Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 12:11

★❀★ Здравствуйте, красавицы! ★❀★

Сегодня расскажу вам о праймере от Dream Minerals - Hide Oil Shine Powder.

Небольшое резюме моего типа кожи: жирная, склонная к высыпаниям, имеются расширенные поры в Т-зоне.

А теперь все подробности рассмотрим ниже ↓↓↓

Заказывала этот праймер на сайте PUDRA.RU

Цена: 580 руб.

Объем: 3 г.

Страна-производитель: Россия.

● Первое, что хочу отметить, это состав праймера:

Rice Powder, Silk powder, Kaolin clay.

Минимальное количество компонентов, всего лишь рисовая пудра, шелковая пудра и каолин (белая глина). Отсутствуют силиконы и тальк. Для меня это идеальный и натуральный состав без излишеств.

Шелкавая пудра является уникальным компонентом в составе, поскольку визуально скрывает неровности кожи, поддерживает оптимальный уровень увлажненности, обладает антибактериальными свойствами а также отражает УФ лучи.

Находка для жирной и проблемной кожи.

● Сам праймер упакован в небольшую пластиковую баночку с дозатором. На обратной стороне содержится вся необходимая информация. Несмотря на небольшой объем, праймер расходуется экономично, хватит его надолго.

Что говорит производитель:

Основная задача этого праймера – устранение нежелательного блеска. Рисовая пудра, входящая в состав, является абсорбентом, впитывая излишки кожного жира, она делает лицо фарфоровым. Кроме того, она обладает успокаивающим эффектом для раздраженной или поврежденной кожи. Шелковая пудра – натуральный уходовый компонент от самой природы. Она содержит 18 аминокислот и обладает успокаивающими, восстанавливающими и противовоспалительными свойствами, помогает поврежденной коже и впитывает излишки жидкости, удерживая влагу в коже. Праймер также поглощает ультрафиолетовые лучи. Он представляет из себя прозрачную пудру, поэтому подходит для всех тонов кожи. Применяется для жирной и склонной к жирности коже, не рекомендуется для сухой кожи.

● По текстуре праймер представляет собой порошок белого цвета, мелкого помола. Тем не менее при нанесении он не выбеливает лицо, деликатно сглаживает поры. Но может подчеркнуть шелушения. При ежедневном использовании никаких высыпаний не вызывает, не забивает поры, не сушит кожу (для меня, как и для многих девушек, это очень важный показатель при использовании ежедневной косметики ☝️ ).

● Я наношу этот праймер кистью вбивающими движениями, а затем поверх него наношу тон. Иногда могу использовать его как пудру поверх тона ? В обоих случаях праймер работает отлично, впитывает излишки себума и скрывает расширенные поры. В течение дня не скатывается и не течет.

● Что касается стойкости, то тестированию он подвергся в самую жару. При таких условиях кожа оставалась матовой на протяжении 4 часов, затем появился жирный блеск. Но несмотря на это, текстура кожи не выглядела безобразно, а продолжала оставаться ровной. В прохладную погоду матовость кожи будет сохранятся намного дольше ?

Текстура кожи

Итог. Я довольна данным праймером. Безусловно, не стоит ожидать от него 24-х часовую стойкость, производитель не предлагает использовать его на важное мероприятие, в составе нет силиконов, которые будут обеспечивать длительную стойкость. Но на каждый день это мой mush have. Если ищите легкое средство на каждый день без силиконов, то попробуйте этот праймер.