Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 16:56

Всем огромный привет!

Для меня никогда колоссальной разницы не было, какой мицеллярной водой смывать макияж. Все они плюс-минус одинаковые, главное, чтобы глаза не щипало и для кожи не было вреда. Один из моих фаворитов - недорогая и классная мицеллярка от Borger с Озон, однако сегодня я расскажу вам о своих ощущениях от мицеллярной воды от Ив Роше, которая ждала своего часа в закромах моих полок уже больше года.

🐠ИНФОРМАЦИЯ🐠

➡️Объем - 200 мл, 400 мл

➡️Артикул - 95708

➡️Флакон изготовлен из переработанного пластика

➡️Срок годности после вскрытия упаковки - 6 месяцев, дата изготовления пропечатана отдельной строчкой

➡️Цена вопроса - около 700р за 200 мл, иногда бывает дешевле

🐠ОФОРМЛЕНИЕ 🐠

Это, пожалуй, шедеврально. Такой красивой мицеллярки надо ещё поискать. Пластик прозрачно-голубой, на наклейке изображены водоросли, это все в совокупности с тем, что водичка пенится, создаёт впечатление, что у вас в руках частичка моря. Ив роше умеют сделать упаковку атмосферной, что заслуживает уважения.

На наклейках можно детально ознакомиться с информацией о продукте. Правда, надписи светлые, приходится внимательно вчитываться и не все сразу заметно.

Крышка откидная, надежно закрывается, открыть её так же легко. Отверстие среднее по величине, ватная палочка не пролезет. Дозировать так даже удобнее.

🐠 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🐠

Мицеллярная Вода Для Снятия Макияжа 2 в 1 очищает кожу от загрязнений и удаляет даже стойкий макияж, оставляя кожу идеально очищенной, увлажненной и сияющей. В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом*.

Разработана для нормальной и комбинированной кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

Ее преимущества: мицеллярная вода с ультраосвежающей текстурой прекрасно очищает, смягчает кожу и дарит ощущение свежести.

Звучит красиво, только интересно, как мицеллярка успеет сработать и напитать кожу кислородом за такое короткое время)

🐠 СВОЙСТВА 🐠

Мицеллярная вода сильно пенится, при этом на ощупь не липкая, по консистенции чуть плотнее воды, абсолютно прозрачная

Пахнет свежестью и чем-то морским, аромат наиприятнейший, особенно для жаркого времени года

🐠 СОСТАВ 🐠

AQUA/WATER/EAUPROPYLENE GLYCOL.CENTAUREA CYANUS FLOWER WATERPOLYGLYCERYL-6 CAPRYLATEPOLYGLYCERYL-4 CAPRATEHYDROXYACETOPHENONESODIUM COCOAMPHOACETATEPARFUM/FRAGRANCEFRUCTOOLIGOSACCHARIDESINULINMARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MERSORBIC ACIDCITRIC ACIDSODIUM BENZOATEPOTASSIUM SORBATETETRASELMIS SUECICA EXTRACT10499v0

На первых местах вода василька, фруктоолигосахариды, морская вода, на последнем место экстракт микроводоросли, то есть её в составе минимальное количество. В любом случае, компонентов природного происхождения в составе больше.

🐠 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🐠

Как правило, я использую два ватных диска, на кожу лица и на веки.

Здесь главное- не тереть, а приложить диск и похлопывающими движениями удалять косметику от центра к периферии. Нужно дать мицеллам немного времени для наибольшего впитывания загрязнений.

После удаления остатков косметики кожа не липкая, без противной жирной пленки, абсолютно отсутствует стянутость, жжение и дискомфорт. Мицеллярка не комедогенна, коже абсолютно никак не вредит.

Как правило, мицеллярная вода - один из первых этапов очищения, за ней следуют пенка, тоник и тд, то есть полноценное умывание.

Отлично справляется с сухими текстурами, наподобие пудры, румян. Тональный крем так же легко убирается кожи одним ватным диском практически полностью.

Даже стойкие подводки, матовые помады удаляет, но иногда приходится уделить этому больше времени. Тени и тушь так же легко убираются вместе с базой под макияж практически без усилий. Тушь снимает хорошо, во время умывания я вижу, что нет чёрных разводов под глазами.

Как мицеллярная вода справляется с разными текстурами, показываю на фото ниже. Некоторые продукты стираются моментально, некоторые- спустя 2-3 прикосновения.

На веки отрицательного влияния не заметила, покраснение и раздражение обошло меня стороной.

Смягчение и увлажнение- скорее да, чем нет. У меня кожа жирная, это не так сильно очевидно, но иногда мицеллярные воды могут сушить кожу. В данном случае нет жирного блеска и липкости, но лицо мягкое и гладкое. Правда, мицеллярную воду я практически сразу смываю, поэтому важно, чтобы не было дискомфорта во время использования.

🐠ИТОГ🐠

Мицеллярная вода с микроводорослями оставила после себя исключительно приятные впечатления (кроме цены) Один только дизайн чего стоит! Разумеется, существует множество более бюджетных и не менее рабочих продуктов, но при возможности я буду заказывать мицеллярку от Ив Роше. Она действительно подходит для сухой и чувствительной кожи, выполняет все заявленные обещания.

Преимущества мицеллярной воды Ив Роше:

💧Красивое оформление

💧Хороший состав

💧Удобная упаковка

💧Освежающий аромат

💧Не щиплет глаза

💧Не липкая, не комедогенная

💧Смывает даже стойкий макияж практически без усилий

Недостатки мицеллярной воды Ив Роше:

⚡️Высокая стоимость без скидок и акций

Во всем остальном средство великолепное, я могу с удовольствием вам его рекомендовать. Однозначно 5 звёзд из 5.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Комфортное очищение
  • Натуральный запах
  • Не вызывает аллергии
  • Увлажнение
Недостатки
  • Стоимость без скидки высокая
Set_tSunaрекомендует