Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 04:14

800 руб

Всем привет

Бутылочка Philips Avent Natural появилась у меня не сразу. Вначале я считала, что это просто разпиаренный бренд и просто так задирают цены.

Противоколиковая система это вообще просто рекламный ход. Каждая мама, которая ежедневно сталкивается с коликами у малыша вывалит любые деньги, чтобы избавить малютку от этих мучений, но увы.....

В общем, когда нам исполнилось 3 месяца, я решила сделать малышу подарок. Я, как и любая мать считаю, что мой ребёнок достоин самого лучшего, а все лучшее стоит дорого. Пошла и купила) и не пожалела.

ℹ️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Philips Avent Natural

Страна производитель: Англия

Материал: PP (Полипропилен);

Объём: 260 мл;

Кол-во: 1 шт;

Цена: 790 руб.;

Допускается кипячение и стерилизация;

Я покупала свою бутылочку в Детском Мире, и честно признаюсь я обманулась с ценой. Напротив этой бутылочки стояла цена значительно ниже от другого товара, и только расплатившись я поняла, что купила за цену выше в 2 раза.

Конечно я расстроилась, но делать было нечего, всё-таки она мне понравилась по внешнему виду и соска мне понравилась больше, чем в Avent Classic.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылка состоит из четырёх составных частей:

• Бутылочка;
  • Соска;
  • Фиксирующее кольцо;
  • Крышка.

БУТЫЛОЧКА

Мне нравиться ее форма.

Во-первых она красивая;

Во-вторых она удобная;

В линейке классик обычные прямые бутылочки, а эти, как по мне, усовершенствованы и видна работа дизайнеров.

Плюс этой фирмы в том, что фиксирующее кольцо подходит ко всем бутылочкам, неважно новая она или старая, большой объём или маленький.

На самой бутылочке нанесена линейка.

Цифры не стираются со временем.

Миллилитры с одно стороны, с другой стороны английская меры измерения объемов, честно - я не знаю какая.

Для разведения молока подходит конечно линейка миллилитровая, т.к. весь расчёт на смесях указан в мл. (1ложка смеси на 30 мл воды)

Градация нанесена с интервалом 20 мл.

Иногда необходимое значение находится между двумя цифрами, но привыкнуть легко к тому, что надо наливать по серединную рисочку.

Мне полностью хватает одной бутылочки, во всех отношениях: и в плане удобства использования и объём 260 мл, т.к. разводим смесь 210 мл воды + объём увеличивается на кол-во разведённого в воде молока. Больше объём мне и не нужен.

Через широкое горлышко легко мыть ёршиком внутри

СОСКА

Мне сразу понравилось, что соска напоминает женскую грудь. Для меня было важно, чтобы сынок сильно не заметил разницы, в общем чтобы была надежда как можно дольше продлить ГВ.

Сама конструкция соски не простая, там все замудрено, накручено.

Чтобы промыть забившееся молоко в отверстия, я сильно давлю и выгибаю соску, благо материал позволяет, но я честно признаюсь что давольно проблематично вычистить все из неё.

Антиколиковая система избавляет ребёнка от коликов или нет?

Конечно НЕТ.

Ребенок все равно в положении «солдатика» отрыгивает много воздуха, и все равно раз в день мучается от этих злобных и болючих коликов.

Так как я доверяю советам доктора Комаровского, то могу рассказать, что по поводу антиколиковой системы на бутылочках он говорил. Смысл примерно такой, что если родителям так спокойнее думать и не жалко переплачивать то пусть покупают дорогущие бутылочки.

На самом деле причина коликов конечно не в заглатываемом воздухе.....а врачи до сих пор понятия не имеют от чего, но предполагают, что это спазм нервных окончаний кишечника, который первые три месяца только начинает работать у малыша. После 3-х месяцев колики пройдут сами собой, независимо от бутылочек, сосок или любых других приблуд.

Когда малышу исполнилось 6 месяцев, ему стало трудно уже через две маленькие дырочки наестся, тем более мы начали вводить гипоаллергенную смесь, которая горчит и растягивать удовольствие от приема горького молока сынок отказывался. И я сделала иголкой ещё 2 дырочки. Через неделю родная соска порвалась в пух и прах.

Менять пришлось однозначно, потому что ребёнок через такую дырень пить не мог, сильно захлебывался.

Ну, как говорится, и Бог с ней. Все-таки мы из неё давно выросли, а если вдруг пойдём за вторым маленьким, все равно новые соски покупать будем.

ФИКСИРУЮЩЕЕ КОЛЬЦО

Думаю оно много времени и текста не займёт.

1️⃣Оно стандартного размера как и вся линейка Philips Avent, т.е. его можно использовать на любой бутылочке;

2️⃣Имеет выемку, с которой и надо соединять антиколиковую систему соски.

Вот так соска должна соединиться с этим пазиком⬇️

3️⃣Эту выемку надо не забывать хорошо промывать, там часто остаётся молоко, которое забилось. Я вычищаю сначала зубочисткой, вытираю салфеткой, затем стерилизую.

КРЫШКА

Ее конечно лучше беречь и не терять, так как только она и защищает от проливания.

Есть у этой бутылочки интересный момент, когда в ней молоко к примеру 180 мл (и более) и она упала, то в горизонтальном положении из соски молоко льётся непрерывно. Оно, почему-то, не будет ждать пока вы дадите ее малышу, пока он начнёт ее сосать, бутылочка сама выдавливает молоко на кровать а иногда и на лицо ребёнку, например когда начинаешь его кормить.

Поэтому с собой если и брать бутылочку, то только с крышкой, дома же она не нужна.

На крышке так же имеется выемка, и если в неё упереться большим пальцем она просто снимается.

Вот так⤵️

УПАКОВАНА бутылочка в коробку, в ней вложена инструкция, подробное фото инструкции так же приложу, кстати в ней много рекомендаций от производителя (которые я например прочитала только сейчас, при написании отзыва)

✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩✩

Подводя итоги всему выше изложенному, могу сказать, что я довольна своей покупкой. У меня в арсенале так же есть другие бутылочки, но я пользуюсь только этой, остальные, чистые, стоят скучают в шкафу.

Конечно большая переплата за бренд, но при этом и красивый стильный дизайн, и удобство в использовании, хотелось бы верить ещё в качественные материалы (хотя я верю в это на 90%,т.к не нашла этому прямое доказательство).

С одной такой бутылочки мы кушаем уже больше полугода, уже перешли на каши и овощи... так, что можно сказать, что нам вполне хватило одной бутылочки....теперь она нужна нам только перед сном попить молочка и ночью.

К покупке однозначно рекомендую?.

Возможно Вам будет интересны и другие мои отзывы на хорошие детские товары и передачи:

Школа Доктора Комаровско

Крем от опрелостей под подгузник

Спасибо за внимание!

Всего хорошего Вам и Вашим деткам.

Достоинства
  • Бутылочку удобно держать
  • Дизайн
  • Качество
  • Повторяет форму женской груди
  • Подходит ко всей серии avent
  • Помогает совмещать грудное вскармливание
  • Удобное широкое горлышко
Недостатки
  • - высокая цена
___Ольга Сидорова___рекомендует