Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 14:04

Уже несколько лет являюсь фанатом, как пакитированного, так и рассыпного чая Althaus, в основном предпочитаю черные и зеленые чаи, которые считаю лучшими в данном ценовом сегменте.

Сегодня вам расскажу об самом известном купаже English Breakfast, который нам предлагает немецкий бренд Althaus, их «Английский завтрак» произрастает на Цейлоне, он получил название St.Andrews.

Вес/объем: 20 пакетиков

Произведено: Германия

чай черный байховый высшего сорта

Упаковка:

Из белого качественного картона с синей полосой, которая означает, что это черный чай, у упаковки с зеленым чаем - зеленая полоска. Как вы видите, вы можете найти всю информацию на русском языке.

Чайные пакетики в том же лаконичном стиле-дизайне.

Описание:

English Breakfast St. Andrews - купаж из лучших сортов цейлонского чая. Оригинальный рецепт, придуманный более ста лет назад, сегодня стал классическим утренним чаем. English Breakfast славится своим крепким насыщенным вкусом и ярким ароматом, его можно подавать с сахаром и сливками.
Оптимальная температура заваривания English Breakfast St. Andrews: 95°С.

Впечатления:

До

Чай заваривается отлично, так что можно смело брать пол-литровый чайник, у меня же любимая кружка 450 мл. Заливаю кипятком, даю настоятся 3-5 минут и вот результат, что на фото ниже, напиток яркого корчичневог-оранжевого цвета.

После

Чем мне нравится именно этот чай, у него средняя терпкость, насыщенный вкус, но в тоже время он тонкий и освежающий. Именно купаж Английский завтрак и сорт Ассам Меленг от Althaus, c моей точки зрения идеальны с молоком и сливками.
Этот чай продается как в пакетиках для чашки (20 штук), в пакетиках для заварного чайника(20 штук), пирамидках (15 штук), так и в упаковках россыпью(Loose tea) по 200г.
Очень рекомендую!

Цена по акции на Яндекс Маркет 312 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💙! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
28.04.2023
Обожаю этот бренд чая Love
28.04.2023
И я, а из ароматизированных Dammann🤓