Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 13:09

Я обожаю продукцию бренда Biotherm, но мой маст-хэв всегда - ночной крем из линейки Blue therapy. Купила я его абсолютно случайно на скидках в Золотом яблоке, была не знакома с продукцией бренда, и с этого крема началась моя любовь к Biotherm. Я по сей день считаю этот крем лучшим из всех ночных кремов, которые были у меня (а были разные, от бюджетных до Lancôme), а также лучшим средством из линейки бренда Biotherm.

Информация о бренде:

Марка Biotherm — пионер в области применения биотехнологий в средствах по уходу за кожей. Используя силу термальных вод, марка создает инновационные средства ухода, которые оказывают глубокое и бережное воздействие на кожу.

Еще в 1952 году выдающийся ученый биохимик Жанин Марисаль первой предложила добавлять экстракт чистого термального планктона из горного термального источника в средства ухода за кожей. Так появилась марка Biotherm.

Именно Biotherm принадлежит открытие уникальных свойств Чистого Термального Планктона, живого микроорганизма, который появился на нашей планете около 3х миллиардов лет назад, зародившись в самом сердце термальных источников. Его уникальность состоит в том, что он способен восстанавливать все жизненно важные процессы в коже.

Место покупки: магазин «Золотое яблоко» в Минске.

Цена: цены сейчас на этот крем очень скачут, то 320 бел. руб., то бывает на скидках за 150. Я дороже 230 рублей его не покупала - это и так небюджетно, а за более большие деньги я покупать его не готова просто потому, что это будет уже лютая переплата конкретному магазину.

Упаковка: стеклянная баночка объемом 50 мл с защитной мембраной внутри.

Аромат у крема очень приятный, свежий, немного морской.

Консистенция на первый взгляд плотная, но от тепла кожи крем начинает таять и хорошо распределяется по лицу. Крем крайне экономичен, баночки мне хватает примерно на 8-9 месяцев при ежедневном использовании. Баночка на фото - моя третья)).

О моей коже

Вообще у меня проблемный тип кожи, закрытые комедоны и чёрные точки - постоянные спутники. Иногда появляются прыщики. Крем Blue Therapy считается антивозрастным, но даже для моей проблемной кожи и возраста (мне 28) подходит отлично.

О моем уходе за кожей и немного размышлений на эту тему

Я достаточно долгое время была приверженцем и адептом корейской системы ухода. Да-да, умывание по системе 424, нанесение бесконечных тоников, эссенций, эмульсий и масок, полка в ванной ломилась от косметических средств. Поскольку средств нужно довольно много, я не покупала дорогие, только средний ценовой сегмент (IsnTree, Elizavecca, иногда Dr.Jart, хотя это уже не бюджетная косметика, Mizon, Missha, TooCoolForSchool и прочие корейские бренды). Времени это занимало целую кучу, результата особо не приносило, в то время у меня ещё и прыщики постоянно были (но не из-за косметики, вылечила в итоге с врачом). Такой подход не дал ожидаемых результатов и я решила снова попробовать обычную европейскую систему ухода «очищение-тонизирование-увлажнение», не исключая патчи для глаз и маски для лица. И я могу сказать, что в моем случае это работает гораздо, гораздо лучше распиаренной корейской системы. Да, по деньгам не стало дешевле, а где-то даже дороже (поскольку я стала пользоваться средствами более дорогого ценового сегмента), но теперь времени на уход нужно не так много и кожа в гораздо лучшем состоянии.

Использование крема и результат

Пользуюсь ежедневно вечером после умывания и нанесения тоника/тонера. Увлажняет потрясающе. Наутро кожа выглядит прекрасно - увлажнённая, напитанная, очень красивый цвет лица. Даже жалко умываться порой и наносить дневной крем (сейчас у меня не Biotherm).

Оговорюсь, что ни один крем волшебства с кожей не сотворит, но на что-то близкое к этому Blue Therapy способен)). К тому же нанесение такого крема - это уже не просто уход за кожей, а роскошный ритуал.

Ставлю стопроцентные 5 звёзд продукту и буду покупать снова и снова. Конечно, если цены на люксовую уходовую косметику будут в адекватных пределах.

спасибо за прочтение отзыва, надеюсь, он был для вас полезен. приятного дня!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Приятный запах
  • Роскошная тающая текстура
MaryAnn_93рекомендует
21.09.2022
Мне очень нравится эта марка) такой крем действительно роскошный Innocent
13.11.2022
Думаю, мне подойдёт. Возьму в закладки