Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 15:13

119 руб

На айреке черный чай Dilmah Ceylon Earl Grey Vanilla крайне недооценен. Будем исправлять ситуацию Smile.

Впервые я увидела его в Магните и купила из интереса. Цена на момент покупки (по акции) составляла 119 р.

Я даже представить не могла, что бергамот с ванилью будут так хорошо сочетаться!

По вкусу этот цейлонский чай напомнил мне Maitre Мятная ваниль, который давно пропал из продажи и попадается только в чайных наборах-ассорти.

Внешний вид чая

Классическая картонная коробка на 25 пакетиков с ярким дизайном, который, определенно, выделяется на полке.

Не может не радовать, что в составе натуральные ароматизаторы бергамота и ванили.

Этот чай обогащен естественными ароматами бергамота и ванили. Бергамот придает чаю свежесть и немного цитрусовых нот, а ваниль добавляет сладковатый, кремовый вкус. Совокупность ароматов создает гармоничный и утонченный букет.

Вкус и аромат чая

Сухой чайный пакетик совсем не пахнет бергамотом и ванилью.

Хочу отметить, что чай заваривается не сразу, а постепенно набирает цвет и аромат.

Хочется верить, что это признак качественного сырья.

Заваренный чай пахнет бергамотом, нотки ванили ощущаются во вкусе. Чай довольно насыщенный и терпкий, не стоит заваривать его более 5 минут.

Для меня Дилма с ванилью иногда бывает даже слишком крепким, и, выпив полкружки, я разбавляю его кипятком.

По мнению производителя чай:

Хорошо сочетается с печеньем, тортами и другими десертами.

и я с ним полностью согласна. Ни одно мое чаепитие на работе не обходится без конфетки, шоколадки или булочки.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Ванильный чай Дилма определенно заслужил себе место на моей чайной полке. Его вкус не синтетический, он не надоедает, даже если пить его несколько раз в день.

Очень выигрышное сочетание добавок - у этого черного чая нет конкурентов в масс-маркете (если знаете аналоги - поделитесь в комментариях, буду благодарна).

Спасибо за внимание! Smile

Helene_Trueрекомендует