Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 21:03

Здравствуйте!

Продолжаю искать достойные дезодоранты среди масс-маркета. И помимо проверенного годами средства периодически появляются новые ничуть не хуже. И вот мой отзыв о новичке (для меня по крайней мере это новинка), который тоже получает хорошее место в моем списке.

О себе: повышенная потливость, к которой уже привыкла и уже смирилась. Потею и летом, и зимой. Бюджетные антиперспиранты не помогают от выделения пота, но по крайней мере спасают от запаха. Поэтому основной критерий — нет запаху пота как можно дольше. Дезодоранты без алюминия меня не спасают. А вот с алюминием для меня хороший результат, если нет запаха часов так 8-9.

А мокрые пятна всегда со мной.

Антиперспирант Нивея в привычной удобной стеклянной упаковке с навинчивающейся золотой крышкой.

Объем 50 мл.

Производитель Германия.

Содержит алюминий. Спирта нет.

Наношу его утром после душа. Высыхает быстро, около минуты. На коже белесых следов не оставляет. Не липкий. Текстура по внешнему виду во флаконе, как вода. На самом деле он чуть погуще.

И видимо из-за этого очень (очень!) трудно крутится шарик. Приходится сильно давить на кожу, чтобы нанести средство — это дискомфортно, даже можно сказать больно, и удлиняет время нанесения (а утром каждая секунда на счету). Интересно, это из-за густой текстуры или мне такой попался?

Текстура нелипкая.

Запах приятный, сладкий, парфюмерный. В течение дня практически не ощущается.

От запаха пота защищает хорошо на 11 часов минимум (а дальше при необходимости я лучше еще раз его нанесу) — это очень хороший результат для меня. От мокрых следов лично меня не спасает, но я этого и не требую.

Раздражения кожи и зуда не вызывает. Следов на одежде не оставляет.

В целом дезодорант очень хороший, если не обращать внимания на тугой шарик.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет следов на черном и белом
  • Нежный запах
Недостатки
  • Ролик трудно двигается
Свет_ланрекомендует
  • 20.08.2019
    Шариковыми дезодорантами я не пользовалась лет семь. Был негативный опыт: липкая, долго сохнущая субстанция .... брррр. А тут решила попробовать. В этом году с помощью NIVEA я сделала решительные шаги в сторону перемен.
  • Здравствуйте!   Попался мне в руки, Дезодорант-антиперспирант NIVEA Шариковый Черное и Белое. Невидимый гладкий шелк. Давайте изучим подноготную данного продукта и проведем мини-тест драйв. Объем 50 мл. Первое, что радует, это стеклянная баночка, я обожаю стекло, оно всегда выглядит стильно.
  • 26.09.2019
    Дезодорант получила на тестирование от компании Нивеа, но из-за проблем с доставкой пишу только сейчас. Итак, это шариковый дезодорант с приятным, но достаточно тяжелым ароматом.
  • 24.09.2019
    Всем привет) Этим летом я попала на распродажу бьютибоксов и прикупила себе Glam Bag. Именно из него в мои ручки и попал этот дезодорант. Сначала у меня не было в нем необходимости, своих дезодорантов хватало, а потом я решила почему бы и этот от Nivea не попробовать.
  • 27.07.2020 - 09:54
    ✔️Чёрное оставит чёрным, а что насчёт белого❔Почему больше не куплю этот антиперспирант⬇️
    Nivea Антиперспирант Чёрное и белое Невидимый Clear Обещания производителя: Не содержит этилового спирта. Дерматологически протестирован. Упаковка - баллон белого цвета, шершавый, неприятный наощупь. Крышка и распылитель. Крышка матовая, синего цвета. Место для нажатия указано специальной выемкой.
  • 27.07.2020 - 23:17
    Очередная новинка у Nivea, но опять не дотягивает до пятерки. В чем же проблемы у этой фирмы
    Привет привет!   На сегодняшний день, для меня дезодорант - антиперспирант наиболее удобный формат защиты от пота. Иногда они помогают, иногда нет... Тут каждый должен найти своё.
  • 08.04.2021 - 13:42
    Обычный середнячок на полках в магазине. Секреты использования чтобы точно не вспотеть.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Я как человек знатно потеющий постоянно в поисках более менее сносного дезодоранта. Кончено для меня фаворит среди них Драй драй, но и цена на него ну очень кусачая. Поэтому, часто пользуюсь обычными дезиками из масс-маркета.
  • 27.09.2020 - 17:47
    Дезодорант, который спас в непростое время
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про шариковый антиперспирант от NIVEA из серии "Черное и белое Невидимый Extra".   Я уже даже не знаю сколько времени я пользуюсь дезодорантами Нивеа. Очень их люблю и практически всегда выбираю только их. Люблю Нивеа.
  • 22.03.2017 - 10:01
    Революция во флаконе. Что круче: Axe, Adidas или Nivea? Никаких следов на одежде, приятный аромат и надежная защита.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о дезодоранте Nivea men "Невидимый" для черного и белого, которому удалось меня приручить и заставить пользоваться спреями. Сразу скажу - я буду покупать его еще и еще. Уделю особое внимание аромату и эффекту, разберу состав для интересующихся.
  • 10.03.2021 - 14:00
    Как антиперспирант - бесполезен, но дезодорант отличный, особенно за такую смешную цену
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Долгое время я пыталась найти хороший натуральный дезодорант, перепробовала и кристаллы, и спреи на основе трав, и еще кучу всего, но пришла к выводу, что эффективнее старых-добрых "химических" дезодорантов для меня ничего нет.
  • 20.09.2016 - 09:00
    Несмотря на мое доверие к этим дезодорантом, этот экземпляр только на холодное время. Мысли зануды о слюне медведя и четырехдневной щетине.
    Я люблю дезодоранты от Нивея и прежде всего как раз именно твердые стики. Где-то с 2012-2013 года твердые дезики именно этой марки являются постоянными жителями моей полочки, хотя, как и многие, я начинала когда-то с Рексоны. Шариковой.
  • 17.01.2013 - 15:50
    Неплох. Но открою маленький секрет для большей эффективности и непревзойденной сухости!
    Довольно долгое время я пользовалась рексоной шариковой биоритм. Запах приятный, но со временем она стала для меня не эффективна совсем. Поэтому я решила найти ей достойную замену. Как обычно обратившись к рекоменду, я нашла много положительных отзывов о нивея энджел стар (розовый).
  • 13.07.2020 - 14:07
    Дезодорант-антиперспирант Dove, который решил все мои проблемы! Не просто маскирует, но и контролирует потоотделение. Как наносится на кожу, что происходит на протяжении дня и как ведет себя на одежде.
    Дезодорант Dove Невидимый я покупаю уже несколько лет. Кончается один, беру следующий. Четыре года точно только им и пользуюсь, а возможно, что и больше.   Каких только дезодорантов у меня о него не было… Разные форматы, разные производители… Но всегда у этих средств были какие-то минусы.
  • 14.04.2021 - 16:04
    Была рада, что купила, но при первом же применении разочаровалась. Расскажу, почему не рекомендую.
    Всем привет! Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 14.04.2021 - 11:12
    Весенняя новинка от Fa! В стойкости дезодоранта я усомнилась, тестировала его на дистанции больше пяти километров.
    Всем привет! Недавно у марки Fa вышли новые дезодоранты, меня они заинтересовали, поскольку люблю пробовать что-то новое. Обычно я всегда покупаю дезодоранты в виде аэрозоля, не люблю шариковые и в форме стика.
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 24.05.2021 - 13:23
    Летняя новинка от Rexona - Сочный персик 🍑 и лемонграсс 💚.
    Всем большой привет!!!   На лето мне всегда нужен надежный дезодорант-антиперспирант, которому можно доверять и, как говорится, Рексона в этом плане меня не подводит. Совсем скоро лето и Rexona выпустила классную новинку, а точнее новый аромат под названием "Сочный персик и лемонграсс".
  • 18.05.2021 - 13:30
    Новинка. С ароматом не прогадала, но почему же дезодорант стоит без дела?
    Всем большой привет!!!   Нивея выпустила новинки дезодорантов. Хотела попробовать именно этот новый аромат Яркая свежесть в формате аэрозоля. До этого дезодоранты Нивея покупала только пару раз, это было очень давно, я знаю, что они совсем мне не подошли и не вызвали восторга.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 29.04.2021 - 17:35
    Раньше думала, что дезодорант-антиперспирант Deonica самый лучший и бюджетный. Теперь передумала! Все определяется в сравнении!
    Приветствую! Еще буквально недавно я думала, что без спреев не смогу и дня. Но после многочисленных проб и ошибок я поняла, что есть весьма достойные дезодоранты-антиперспиранты, после одного пшика можно забыть о потоотделении и запахе пота на несколько суток.
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.