсер Аврора

Посмотрим есть ли потери при приближении объекта. Первое время я жутко мучалась с съемками туши или подводки, маленький текст расплывался, но потом я обнаружила режим Макросъёмки - любой мелкий предмет или текст фотографирует идеально.

Смартфон Samsung Galaxy A32

Ну самое важное в жизни каждого блогера предметная съемка, да иногда так тяжело сделать приличную фотографию.

Смартфон Samsung Galaxy A32
С этой камерой легко сделать профессиональное фото, она фокусирует объект и размывает задний фон, теперь ненужно осваивать фотошоп.

Смартфон Samsung Galaxy A32
Видео снимает очень достойно, все объекты видны четно и ярко, нет расплывания. Даже когда снимаешь в темных условиях квартиры картинка получается хорошая.

Селфи тоже на высоте благодаря мощной камере.

Смартфон Samsung Galaxy A32

📱Из недостатков я бы отметила:

• Макросъемка, чтобы сфокусировать телефон, например, на кисточке для туши надо чуть ли не с бубном танцевать постоянно приближать отдалять телефон, хотя иногда он очень быстро фокусируется на нужном мелком предмете. Решается проблема включением режима "макросъемки", но объект должен быть максимально близко, что тоже не всегда нужно.
  • Большой размер телефона, я не знаю почем у все производители решили, что больше значит лучше. На рынке практически невозможно приобрести небольшой телефон, будьте готовы что телефон не залезет в карман, а если и залезет то, может и выпасть.

📱Расход батареи

Я активный пользователь сетей, да и работа связана со звонками и заряда хватает на два дня. Заряжается телефон быстро, так что в современных реалиях я бы дала оценку батареи как 4. Хотелось бы, конечно, помощнее.

📱Расходники

Купить чехлы и стекло без труда можно везде, я сразу заказала на вайлберис.

📱Подведем итог

Мне телефон очень нравится, он отвечает всем моим требованиям по работе и по хобби. За вполне бюджетную цену получаешь отличную модель. Я довольна, что за небольшие ( по сравнению с тем же А52) можно получить замечательный телефон который будет шустро выполнять все нужные задачи.

Достоинства
  • Батарея
  • Нормальный звук и картинка
  • Память
  • Плавный сенсор
  • Производительность
  • Хорошая камера
  • Цена-качество
  • Шустрый
Недостатки
  • Размеры
Алена2891рекомендует
Лучше снимать видео, перевернув телефон горизонтально. Тогда видео будет на весь экран.
Такой телефон я мужу подарила. Фото и видео снимала на его телефон, когда в Греции осенью отдыхали. Качество отменное, краски сочные. Можете посмотреть у меня в отзывах на туризм.
Размер такой же, как у А50. Меня такой размер устраивает, а меньше не надо.
03.02.2022
Smile Да насчет видео согласна, если снимать то горизонтально. На примере для тиктока видео, туда оно встает без черных полосок по краям.
02.02.2022
Хороший телефон
03.02.2022
Полезный отзыв Exclamation Mark
Официальный представитель Samsung Russia
04.02.2022
Алена, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы очень рады, что Samsung Galaxy A32 оставил у Вас положительны впечатления.

Вес и габариты смартфона обусловлены его техническими характеристиками, такими как аккумулятор, большая диагональ экрана, качество камер и другими. Очень надеемся, что это не создаст неудобств в процессе эксплуатации.

Смартфон действительно обладает современным разъемом Type-C, который поддерживает более быструю зарядку, а также позволяет вставлять кабель любой стороной, что повышает комфорт при использовании и снижает износ разъема в процессе эксплуатации.

Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией Адаптивный режим аккумулятора - это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда: зайдите в «Настройки» -> «Обслуживание устройства» -> «Батарея» -> «Другие настройки аккумулятора» -> «Адаптивный режим аккумулятора».

В этом же разделе «Батарея» можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также можно использовать встроенный «Режим затемнения». Для его активации зайдите в «Настройки» -> «Дисплей» -> «Тёмный». Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
Что правда, то правда, нам телефоны нужны больше для фото и камера чуть ли не в приоритете. Понравились мне фоточки с самсунга, но всё равно нет яркости. У меня ксиоми точно так же фоткает. Надо будет менять телефон, но пока не нашла достойной замены. Я хотела самсунг а52, но цена тоже не маленькая на него.
27.06.2022
У меня такой же